Клуб Dodge Caliber

Клуб Dodge Caliber (/forum/index.php)
-   Прокачка (/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Ксенон, биксенон. Ксенон в ПТФ (/forum/showthread.php?t=528)

555 23.11.2006 14:57

Ксенон, биксенон. Ксенон в ПТФ
 
превед))):d
Саliber 1,8 L
Накатал 13333 сегодня.
Долго парился с би-ксеноном. Проблема в следующем. Лампы Н4 питаются в этой машине не постоянным током? а прямоугольными импульсами с частотой 90 Гц 13,6B. Где-то стоит преобразователь. От этого блоки управления би-ксенона периодически дуреют и начинаются проблемы с переключением на дальний и дерганье. Сам ксенон горит, он питается напрямую от АКБ. Выход - полная развязка - питание преобразователей тоже от АКБ.

ri0n 23.11.2006 15:22

Re: любителям ксенона, который би))
 
у меня би-ксенона не будет к сожалению.
кто ещё с таким сталкивался?

GRIGOR 23.11.2006 15:24

Re: любителям ксенона, который би))
 
Цитата:

Сообщение от 555 (Сообщение 900)
превед))):d
Саliber 1,8 L
Накатал 13333 сегодня.
Долго парился с би-ксеноном. Проблема в следующем. Лампы Н4 питаются в этой машине не постоянным током? а прямоугольными импульсами с частотой 90 Гц 13,6B. Где-то стоит преобразователь. От этого блоки управления би-ксенона периодически дуреют и начинаются проблемы с переключением на дальний и дерганье. Сам ксенон горит, он питается напрямую от АКБ. Выход - полная развязка - питание преобразователей тоже от АКБ.

Сколько отдал за ксенон, я тоже хочу поставить - ближний ни хрена не светит!!!:mad:

555 24.11.2006 10:43

Re: любителям ксенона, который би))
 
Цитата:

Сообщение от Сергей (Сообщение 908)
Сколько отдал за ксенон, я тоже хочу поставить - ближний ни хрена не светит!!!:mad:

Отдал 250$ и 1000р. за установку в Питере (по блату) в Элероне. Могу спросить у друга оттуда, чтоб сделал скидку. Они кстати и омыватели ставят.(но меня жаба задушила).
А потом где то 100$ за переделку блоков. Кстати сразу сделали и режим стробоскопа. При включенном свете нажал - и понеслась)))) Схему переделанного блока управления могу спросить.

Lansard 24.11.2006 20:03

Re: любителям ксенона, который би))
 
а как же гарантия?

GRIGOR 24.11.2006 23:25

Re: любителям ксенона, который би))
 
могут снять если что-то замкнет, если работает, на сколько я знаю, они не придераются.

Lansard 25.11.2006 03:05

Re: любителям ксенона, который би))
 
не... там фишка в том, что нельзя даже свечи менять самому... могут снять с гарантии... только на сервисе. у моего знакомого шкода суперб. у него что-то случилось с предохранителем. он у нас стоит 4 грн(~80 центов). ну, тот купил, а на сервис ехать не стал. сам поменял(чего там менять?) - а ведь время на сервисе не дешевое. а потом приехал на то и все... сняли с гарантии все проводку и електросистему. причина - постороннее вмешательство в електросистему автомобиля. воть так...

ri0n 25.11.2006 03:34

Re: любителям ксенона, который би))
 
бред какой:-))) а протирать фары и коврики в машине менять можно?:)))

Lansard 25.11.2006 03:48

Re: любителям ксенона, который би))
 
юмор-юмором. но лучше не нарываться. ведь на сервисе что главное - чтобы меньше было шаровых клиентов, и больше - которые за все платят.

как одна из мотиваций снятия с гарантии:" а почему вы были так уверены, что этот предохранитель подходит к этой машине? а если б не подошел и сгорело все к чертовой матери?!"

по этой же причине не рекомендую самостоятельно менять магнитолу и аккустику. почитайте внимательно гарантийный лист. 8)

Sudden Death 25.11.2006 13:19

Re: любителям ксенона, который би))
 
би-ксенон за 250 ? чтото слабо верится в то, что от такого би не будет проблем.


Часовой пояс GMT +4, время: 05:28.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2015, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors