Клуб Dodge Caliber

Клуб Dodge Caliber (/forum/index.php)
-   Трансмиссия (/forum/forumdisplay.php?f=38)
-   -   трубки охлаждения вариатора (/forum/showthread.php?t=9315)

lloyd 17.07.2013 20:54

трубки охлаждения вариатора
 
Всем по бокальчику пенного пива в эти жаркие дни! Посетил сегодня сервис на предмет профилактического осмотра, глазастые пацаны обнаружили неисправность трубок охлаждения вариатора.

Пролистав ФАК, замучив поиск, так и не нашел необходимых девайсов. Подскажите, коллеги, что это такое и каков его каталожный номер? Дилер наотрез отказался выдавать информацию

добавлено через 5 часов 45 минут
Камараден, не дайте погибнуть в неведении!

aa494 17.07.2013 21:33

Re: трубки охлаждения вариатора
 
По моему глазастые пацаны как раз перед осмотром и бахнули по бакальчику пенного пива,а может и не по бакальчику ))
Если никто не отвечает,то думаю нет таких трубок,сам у своего бараша разглядывал ничего не обнаружил ))
Тем более как вы пишите -неисправность....как она себя обнаружила?выскакивали какие то ошибки или сам варик в езде себя неправильно вел?
Ездите ине заморачивайтесь,глазастым привет!
P.s. вспоминается расказ одного из клубней-в сервисе после осмотра подвески сказали менять всю напрочь,а оказалось подвеска у нас плавующая саленблоки особые,после смены показало-мартышкин труд...

Юлия 777 17.07.2013 21:53

Re: трубки охлаждения вариатора
 
lloyd, У меня была такая проблема, купила с замятыми трубками, проездила правда 6 мес, потом поменяла полностью маслоохладитель с новыми трубками, отдельно они не продаются, в Экзисте выдали цену в 12т р, и месяц ожидания без гарантии, что вообще придет. Периодически загорался чек, точно не помню номер ошибки связан с работой вариатора, сбрасывать не давал пока не поменяла. Брала б/у за 3000р + замена 1200 р. При замене масла вытекло мало, так что даже не доливала.

lloyd 18.07.2013 14:46

Re: трубки охлаждения вариатора
 
официал предложил ценник в 2640 сами трубки и 4140 замена. Не буду кривляться, доверюсь, скорее всего

Mikh-G 18.07.2013 16:15

Re: трубки охлаждения вариатора
 
lloyd, А ошибки то выдает? или есть проблемы?
У меня трубки были слегка замяты, на работу никак не сказывалось.
За два года (почти) эксплуатации ошибок не вылезало и даже джеки ниразу не загорался.

lloyd 18.07.2013 16:40

Re: трубки охлаждения вариатора
 
Mikh-G, ошибок никаких, читали сканером, всё ок. Но визуально трубки мокрые, течет с них потихоньку

Mikh-G 19.07.2013 08:59

Re: трубки охлаждения вариатора
 
Наверное мы о разных трубках говорим, потому как не представляю как могут они течь. Я понимаю на соединении, но трубки...
по мне так что-то там серьезно разбирать на 4тысячи, никак не маслоохладитель варика.
Фотки бы, тогда точно кто-нибудь подсказал

ag_oo7 05.01.2014 16:10

Re: трубки охлаждения вариатора
 
Вложений: 1
Посетил официалов на днях, сказали, что обнаруженно
- запотевание трубок охлаждения АКПП - трубка охлаждения масла АКПП - требуется замена. Хотя сказали, может так и было с самого начала, и машина так и ездила до сегодняшнего момента. Цена - 1250 р, работа -3700 р.
Стоит всё-таки менять и почему так дорого, все остальное что они предложили под замену намного дешевле.
Так же в экзисте не могут найти данный элемент, просят указать номер с картинки. Поскажите артикул или код этой детали.

Гарик 05.01.2014 16:56

Re: трубки охлаждения вариатора
 
Цитата:

Сообщение от ag_oo7 (Сообщение 283107)
работа -3700

за работу по трубке дороговато, а сама трубка приемлемо вроде стоит. Просто мне меняли обе, но у меня 2-х литровый и проблема была в прокладочных резиночках. Но я трубки поменял целиком. Сейчас одну тронут, вторую с места сдернут и вторая потечет. Официалы датут гарантию... какой-никакой, а плюс

ag_oo7 05.01.2014 20:03

Re: трубки охлаждения вариатора
 
А где и на каком на рисунке эта трубка охлаждения масла АКПП ?
или номер детали её с рисунка, что менять то собираются?


Часовой пояс GMT +4, время: 03:18.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2014, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors