Клуб Dodge Caliber

Клуб Dodge Caliber (/forum/index.php)
-   Кузов, салон, остекление (/forum/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Стеклоомыватель проблема с брызгалкой на капоте (/forum/showthread.php?t=9818)

Y_D 17.10.2013 10:32

Стеклоомыватель проблема с брызгалкой на капоте
 
Всем привет, не знаю как называется это, в общем вчера лопнуло основание самой брызгалки правой, под капотом, к ней тройничок ещё такой идет пластиковый и потом уже шланг сам этот.
Где найти как там устроено, боюсь отломать окончательно, подлезть сложновато, она сама брызгалка эта
сверху снимается?

rf73 17.10.2013 12:49

Re: Стеклоомыватель проблема с брызгалкой на капоте
 
/forum/show...7&postcount=82

добавлено через 31 секунду
Одна штука рублей 500 - 600.

карел 17.10.2013 13:12

Re: Стеклоомыватель проблема с брызгалкой на капоте
 
Я года 2 назад на суперклей приклеил.

добавлено через 4 минуты
Не 2 а уже 4 года, машину брал в Питере погода была плюсовая они мне омывайку залили летнюю, а у нас был минус, замерзло все все н...й у меня обе форсунки отвалились я их на супер клей.

Drawl 17.10.2013 14:37

Re: Стеклоомыватель проблема с брызгалкой на капоте
 
Форсунка вытаскивается из крепления в тройнике снизу и выдавливается наверх.
Цена от 150 до 500р, подходят и от других машин. Я себе и вовсе поставил от Kia форсунку за 200р.

aliev273 18.10.2013 00:38

Re: Стеклоомыватель проблема с брызгалкой на капоте
 
купите универсальные форсунке которые крепятся пластмассовой гайкой .стоят от 30-50руб.у калибра это проблемное место они пересыхают от температуры двиг.

Tolyan 18.10.2013 01:31

Re: Стеклоомыватель проблема с брызгалкой на капоте
 
Короче тему в корзину!!!

Диня 13.01.2014 22:10

Re: Стеклоомыватель проблема с брызгалкой на капоте
 
Цитата:

Сообщение от Drawl (Сообщение 271676)
Форсунка вытаскивается из крепления в тройнике снизу и выдавливается наверх.
Цена от 150 до 500р, подходят и от других машин. Я себе и вовсе поставил от Kia форсунку за 200р.

Добавлю и нужно надовить на один из усиков ...и тянуть вверх ..Фото Брызгалки =)))
/forum/pict...pictureid=2965

lolipop 07.03.2014 00:09

Re: Стеклоомыватель проблема с брызгалкой на капоте
 
Господа, помогите! Проблема следующая: машина стояла на стоянке 4 дня, пришел, завел поехал, попробовал очистить стекло стеклоомывающей жидкостью, ан нет...мотор жужжит, щетки работают (перед зад), а вода не идет, точнее если и идет, то только на заднее стекло сочится немного, долил незамерзайки не помогло, реакции ноль! В чем может быть проблема? может кто сталкивался, спасибо!

Paullas 07.03.2014 00:22

Re: Стеклоомыватель проблема с брызгалкой на капоте
 
lolipop, проверьте соединения трубок подачи жидкости и их целостность. Возможно и омывайка плохая, застыла. У меня так форсунку оторвало, чтоб не париться, посадил на поксипол и езжу. Крайняя мера. Но возможно и моторчик.

-VoV- 07.03.2014 08:58

Re: Стеклоомыватель проблема с брызгалкой на капоте
 
А сколько в Москве градусов, может жидкость с трубок не слилась и подзамерзла.
Возможно в жидкости был песок который забил форсунки, попробуй аккуратно отсоединить трубочку от форсунки и проверь работу насоса.
Как вариант вырвало обе форсунки, но это уже фантастическое совпадение.


Часовой пояс GMT +4, время: 15:07.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2014, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors