Показать сообщение отдельно
Старый 13.02.2014, 05:08   #8
Pulsedriver
Начинающий Калибровод
 
Регистрация: 08.02.2014
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Санкт-Петербург
Сообщений: 34
Pulsedriver - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: О снятии с учета 2014(СПБ)

это было в Гос МРЭО (московский р-н СПб)

вод данную "ШТУКУ" как я тоже обсудив с давольно больши числом друзей знакомых и приятелей , кто крутится в автобизнесе мы пришли в выводу , что под эту гребенку подпали как минимум 15 моделей авто ( считали только из тех что есть в собственном пользовании)

Отказ был краток. глядя на марку авто при подаче документов было сказано мол , в соответствии уже с вышеописанным постановлением ввиду того что на данной модели есть только полицейская шильда . а на кузове нет номерных агрегатов мы не можем удовлетворить ваше прошение.

о просьбе разьяснения речи и не шло . так как нароуду таких как мы там было навреное человек 70-80. и никто ничего не понимал.

за письменным отказом я поеду завтра.надеюсь что его дадут с разьяснениями.

но по идеи эт ополучается вот так, как я понял :

так как я уже хозяин сего агрегата - с меня взятки гладки.

а вот с новыми хозяевами выходит такая история. так как сейчас вся база автоматизирована и общедоступна отслеживается уплачен тот или иной налог с кузова (томоженные поборы) если да -машину ставят. если нет - уплачивайте или утилизируйте

но в связи с тем что у нас нет номера кузова как такового ( именно надо чтоб было на кузове ( Россия ...народный стиль , все понимаем) нам отказывают. так как не могут проконтролировать уплачен налог или нет.

по какой причине шильда под лобовым не является номером кузова - это ключевой вопрос. ибо все детали с завода ( включая двигатель) идут именно под этим номером. от бампера до бампера.

в связи с этим такие машины как наши с вами калиброиды не имеют дочерних номерных агрегатов.

на Ваш комментарий о том, что мол все можно через суд, естественно можно. и может даже чего то и выбьешь. только мы должны понимать что отказывают не мне ( текущему хозяину) а покупателю. и это выходит что он должен купить "недвижимость" и после этого подат ьв суд чтобы ему вынесли решение в судебном порядке. логично что скорее всег опобеда за нами.средние сроки рассмотрения таких дел от 3 месяцев. (ктото хочет купить себе такой гемор? продам. даж довезу до Вашего города)

и у новго хозяина (тот который купит эту " недвижимость") ест ь2й вариант. он по закону имеет право из за вскрывшихся проблем с оформлением ВЕРНУТЬ мне авт ои потребовать сумму денег вполученную продавцом в полном обьеме. в т.ч. и в судебном порядке.

ваши ставки какой покупатель пойдет в суд чтобы поставить авто на учет. а какой попросит деньги назад?

P.S. вы сказали варинатов много! помимо судебного есть еще идеи? у меня лично нет. кроме как продавать за бугор или ждать когда они поправят мозги.

Спасибо.
Pulsedriver вне форума   Ответить с цитированием