Показать сообщение отдельно
Старый 05.02.2010, 13:54   #23
Большое Солнце
Бывалый Калибровод
 
Аватар для Большое Солнце
 
Регистрация: 20.10.2009
Мой авто: 2.0
Мой город: глобус
Сообщений: 5,443
Большое Солнце репутация неоспорима! (10)Большое Солнце репутация неоспорима! (10)Большое Солнце репутация неоспорима! (10)Большое Солнце репутация неоспорима! (10)Большое Солнце репутация неоспорима! (10)Большое Солнце репутация неоспорима! (10)Большое Солнце репутация неоспорима! (10)Большое Солнце репутация неоспорима! (10)Большое Солнце репутация неоспорима! (10)Большое Солнце репутация неоспорима! (10)Большое Солнце репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Нужна юр. помощь по возврату прав(москва)

Цитата:
Сообщение от ET-MB Посмотреть сообщение
Однако, имеет смысл проконсультироваться с адвокатом по перспективам отмены решения суда из-за, как я уже говорил: А) установления, что вины в ДТП нет, B) отсутствии ущерба здоровью.
А рубиться вплоть до верховного суда... как раз и 1,5 года пройдет. А смысл?

Это, с позволения сказать, мысли вслух, на верность не претендую.
Дельные у тебя вопросы, а выводы...

лишили отца прав на основании 12.24 ч. 2 Нарушение ПДД или правил эксплуатации ТС, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего.
Тетка справку предоставила.

Надо у Иваныча спросить - можно ли переквалифицировать дело и подвести его под 12.28 Нарушение правил, установленных для движения ТС в жилых зонах?

вот цитирую: Согласно ПДД, в жилых зонах пешеходы могут передвигаться как по тротуарам, так и по проезжей части, причем они имеют преимущество перед любыми транспортными средствами. Однако при этом пешеходы не должны преднамеренно создавать ничем не обоснованные помехи для движения транспортных средств.
Большое Солнце вне форума   Ответить с цитированием