8881



Старый 22.12.2007, 21:24   #1
Dauren
Гость
 
Сообщений: n/a


Вопрос Загорелась лампа неисправности двигателя Check Engine (Чек Инджин)

Здравствуйте, у меня горит контрольная лампа неисправности системы двигателя.
Предполагаю, что топливный фильтр забился из за некачественного бензина.
При компьютерной диагностики показало, что низкое напряжение и датчик коллектора.
В сервисе не знают где находится топливный фильтр и его серийный номер, чтобы его заказать.
Где можно скачать информацию по техническому сервису Калибра.


  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2008, 23:20   #2
R_U_S
Петергоф
 
Аватар для R_U_S
 
Регистрация: 09.03.2007
Мой авто: Мой Доджик - мой друг.
Мой город: Петродворец
Возраст: 41
Сообщений: 27
R_U_S репутация неоспорима! (10)R_U_S репутация неоспорима! (10)R_U_S репутация неоспорима! (10)R_U_S репутация неоспорима! (10)R_U_S репутация неоспорима! (10)R_U_S репутация неоспорима! (10)R_U_S репутация неоспорима! (10)R_U_S репутация неоспорима! (10)R_U_S репутация неоспорима! (10)R_U_S репутация неоспорима! (10)R_U_S репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Ответ: Горит контрольная лампа неисправности системы двигателя

У меня всё время Чек горел. Не знаю, что в Форисе замеряли, но перепрошивку мне сделали и Чек больше пока не горит.
Вроде в старой прошивке какой-то недостаток был. Но за точность этого утверждения я не ручаюсь.
R_U_S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2008, 21:56   #3
BigMan
Юный Калибровод
 
Аватар для BigMan
 
Регистрация: 17.09.2007
Мой авто: Доджик
Мой город: Москва
Сообщений: 10
BigMan - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Ответ: Горит контрольная лампа неисправности системы двигателя

Это просто плохое топливо попалось, была такая фигня, по гарантии переустановили программу и всё шикарно.
BigMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2008, 16:39   #4
Бобер Калибровод
Новичок
 
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 16
Бобер Калибровод - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Ответ: Горит контрольная лампа неисправности системы двигателя

Привет Бобры! Давно не общались, вот только увидел по горящую лампу, поделюсь. Сразу же после первого ТО загорелась лампа Чек, я обратно в сервис, подключили санер - "вялое реагирование лямбда зонда"?, ошибку сняли, объяснили: простым снятием клемы с аккума ошибка не удаляется - нужен сканер, ошибка изчезает после 3-4 полных поездок (это изменение температуры двигателя за одну поездку на 60 градусов) и это при отсутствии повторения ошибки. Поговорили с диагностом и он (как вариант) предложил перепрошивку компа на новую версию, перепрошили - машина просто изменилась до неузнаваемости в лучшую сторону, теперь все Ок!
Бобер Калибровод вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2008, 00:05   #5
Вадим
Местный
 
Аватар для Вадим
 
Регистрация: 06.06.2008
Мой авто: Dodge
Мой город: MO
Возраст: 48
Сообщений: 325
Вадим - на пути к лучшему! (1)


Счастье Загорелся "Чек"

При старте-педаль в пол ,максимальный набор скорости,решил посмотреть за сколько моё авто набирает 100км/час.После 5000 об. прозвучал сигнал и высветился"Джеки чан" в простонародье.Поморгал несколько секунд и также внезапно исчез.Ладно,уже на 80км/час -педаль до упора в пол и....тоже самое.Я не успел по нём соскучиться,а он опять-сигнал, поморгал и только я его и видел.Резюме:при резком нажатии педали акселератора,на любой скорости - начинает мигать ЧЕК,а потом пропадает,что это может быть???
Вадим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2008, 20:36   #6
OtherDima
Администратор
 
Аватар для OtherDima
 
Регистрация: 04.11.2006
Мой авто: Dodge Caliber, 1.8L, Red
Мой город: Санкт-Петербург
Возраст: 33
Сообщений: 3,260
OtherDima отключил(а) отображение уровня репутации


По умолчанию Ответ: Загорелся "Чек"

Цитата:
Сообщение от Вадим Посмотреть сообщение
При старте-педаль в пол ,максимальный набор скорости,решил посмотреть за сколько моё авто набирает 100км/час.После 5000 об. прозвучал сигнал и высветился"Джеки чан" в простонародье.Поморгал несколько секунд и также внезапно исчез.Ладно,уже на 80км/час -педаль до упора в пол и....тоже самое.Я не успел по нём соскучиться,а он опять-сигнал, поморгал и только я его и видел.Резюме:при резком нажатии педали акселератора,на любой скорости - начинает мигать ЧЕК,а потом пропадает,что это может быть???
никогда такого не было
соотвественно надо в сервис - если горел - значит есть логи ошибок
они считают и поймут что и как
OtherDima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2008, 17:43   #7
Sergius
2.0 P1 Black
 
Регистрация: 19.09.2008
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Питер
Сообщений: 126
Sergius - весьма и весьма положительная личность! (2)Sergius - весьма и весьма положительная личность! (2)Sergius - весьма и весьма положительная личность! (2)Sergius - весьма и весьма положительная личность! (2)Sergius - весьма и весьма положительная личность! (2)Sergius - весьма и весьма положительная личность! (2)Sergius - весьма и весьма положительная личность! (2)Sergius - весьма и весьма положительная личность! (2)Sergius - весьма и весьма положительная личность! (2)Sergius - весьма и весьма положительная личность! (2)Sergius - весьма и весьма положительная личность! (2)


По умолчанию Ответ: Загорелся "Чек"

В инструкции, кстати, написано, что набор максимальных оборотов на старте крайне не рекомендуется ибо негативно сказывается на работоспособности двигателя.
Sergius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2009, 08:08   #8
jendyarik
Калибровед ;)
 
Аватар для jendyarik
 
Регистрация: 19.10.2008
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: г.Нефтеюганск
Возраст: 32
Сообщений: 98
jendyarik - как роза среди колючек! ;) (3)jendyarik - как роза среди колючек! ;) (3)jendyarik - как роза среди колючек! ;) (3)jendyarik - как роза среди колючек! ;) (3)jendyarik - как роза среди колючек! ;) (3)jendyarik - как роза среди колючек! ;) (3)jendyarik - как роза среди колючек! ;) (3)jendyarik - как роза среди колючек! ;) (3)jendyarik - как роза среди колючек! ;) (3)jendyarik - как роза среди колючек! ;) (3)jendyarik - как роза среди колючек! ;) (3)


По умолчанию Ответ: Горит контрольная лампа неисправности системы двигателя

Позавчера помыл машинку отьездил весь день всё нормально было, а вчера с утра прям денёк не заладился сначала не мог открыть пробку бака замёрзла от воды никакие средства не помогали всякими незамерзайками набрызгал нивкакую, с помощью грубой силы вскрыл спустя час мучений, заправился появилась ещё проблемка при разгоне машина дёргатся начала, ну я подумал бензин наверное и дал гари в итоге горит лампочка неисправности движка по сей момент скоко примерно времени проходит когда она перестаёт гореть ?
Да и ещё вопросик то что езжу теперь без крышки бака это же не причина ошибки ?
Или может незамерзайка попала в бензу может ли быть это причиной ?
А может какие нибудь датчики подмёрзли после мойки у нас сечас теплее -20 не бывает ?
__________________

Последний раз редактировалось jendyarik; 10.01.2009 в 08:10.
jendyarik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2009, 11:27   #9
Putin
Юный Калибровод
 
Аватар для Putin
 
Регистрация: 13.04.2008
Мой авто: caliber
Мой город: Kreml
Сообщений: 16
Putin - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Ответ: Горит контрольная лампа неисправности системы двигателя

без крышки бака это причина ошибки
__________________
http://dodgelandia.myminicity.com/
Putin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2009, 14:10   #10
Y168
-
 
Регистрация: 30.12.2008
Мой авто: DC
Мой город: ...
Сообщений: 2,151
Y168 репутация неоспорима! (10)Y168 репутация неоспорима! (10)Y168 репутация неоспорима! (10)Y168 репутация неоспорима! (10)Y168 репутация неоспорима! (10)Y168 репутация неоспорима! (10)Y168 репутация неоспорима! (10)Y168 репутация неоспорима! (10)Y168 репутация неоспорима! (10)Y168 репутация неоспорима! (10)Y168 репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для Y168 с помощью ICQ


По умолчанию Ответ: Горит контрольная лампа неисправности системы двигателя

Цитата:
Сообщение от jendyarik Посмотреть сообщение
Да и ещё вопросик то что езжу теперь без крышки бака это же не причина ошибки ?
Это причина, однозначно, и хорошо если единственная, поэтому смайлик лучше грустный вставить. Все описано в инстр. по экспл. стр. 103-104 со строгими предупреждениями и возможными последствиями.
Если это крышка виновата, то сигнал должен снятся сразу после установки исправной.
Если авто на гарантии, то на сервисе лучше промолчать об этом, иначе проблемы с топливной и выхлопной системой придется решать за свой счет.
Y168 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:44.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.