8741



Старый 18.10.2011, 19:55   #1
Большое Солнце
Бывалый Калибровод
 
Аватар для Большое Солнце
 
Регистрация: 20.10.2009
Мой авто: 2.0
Мой город: глобус
Сообщений: 5,620
Большое Солнце репутация неоспорима! (10)Большое Солнце репутация неоспорима! (10)Большое Солнце репутация неоспорима! (10)Большое Солнце репутация неоспорима! (10)Большое Солнце репутация неоспорима! (10)Большое Солнце репутация неоспорима! (10)Большое Солнце репутация неоспорима! (10)Большое Солнце репутация неоспорима! (10)Большое Солнце репутация неоспорима! (10)Большое Солнце репутация неоспорима! (10)Большое Солнце репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Благотворительная деятельность нашего клуба.

ХОЧУ ПОДДЕРЖАТЬ АКЦИЮ ""Полтинник"

Давно общаюсь на семейном сайте - периодически устраиваем и поддерживаем благотворительные акции.
Предлагаю присоединиться

Перепост:Есть такой благотворительный фонд "Русская берёза". И у них есть проект "Дом милосердия". Они принимают жить семьи, приезжающие в Москву из глубинки на лечение, помогают им деньгами, у них есть отделение для мам, оказавшихся в трудной ситуации - по ссылке много о них: http://www.rusbereza.ru/dom/dmp.html

Сейчас им очень не хватает денег на продукты, завтра приезжает семья Петровых в третий раз на лечение в клинику доктора Артемова (мама Лена с дочкой Викой. У Вики ДЦП и эпилепсия).

Давайте мы сейчас сделаем несколько кликов мышкой и кинем на карту - просто на карту сбера! - по 50 или по 100 рублей.
Это очень просто и очень недорого, а мы сделаем что-то полезное. Давайте, а?

Номер карты на странице по ссылке.

http://www.rusbereza.ru/dom/dmp_help.html

добавлено через 37 секунд
спасибо кто не остался равнодушным

Девочки с сайта www.7ya.ru уже собирают: http://conf-old.7ya.ru/conf/confer-t...alk&tid=170855



Последний раз редактировалось Большое Солнце; 18.10.2011 в 19:57. Причина: Добавлено сообщение
Большое Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2011, 20:46   #2
Любаня
Знающиий
 
Аватар для Любаня
 
Регистрация: 27.01.2010
Мой авто: dodge caliber 1.8
Мой город: Москва ЮАО
Возраст: 41
Сообщений: 801
Любаня репутация неоспорима! (10)Любаня репутация неоспорима! (10)Любаня репутация неоспорима! (10)Любаня репутация неоспорима! (10)Любаня репутация неоспорима! (10)Любаня репутация неоспорима! (10)Любаня репутация неоспорима! (10)Любаня репутация неоспорима! (10)Любаня репутация неоспорима! (10)Любаня репутация неоспорима! (10)Любаня репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: БЛАГОТВОРИТЕЛЬНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ НАШЕГО КЛУБА

Ксюх, я вообще не против, но у меня нет ни одной кредитки и я не умею пользоваться электронными деньгами, кинь за меня, (если так удобно) а я отдам при встрече.
Любаня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2011, 20:51   #3
Большое Солнце
Бывалый Калибровод
 
Аватар для Большое Солнце
 
Регистрация: 20.10.2009
Мой авто: 2.0
Мой город: глобус
Сообщений: 5,620
Большое Солнце репутация неоспорима! (10)Большое Солнце репутация неоспорима! (10)Большое Солнце репутация неоспорима! (10)Большое Солнце репутация неоспорима! (10)Большое Солнце репутация неоспорима! (10)Большое Солнце репутация неоспорима! (10)Большое Солнце репутация неоспорима! (10)Большое Солнце репутация неоспорима! (10)Большое Солнце репутация неоспорима! (10)Большое Солнце репутация неоспорима! (10)Большое Солнце репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: БЛАГОТВОРИТЕЛЬНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ НАШЕГО КЛУБА

Любаня, и карточки сбер банка тоже нету???? заведи обязательно)) удобно за квартиру платить.

Кину 100 руб))

вот:
Перевод
Счет списания:
4276 **** ***8 4140 [Electron] RUB
Сумма в валюте списания:
100,00 RUB
Статус платежа:
Исполнен

Последний раз редактировалось Большое Солнце; 18.10.2011 в 20:55.
Большое Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2011, 21:04   #4
Любаня
Знающиий
 
Аватар для Любаня
 
Регистрация: 27.01.2010
Мой авто: dodge caliber 1.8
Мой город: Москва ЮАО
Возраст: 41
Сообщений: 801
Любаня репутация неоспорима! (10)Любаня репутация неоспорима! (10)Любаня репутация неоспорима! (10)Любаня репутация неоспорима! (10)Любаня репутация неоспорима! (10)Любаня репутация неоспорима! (10)Любаня репутация неоспорима! (10)Любаня репутация неоспорима! (10)Любаня репутация неоспорима! (10)Любаня репутация неоспорима! (10)Любаня репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: БЛАГОТВОРИТЕЛЬНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ НАШЕГО КЛУБА

Нету ни карточки(мама в сбербанке в очередях стоит, когда приезжает), ни компа (сын опять отобрал, т.к. свой опять сломал) один iPhone

добавлено через 38 секунд
Нету ни карточки(мама в сбербанке в очередях стоит, когда приезжает), ни компа (сын опять отобрал, т.к. свой опять сломал) один iPhone

добавлено через 1 минуту
Блин, и он скоро по ходу глюканет

Последний раз редактировалось Любаня; 18.10.2011 в 21:04. Причина: Добавлено сообщение
Любаня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2011, 21:16   #5
Большое Солнце
Бывалый Калибровод
 
Аватар для Большое Солнце
 
Регистрация: 20.10.2009
Мой авто: 2.0
Мой город: глобус
Сообщений: 5,620
Большое Солнце репутация неоспорима! (10)Большое Солнце репутация неоспорима! (10)Большое Солнце репутация неоспорима! (10)Большое Солнце репутация неоспорима! (10)Большое Солнце репутация неоспорима! (10)Большое Солнце репутация неоспорима! (10)Большое Солнце репутация неоспорима! (10)Большое Солнце репутация неоспорима! (10)Большое Солнце репутация неоспорима! (10)Большое Солнце репутация неоспорима! (10)Большое Солнце репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: БЛАГОТВОРИТЕЛЬНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ НАШЕГО КЛУБА

Цитата:
Сообщение от Любаня Посмотреть сообщение
Нету ни карточки(мама в сбербанке в очередях стоит, когда приезжает), ни компа (сын опять отобрал, т.к. свой опять сломал) один iPhone
Блин, и он скоро по ходу глюканет
ну я сделала доброе дело)))а карточку заведи - чего маму гонять по очередям))
Большое Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2011, 21:27   #6
Любаня
Знающиий
 
Аватар для Любаня
 
Регистрация: 27.01.2010
Мой авто: dodge caliber 1.8
Мой город: Москва ЮАО
Возраст: 41
Сообщений: 801
Любаня репутация неоспорима! (10)Любаня репутация неоспорима! (10)Любаня репутация неоспорима! (10)Любаня репутация неоспорима! (10)Любаня репутация неоспорима! (10)Любаня репутация неоспорима! (10)Любаня репутация неоспорима! (10)Любаня репутация неоспорима! (10)Любаня репутация неоспорима! (10)Любаня репутация неоспорима! (10)Любаня репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: БЛАГОТВОРИТЕЛЬНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ НАШЕГО КЛУБА

Ок, спасибо, постараюсь в пятницу к вам зарулить на часочек, соскучилась очень, если нет, попозжей встретимся
Любаня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2011, 16:45   #7
Большое Солнце
Бывалый Калибровод
 
Аватар для Большое Солнце
 
Регистрация: 20.10.2009
Мой авто: 2.0
Мой город: глобус
Сообщений: 5,620
Большое Солнце репутация неоспорима! (10)Большое Солнце репутация неоспорима! (10)Большое Солнце репутация неоспорима! (10)Большое Солнце репутация неоспорима! (10)Большое Солнце репутация неоспорима! (10)Большое Солнце репутация неоспорима! (10)Большое Солнце репутация неоспорима! (10)Большое Солнце репутация неоспорима! (10)Большое Солнце репутация неоспорима! (10)Большое Солнце репутация неоспорима! (10)Большое Солнце репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Благотворительная деятельность нашего клуба.

Интересная традиция рождается

Украинцы угощают друг друга «подвешенными» кофе и пирожными

В некоторых кафе Ужгорода и Харькова вот уже несколько дней можно не только выпить кофе самому, но и поделиться напитком с абсолютно незнакомым человеком.

Традиция «подвешенного» кофе родилась в Италии. Впервые о ней написал итальянский писатель Тонино Бенаквиста в романе «Малавита»: «...отдыхая в Неаполе, услышал о старинном обычае, который еще чтили некоторые тамошние владельцы бистро. Учитывая цену эспрессо у стойки (гроши или чуть меньше), клиенты нередко выгребали мелочь из карманов и покупали два кофе, выпивая при этом только один, а бармен записывал себе на доску один бесплатный кофе для случайно зашедшего бедняка...»
Эта история, рассказанная кем-то из блоггеров, буквально «взорвала» социальные сети, а традицию «подвешенного» кофе практически немедленно воплотили в жизнь в России.
Так, 24 ноября 2011 года первые кафе в Москве «подвешивают» кофе. Ровно 5 дней понадобилось для того, чтобы харьковский журналист Зураб Аласания, прочитав об этом в интернете, рассказал историю «подвешенного кофе» владельцам харьковских кафе. И 29 ноября на столах харьковских кафе появились таблички с таким текстом:«Отдай, если можешь. Возьми, если хочешь. Спросите у персонала, не оставлял кто-нибудь что-нибудь для вас. Если вам ответят «да» - значит, кто-то поделился с вами тем, чем мог и хотел. Просто так, от чистого сердца и под настроение. Это не благотворительность, это подарок. Примите его, если хотите. А если можете - поделитесь и вы. Просто купите, что хотите, и попросите персонал оставить это для другого. Любого, кто пожелает. Или того, кто не может купить это сам. Или того, кому это просто потребуется - немного добра и тепла от незнакомого человека».
Несмотря на то, что от Харькова до Ужгорода целых 1300 км, благодаря интернету новости расходятся быстро: в тот же день, 29 ноября, инициативная группа ужгородского переулка «Горчичное зерно», воссозданного в старинном стиле, решила «подвешивать» кофе в одном из самых популярных ужгородских кафе. К утру были готовы таблички на двери заведения, пирамидки для столиков, а сама идея усовершенствована. Так, в кафе на стену повесили магнитную доску, на которой магнитами разного цвета отмечают «свободные» кофе, чай, пирожные и сок. Теперь не нужно спрашивать «не оставлял ли кто чего-нибудь». Достаточно взглянуть на доску и попросить: «Снимите мне с доски пирожное».

Опыт третьего в Украине кафе, присоединившегося к проекту, был немедленно опубликован в интернете, а инициаторы «доски с магнитиками» получили письмо от Зураба Алания с просьбой «прислать побольше фото о том, как это работает у вас».<br /><br />На специальной фан-страничке в Фейсбуке, количество «лайков» которой стремительно растет, публикуются свежие новости о «подвешенных» подарках. К примеру, в Харькове начались переговоры с производителями хл, чтобы получить возможность «подвешивать» хлеб для пенсионеров, малоимущих и просто тех, у кого с собой не оказалось денег. Пекари пока опасаются неконтролируемости процесса и злоупотреблений. Однако опыт кафе пока показывает, что злоупотреблений нет. Посетители охотнее оставляют кофе, «подвешивают» его, чем «снимают с доски». В день запуска проекта «Отдай, если можешь. Возьми, если хочешь» в Ужгороде «подвесили» 4 чая, 6 кофе, 4 пирожных и два стакана сока. И «сняли»... всего один кофе. И то посетитель стеснялся и робел. Фотографироваться и называть себя отказался из скромности, но впечатлениями поделился: «Непривычно как-то... Первое ощущение, будто кому-то должен. И только потом приходит понимание, что тебя УГОСТИЛИ. Незнакомец. И ты тоже можешь угостить, когда будет возможность и настроение. Интересный опыт. И кофе вкусный. Спасибо».<br /><br />

Владелец же заведения в Ужгороде Виталий Цицак радуется: «Боже мой, как просто... За шесть гривен (цена кофе в кафе) почувствовать себя человеком». Злоупотреблений хозяин кафе не боится: «Товар оплачивается и пробивается по чеку. Да и девочки у нас работают прекрасные и честные. А если они захотят выпить «подвешенное» - имеют право. Они же тоже «все». А подвешивают ведь для всех». Да и бездомных Цицак не опасается: «Пусть заходят, дадим в бумажном стакане навынос, в крайнем случае. Неимущие завсегдатаи, пронюхавшие тему? Да добро пожаловать. Это же для них и придумано. Пускай хоть каждый день ходят. Есть кофе – выдадим. Нет – извините».<br /><br />Инициаторы внедрения идеи «подвешенного» кофе в Украине считают, что идея должна распространиться, поскольку полноценно сможет заработать лишь в том случае, если станет массовой и привычной. Ведь должно же произойти какое-то чудо. Особенно накануне Рождества.

Источник: comments. ua

добавлено через 1 минуту
«Подвешенные книги» в «Розовом жирафе»!

http://pgbooks.ru/news/6087/

Последний раз редактировалось Большое Солнце; 02.12.2011 в 16:45. Причина: Добавлено сообщение
Большое Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:41.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.