8900



Старый 16.02.2009, 17:52   #21
satanaklauss
Местный
 
Регистрация: 10.04.2008
Мой авто: Оранжевый SXT
Мой город: ГороднаНеве
Сообщений: 241
satanaklauss - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Ответ: Замена тормозных колодок

Цитата:
Сообщение от Веселый Прапор *** Посмотреть сообщение
Вам были установлены оригинальные колодки ( других не имеем право ставить). Поскольку наши дороги далеки от идеала а удираются вообще как кому вздумается + посыпоются песком и солью. По своему опыту могу посоветовать при мойке авто просить мойщика если мойка без контактная промыть чщательно тормозные супорта, поскольку это райское место отдыха песка и соли.
P.S.
Перед установкой оригинальных колодок выдается еще специальный спрей который снимает верхний глянцевый слой.
При всем уважении, давайте называть вещи своими именами - оригинальные колодки калибера - скрипучее говно. Ибо все ездят по одним дорогам, но колодки скрипят на дороге почему-то только у калибера, ну и у убитых жигулей. У меня это первая машина, у которой при пробеге меньше 1000 км заскрипели колодки. До этого скрипение колодок на авто объяснялось сугубо низким качеством самих колодок и лечилось просто заменой на более качественные. Тот же Лукас не скрипел и не скрипит.
Потому и хочется на форуме услышать от Вас, как представителя дилера ответ на вопрос по использованию альтернативы, а не сказки про чудесные оригинальный колодки.

Кстати, к Лукасу, Нишимбо спрей в комплекте не прилагается, и при этом они не скрипят. Стоят же дешевле Мопара.


satanaklauss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2009, 18:10   #22
Веселый Прапор ***
Местный
 
Аватар для Веселый Прапор ***
 
Регистрация: 13.02.2009
Мой авто: dodge
Мой город: С-Петербург
Возраст: 41
Сообщений: 113
Веселый Прапор *** - на пути к лучшему! (1)


Радость Ответ: Замена тормозных колодок

Цитата:
Сообщение от satanaklauss Посмотреть сообщение
При всем уважении, давайте называть вещи своими именами - оригинальные колодки калибера - скрипучее говно. Ибо все ездят по одним дорогам, но колодки скрипят на дороге почему-то только у калибера, ну и у убитых жигулей. У меня это первая машина, у которой при пробеге меньше 1000 км заскрипели колодки. До этого скрипение колодок на авто объяснялось сугубо низким качеством самих колодок и лечилось просто заменой на более качественные. Тот же Лукас не скрипел и не скрипит.
Потому и хочется на форуме услышать от Вас, как представителя дилера ответ на вопрос по использованию альтернативы, а не сказки про чудесные оригинальный колодки.

Кстати, к Лукасу, Нишимбо спрей в комплекте не прилагается, и при этом они не скрипят. Стоят же дешевле Мопара.
Уважаемый Дедушка Мороз!
Судя по Вашему стилю выражения собственных мыслей. Хочу заметить - это у вас возрастное и скоро пройдет.
Ладно это лирика, а теперь серьезно:

Как официальный дилер компании Крайслер на гарантийные автомобили мы не имеем права устанавливать тормозные колодки других производителей нежеле того производителя которого нам обязывает Крайслер, обращаю Ваша внимание на разницу между словами РЕКОМЕНДУЕТ И ОБЯЗЫВАЕТ.
Веселый Прапор *** вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2009, 18:18   #23
satanaklauss
Местный
 
Регистрация: 10.04.2008
Мой авто: Оранжевый SXT
Мой город: ГороднаНеве
Сообщений: 241
satanaklauss - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Ответ: Замена тормозных колодок

Цитата:
Сообщение от Веселый Прапор *** Посмотреть сообщение


Уважаемый Дедушка Мороз!
Судя по Вашему стилю выражения собственных мыслей. Хочу заметить - это у вас возрастное и скоро пройдет.
Ладно это лирика, а теперь серьезно:

Как официальный дилер компании Крайслер на гарантийные автомобили мы не имеем права устанавливать тормозные колодки других производителей нежеле того производителя которого нам обязывает Крайслер, обращаю Ваша внимание на разницу между словами РЕКОМЕНДУЕТ И ОБЯЗЫВАЕТ.
Да нет, не возрастное хотя хорошо бы. Просто сам наобщался с дилерами, да и Крайслер РУС и все поют одну песню - колодки хорошие, а дороги неправильные.
Скажите, вы сами в это верите? Только честно?

Так что правдивее, ИМХО, было бы ответить - колодки ставим только те, которые имеем право ставить, про качество судить не можем, но сделать с ними тоже ничего не в состоянии. Другие колодки можете ставить на свой собственный страх и риск. И не сваливать всю вину на дороги. И честнее было бы, и к вам бы относились, как к профессионалу, а не просто продвигателю бренда Мопар.
satanaklauss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2009, 18:28   #24
Веселый Прапор ***
Местный
 
Аватар для Веселый Прапор ***
 
Регистрация: 13.02.2009
Мой авто: dodge
Мой город: С-Петербург
Возраст: 41
Сообщений: 113
Веселый Прапор *** - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Ответ: Замена тормозных колодок

Цитата:
Сообщение от satanaklauss Посмотреть сообщение
Да нет, не возрастное хотя хорошо бы. Просто сам наобщался с дилерами, да и Крайслер РУС и все поют одну песню - колодки хорошие, а дороги неправильные.
Скажите, вы сами в это верите? Только честно?

Так что правдивее, ИМХО, было бы ответить - колодки ставим только те, которые имеем право ставить, про качество судить не можем, но сделать с ними тоже ничего не в состоянии. Другие колодки можете ставить на свой собственный страх и риск. И не сваливать всю вину на дороги. И честнее было бы, и к вам бы относились, как к профессионалу, а не просто продвигателю бренда Мопар.
Отвечаю как профессионал с данными колодками следующая ситуация " как повезет" сказать что откровенное г... не могу так как приезжают клиенты которые в год накатывают по 50 - 55000 км и у них птинцов т.е. колодки не свистят.И не один производитель не будет реагировать на пожелания своего дилера.
У жены Пыжик 307 ( нравиться ей пежо да и работает там же) так вот у них с колодками тажа ситуасьен.
Как говорится СЕ ЛЯ ВИ
Веселый Прапор *** вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2009, 21:05   #25
satanaklauss
Местный
 
Регистрация: 10.04.2008
Мой авто: Оранжевый SXT
Мой город: ГороднаНеве
Сообщений: 241
satanaklauss - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Ответ: Замена тормозных колодок

Цитата:
Сообщение от Веселый Прапор *** Посмотреть сообщение
Отвечаю как профессионал с данными колодками следующая ситуация " как повезет" сказать что откровенное г... не могу так как приезжают клиенты которые в год накатывают по 50 - 55000 км и у них птинцов т.е. колодки не свистят.И не один производитель не будет реагировать на пожелания своего дилера.
У жены Пыжик 307 ( нравиться ей пежо да и работает там же) так вот у них с колодками тажа ситуасьен.
Как говорится СЕ ЛЯ ВИ
Се ля ви принимается ))
satanaklauss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2009, 21:17   #26
satanaklauss
Местный
 
Регистрация: 10.04.2008
Мой авто: Оранжевый SXT
Мой город: ГороднаНеве
Сообщений: 241
satanaklauss - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Ответ: Замена тормозных колодок

Хотя про пыжик странно, у приятелей два пыжа в семье - 207 и 308. Не скрипят, собаки, ни один .

Про калиберовские колодки сказав "ковно" погорячился, конечно, несколько - тормозят они нормально. Еще бы молчали, цены бы им не было .
satanaklauss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2009, 03:10   #27
OtherDima
Администратор
 
Аватар для OtherDima
 
Регистрация: 04.11.2006
Мой авто: Dodge Caliber, 1.8L, Red
Мой город: Санкт-Петербург
Возраст: 33
Сообщений: 3,260
OtherDima отключил(а) отображение уровня репутации


По умолчанию Ответ: Замена тормозных колодок

Цитата:
Сообщение от Веселый Прапор *** Посмотреть сообщение
P.S.
Перед установкой оригинальных колодок выдается еще специальный спрей который снимает верхний глянцевый слой.
знаем - спирт под давлением называется
100руб от ВУРЗ)

просто выбор всего 1-их колодок не есть выбор
т.е. монополия какаято неправильная

точно не знаю, но в Мицу ставят любые, в РОЛЬФе
OtherDima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2009, 11:21   #28
Веселый Прапор ***
Местный
 
Аватар для Веселый Прапор ***
 
Регистрация: 13.02.2009
Мой авто: dodge
Мой город: С-Петербург
Возраст: 41
Сообщений: 113
Веселый Прапор *** - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Ответ: Замена тормозных колодок

Цитата:
Сообщение от OtherDima Посмотреть сообщение
знаем - спирт под давлением называется
100руб от ВУРЗ)

просто выбор всего 1-их колодок не есть выбор
т.е. монополия какаято неправильная

точно не знаю, но в Мицу ставят любые, в РОЛЬФе
В НАШЕЙ стране мало что поддается логическому объяснению
Веселый Прапор *** вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2009, 13:12   #29
Toss2007
Начинающий Калибровод
 
Регистрация: 14.05.2008
Мой авто: SXT P1 Red Архар
Мой город: Moscow
Сообщений: 54
Toss2007 - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Ответ: Замена тормозных колодок

когда я менял в прошлом году колодки по гарантии, мастер-приемщик сам признался что родные колодки - действительно г...о и что они все равно будут скрипеть.

может, специально подсунули а может вообще не меняли, но скрипят так же как и старые.
Toss2007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 02:26   #30
OtherDima
Администратор
 
Аватар для OtherDima
 
Регистрация: 04.11.2006
Мой авто: Dodge Caliber, 1.8L, Red
Мой город: Санкт-Петербург
Возраст: 33
Сообщений: 3,260
OtherDima отключил(а) отображение уровня репутации


По умолчанию Ответ: Замена тормозных колодок

Цитата:
Сообщение от Веселый Прапор *** Посмотреть сообщение
В НАШЕЙ стране мало что поддается логическому объяснению
кстати при замене колодок
мне не вернули старые

во всех сервисах возвращают (кроме конечно отработанного масла и фильтра)
OtherDima вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:47.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.