8885



Старый 10.01.2009, 14:36   #11
Y168
-
 
Регистрация: 30.12.2008
Мой авто: DC
Мой город: ...
Сообщений: 2,151
Y168 репутация неоспорима! (10)Y168 репутация неоспорима! (10)Y168 репутация неоспорима! (10)Y168 репутация неоспорима! (10)Y168 репутация неоспорима! (10)Y168 репутация неоспорима! (10)Y168 репутация неоспорима! (10)Y168 репутация неоспорима! (10)Y168 репутация неоспорима! (10)Y168 репутация неоспорима! (10)Y168 репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для Y168 с помощью ICQ


По умолчанию Ответ: Горит контрольная лампа неисправности системы двигателя

Цитата:
Сообщение от rfv Посмотреть сообщение
всем привет а у меня она не горела (лампа неисправности двигателя)
а мигала со звуковым сигналом потом перестала
кто знает в чем дело .Заранее спасибо
И снова берем в руки мануал и внимательно читаем стр. 71 и 134!!!
Допускаю что ее (инструкции) нет, тогда готов отписаться подробно.
А если коротко: "Если контр. лампа мигает при работающем двигателе, то это может свидетельствовать об обнаружении серьезных неисправностей, которые могут привести к " И требуют как можно быстрее в сервис.


Y168 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2009, 06:16   #12
jendyarik
Калибровед ;)
 
Аватар для jendyarik
 
Регистрация: 19.10.2008
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: г.Нефтеюганск
Возраст: 32
Сообщений: 98
jendyarik - как роза среди колючек! ;) (3)jendyarik - как роза среди колючек! ;) (3)jendyarik - как роза среди колючек! ;) (3)jendyarik - как роза среди колючек! ;) (3)jendyarik - как роза среди колючек! ;) (3)jendyarik - как роза среди колючек! ;) (3)jendyarik - как роза среди колючек! ;) (3)jendyarik - как роза среди колючек! ;) (3)jendyarik - как роза среди колючек! ;) (3)jendyarik - как роза среди колючек! ;) (3)jendyarik - как роза среди колючек! ;) (3)


По умолчанию Ответ: Горит контрольная лампа неисправности системы двигателя

причина оказалась в жидкости для размораживания замков и качестве бензина эт точно так как крышку бака так и не удалось найти подходящую а ошибка пропала, бензин искотал но появилась другая проблемка машина стала проблематично заводится с автозапуска 5 циклов запуска стартера стало не хватать
__________________
jendyarik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2009, 08:38   #13
Y168
-
 
Регистрация: 30.12.2008
Мой авто: DC
Мой город: ...
Сообщений: 2,151
Y168 репутация неоспорима! (10)Y168 репутация неоспорима! (10)Y168 репутация неоспорима! (10)Y168 репутация неоспорима! (10)Y168 репутация неоспорима! (10)Y168 репутация неоспорима! (10)Y168 репутация неоспорима! (10)Y168 репутация неоспорима! (10)Y168 репутация неоспорима! (10)Y168 репутация неоспорима! (10)Y168 репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для Y168 с помощью ICQ


По умолчанию Ответ: Горит контрольная лампа неисправности системы двигателя

Цитата:
Сообщение от jendyarik Посмотреть сообщение
крышку бака так и не удалось найти подходящую а ошибка пропала,
А там вся фишка в том, чтобы заткнуть горловину бака достаточно плотно, ведь на крышке датчиков нет. Чем - это уже другой вопрос, но производитель всегда ставит условием сохранения гарантии использование оригинальных запчастей.
А где в Нефтеюганске можно найти крышку на Caliber? Сочувствую, самому до ближайшего сервиса ~390км.
Y168 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2009, 18:45   #14
YaWeR
Местный
 
Регистрация: 21.09.2008
Мой авто: 2.0 Вариатор Оранжевый^^
Мой город: СПб
Возраст: 29
Сообщений: 205
YaWeR репутация неоспорима! (10)YaWeR репутация неоспорима! (10)YaWeR репутация неоспорима! (10)YaWeR репутация неоспорима! (10)YaWeR репутация неоспорима! (10)YaWeR репутация неоспорима! (10)YaWeR репутация неоспорима! (10)YaWeR репутация неоспорима! (10)YaWeR репутация неоспорима! (10)YaWeR репутация неоспорима! (10)YaWeR репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Лампа котнтроля двигателя

При очень резком укорении загорелась и помигала лампа неисправности двигателя, как толкьо сбавил оборотов перестало, по тахометру на границе с красной зоной было. Были ло ли у когонить что нить подобное?
YaWeR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2009, 13:37   #15
YaWeR
Местный
 
Регистрация: 21.09.2008
Мой авто: 2.0 Вариатор Оранжевый^^
Мой город: СПб
Возраст: 29
Сообщений: 205
YaWeR репутация неоспорима! (10)YaWeR репутация неоспорима! (10)YaWeR репутация неоспорима! (10)YaWeR репутация неоспорима! (10)YaWeR репутация неоспорима! (10)YaWeR репутация неоспорима! (10)YaWeR репутация неоспорима! (10)YaWeR репутация неоспорима! (10)YaWeR репутация неоспорима! (10)YaWeR репутация неоспорима! (10)YaWeR репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Ответ: Лампа котнтроля двигателя

ну там просто за один день два момента было когда надо было обьехать....
я просто подумал что может что то не так с бензином, т.к. однажды случайно перешел на ручное переключение передач не заметил так он у меня до 7000 раскрутился и ни чего не загорелось.
YaWeR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2009, 02:12   #16
Itnain
Enjoying orange
 
Аватар для Itnain
 
Регистрация: 24.11.2008
Мой авто: Caliber
Мой город: Москва
Сообщений: 334
Itnain репутация неоспорима! (10)Itnain репутация неоспорима! (10)Itnain репутация неоспорима! (10)Itnain репутация неоспорима! (10)Itnain репутация неоспорима! (10)Itnain репутация неоспорима! (10)Itnain репутация неоспорима! (10)Itnain репутация неоспорима! (10)Itnain репутация неоспорима! (10)Itnain репутация неоспорима! (10)Itnain репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Ответ: Загорелся "Чек"

ммм...а у меня он загорелся непомню точно в какой момент - но в первый же день как забрал авто. и горит пока не заведу двигатель..или это нормально? мануал в машине забываю все чтобы посмотреть...
Itnain вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2009, 13:03   #17
Веселый Прапор ***
Местный
 
Аватар для Веселый Прапор ***
 
Регистрация: 13.02.2009
Мой авто: dodge
Мой город: С-Петербург
Возраст: 41
Сообщений: 113
Веселый Прапор *** - на пути к лучшему! (1)


Радость Ответ: Загорелся "Чек"

Цитата:
Сообщение от Вадим Посмотреть сообщение
При старте-педаль в пол ,максимальный набор скорости,решил посмотреть за сколько моё авто набирает 100км/час.После 5000 об. прозвучал сигнал и высветился"Джеки чан" в простонародье.Поморгал несколько секунд и также внезапно исчез.Ладно,уже на 80км/час -педаль до упора в пол и....тоже самое.Я не успел по нём соскучиться,а он опять-сигнал, поморгал и только я его и видел.Резюме:при резком нажатии педали акселератора,на любой скорости - начинает мигать ЧЕК,а потом пропадает,что это может быть???
Все просто как апельсин!

Не для кого не скрет что в нашей стране бодажат силиш разводят ВСЕ, и бензин на АЗС не исключение. В Вашем случае был залит сильно разбавленный бензин, и как следствие степень сжатия не отвечает нормам прошитым в мозгах автомобиля ,вот он Вам и сигнализирует. Предлогаю осушить бак и заправиться на более хорошо зареко мендовавшей себя АЗС.
Удачи!
Веселый Прапор *** вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2009, 03:13   #18
OtherDima
Администратор
 
Аватар для OtherDima
 
Регистрация: 04.11.2006
Мой авто: Dodge Caliber, 1.8L, Red
Мой город: Санкт-Петербург
Возраст: 33
Сообщений: 3,260
OtherDima отключил(а) отображение уровня репутации


По умолчанию Ответ: Загорелся "Чек"

очень часто ускоряюсь резко, педаль в пол, обороты до отбойника
никогда проблем не было
заливаю только 92 на ПТК

вот только чтото сеня мне комп выдал ЧЕК
через 2 часа стоянки погас и больше не орал

так же сделал обучение педали
самовнушением не страдаю, улучшения есть
но трудно их почувствать на 100% в такую гавно погоду на летней резине))
OtherDima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2009, 12:47   #19
satanaklauss
Местный
 
Регистрация: 10.04.2008
Мой авто: Оранжевый SXT
Мой город: ГороднаНеве
Сообщений: 241
satanaklauss - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Ответ: Загорелся "Чек"

Цитата:
Сообщение от OtherDima Посмотреть сообщение
очень часто ускоряюсь резко, педаль в пол, обороты до отбойника
никогда проблем не было
заливаю только 92 на ПТК

...

так же сделал обучение педали
самовнушением не страдаю, улучшения есть
...))
+1 расход кстати, упал где-то на литр-полтора. Раньше при езде по городу цифры менее 11,8 - 12 литров не видел. Сегодня на табло видел 9.3 )) порадовался . Хотя по кольцевой не катался, все по городу и по пробкам.
satanaklauss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2009, 12:57   #20
Санек
Местный
 
Аватар для Санек
 
Регистрация: 28.05.2008
Мой авто: Метрополитен СПб
Мой город: Санкт-Петербург
Сообщений: 283
Санек - как роза среди колючек! ;) (3)Санек - как роза среди колючек! ;) (3)Санек - как роза среди колючек! ;) (3)Санек - как роза среди колючек! ;) (3)Санек - как роза среди колючек! ;) (3)Санек - как роза среди колючек! ;) (3)Санек - как роза среди колючек! ;) (3)Санек - как роза среди колючек! ;) (3)Санек - как роза среди колючек! ;) (3)Санек - как роза среди колючек! ;) (3)Санек - как роза среди колючек! ;) (3)
Отправить сообщение для Санек с помощью ICQ


По умолчанию Ответ: Загорелся "Чек"

Поясню для военных...
Ситуацию, когда мы случайно или по необходимости залили бензин-Г... мы не рассматриваем.
Бензин, которым мы уже давно (и до калибра) заливаемся, мы считаем хорошим (по опыту использования).
После пояснения дилеру (Форис), что если я еще раз нажму на гашетку, и у меня еще раз загорится чек, то они будут мне должны произвести замену того, что не работает, а не рассказывать мне про бензин и его пробы - Вы знаете сработало...Больше не загорается чек...

Из всего этого вывод и последовал про бульон....
Санек вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:57.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.