8884



Старый 15.03.2009, 14:41   #11
Вальтер Новотны
Юный Калибровод
 
Регистрация: 28.11.2007
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Москва
Сообщений: 6
Вальтер Новотны - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Ответ: Система охлаждения.

Цитата:
Сообщение от Техник Посмотреть сообщение
Да, а в воровстве на Магистральной вы уверены?
Не водилось за нимим раньше такого.
Я и зараядки две и диски никогда не вынимал из машины.
То, что барахлишко пропало, я уверен. Полагаю, речь идет не о воровстве, а о безалаберности - чистили салон, вытащили все, что мешало, а обратно положить забыли. Мелочь вообще могли пылесосом затянуть.

З.Ы.: а какую ОЖ доливать? Чтоб не жахнуло?


Вальтер Новотны вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2009, 08:24   #12
Lisa
Начинающий Калибровод
 
Аватар для Lisa
 
Регистрация: 14.08.2008
Мой авто: калибр
Мой город: самара
Сообщений: 51
Lisa - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Ответ: Система охлаждения.

да, скажите пожалуйста, кто знает, какую охлаждающую жидкость заливать?
Lisa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2009, 10:01   #13
alex111
Местный
 
Регистрация: 10.11.2008
Мой авто: уже не Caliber
Мой город: СПб
Сообщений: 479
alex111 репутация неоспорима! (10)alex111 репутация неоспорима! (10)alex111 репутация неоспорима! (10)alex111 репутация неоспорима! (10)alex111 репутация неоспорима! (10)alex111 репутация неоспорима! (10)alex111 репутация неоспорима! (10)alex111 репутация неоспорима! (10)alex111 репутация неоспорима! (10)alex111 репутация неоспорима! (10)alex111 репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Ответ: Система охлаждения.

Цитата:
Сообщение от Lisa Посмотреть сообщение
да, скажите пожалуйста, кто знает, какую охлаждающую жидкость заливать?
Любой импорт красного цвета
alex111 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2009, 10:24   #14
Юрчелла
Местный
 
Аватар для Юрчелла
 
Регистрация: 30.04.2008
Мой авто: Dodge Caliber 2.0
Мой город: С-Петербург
Сообщений: 150
Юрчелла - на пути к лучшему! (1)
Отправить сообщение для Юрчелла с помощью Skype™


Печаль Ответ: Система охлаждения.

Вчера попал в пробку на кольцевой...смотрю, ощущение что закипаю...стрелка в норме...пар валит из радиатора. Думаю, влага от впереди идущих фур, машин, которые были до пробки... Все-таки прошусь вправо и прижимаюсь на аварийке, поднимаю капот, а вентиляторы не работают!!! Сам не понял что случилось?! Теперь езжу медленнее и с печкой на максимуме...кто что подскажет?
__________________
Только те, кто предпринимает абсурдные попытки, смогут достичь невозможного
Юрчелла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2009, 10:28   #15
Палыч
серо-синий SXT 2.0
 
Аватар для Палыч
 
Регистрация: 02.09.2008
Мой авто: Додж Калибр
Мой город: Королёв
Сообщений: 241
Палыч репутация неоспорима! (10)Палыч репутация неоспорима! (10)Палыч репутация неоспорима! (10)Палыч репутация неоспорима! (10)Палыч репутация неоспорима! (10)Палыч репутация неоспорима! (10)Палыч репутация неоспорима! (10)Палыч репутация неоспорима! (10)Палыч репутация неоспорима! (10)Палыч репутация неоспорима! (10)Палыч репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Ответ: Система охлаждения.

Цитата:
Сообщение от Юрчелла Посмотреть сообщение
Вчера попал в пробку на кольцевой...смотрю, ощущение что закипаю...стрелка в норме...пар валит из радиатора. Думаю, влага от впереди идущих фур, машин, которые были до пробки... Все-таки прошусь вправо и прижимаюсь на аварийке, поднимаю капот, а вентиляторы не работают!!! Сам не понял что случилось?! Теперь езжу медленнее и с печкой на максимуме...кто что подскажет?
Летом тоже будешь с печкой ездить? Поезжай в сервис.
Палыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2009, 10:35   #16
NikoDim
0_о
 
Аватар для NikoDim
 
Регистрация: 29.01.2009
Мой авто: Dodge Caliber SE 1.8L 5M P2+ESP
Мой город: Moskow, SVAO
Сообщений: 2,501
NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Ответ: Система охлаждения.

Цитата:
Сообщение от Юрчелла Посмотреть сообщение
Вчера попал в пробку на кольцевой...смотрю, ощущение что закипаю...стрелка в норме...пар валит из радиатора. Думаю, влага от впереди идущих фур, машин, которые были до пробки... Все-таки прошусь вправо и прижимаюсь на аварийке, поднимаю капот, а вентиляторы не работают!!! Сам не понял что случилось?! Теперь езжу медленнее и с печкой на максимуме...кто что подскажет?
Всё нормально, просто открылся клапан на термостате и охлаждающая жидкость побежала по большому кругу охлаждения. А т.к. на радиаторе достаточно влаги, налетевшей туда от движения она просто испаряется. Вентилятор и не должен работать, т.к. тампература в двигателе в норме. Не заморачивайтесь, смотрите на показания приборов. А про пар из под капота написано аж в инструкции.

И в сервис Вам совсем не нужно.
NikoDim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2009, 10:45   #17
NikoDim
0_о
 
Аватар для NikoDim
 
Регистрация: 29.01.2009
Мой авто: Dodge Caliber SE 1.8L 5M P2+ESP
Мой город: Moskow, SVAO
Сообщений: 2,501
NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Ответ: Система охлаждения.

Цитата:
Сообщение от alex111 Посмотреть сообщение
Любой импорт красного цвета
Нет! В калибре антифриз G05, он может быть и красный, и желтый. А красного цвета ещё бывает и G11 и, вроде G12. А вот их лить в Калибр, воизбежание проблем, не стоит.
NikoDim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2009, 12:14   #18
Палыч
серо-синий SXT 2.0
 
Аватар для Палыч
 
Регистрация: 02.09.2008
Мой авто: Додж Калибр
Мой город: Королёв
Сообщений: 241
Палыч репутация неоспорима! (10)Палыч репутация неоспорима! (10)Палыч репутация неоспорима! (10)Палыч репутация неоспорима! (10)Палыч репутация неоспорима! (10)Палыч репутация неоспорима! (10)Палыч репутация неоспорима! (10)Палыч репутация неоспорима! (10)Палыч репутация неоспорима! (10)Палыч репутация неоспорима! (10)Палыч репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Ответ: Система охлаждения.

Цитата:
Сообщение от NikoDim Посмотреть сообщение
Нет! В калибре антифриз G05, он может быть и красный, и желтый. А красного цвета ещё бывает и G11 и, вроде G12. А вот их лить в Калибр, воизбежание проблем, не стоит.
G-11 синий
G-12 красный
Лучше вообще не эксперементировать,а доливать тот,что был залит.
Палыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2009, 12:27   #19
Техник
Местный
 
Аватар для Техник
 
Регистрация: 14.12.2006
Мой авто: SXT P1 автомат
Мой город: Москва
Сообщений: 164
Техник репутация неоспорима! (10)Техник репутация неоспорима! (10)Техник репутация неоспорима! (10)Техник репутация неоспорима! (10)Техник репутация неоспорима! (10)Техник репутация неоспорима! (10)Техник репутация неоспорима! (10)Техник репутация неоспорима! (10)Техник репутация неоспорима! (10)Техник репутация неоспорима! (10)Техник репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Ответ: Система охлаждения.

Цитата:
Сообщение от Юрчелла Посмотреть сообщение
Вчера попал в пробку на кольцевой...смотрю, ощущение что закипаю...стрелка в норме...пар валит из радиатора. ?

А в пробку ты не после мойки авто попал?
Мне на пар из под капота после мойки всегда народ бибикает
Техник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2009, 14:57   #20
Lisa
Начинающий Калибровод
 
Аватар для Lisa
 
Регистрация: 14.08.2008
Мой авто: калибр
Мой город: самара
Сообщений: 51
Lisa - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Ответ: Система охлаждения.

Цитата:
Сообщение от alex111 Посмотреть сообщение
Любой импорт красного цвета
нет, не любую...звонила официальным диллерам, сказали, что если нужно долить антифриз, то только у них...и с формулой G05, а если лень ехать из-за 100-200 гр, то лучше просто дистиллированной водой, а на ТО заменят. Я, конечно, понимаю, что им, чем чаще ездишь к ним - тем лучше, но зачем рисковать?
Lisa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:47.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.