8742



Старый 20.06.2009, 10:38   #11
uralez1
Юный Калибровод
 
Регистрация: 15.06.2009
Мой авто: dodge caliber
Мой город: Екатеринбург
Сообщений: 4
uralez1 репутация неоспорима! (10)uralez1 репутация неоспорима! (10)uralez1 репутация неоспорима! (10)uralez1 репутация неоспорима! (10)uralez1 репутация неоспорима! (10)uralez1 репутация неоспорима! (10)uralez1 репутация неоспорима! (10)uralez1 репутация неоспорима! (10)uralez1 репутация неоспорима! (10)uralez1 репутация неоспорима! (10)uralez1 репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Шум в вариаторе.....

[quote=Denis_;18248]
коробка CVT.
при достижении скорости около 10 км/ч, если отпускаю педаль газа, обороты двигателя и скорость начинают падать и в этот момент слышен звук(похож на скрежет) в коробке.
Ну просто все то же самое. Звук появился на 15000 км. Сначала загорелась лампа ESP, думал что-то с этой системой. Перед визитом на диагностику лампчка погасла сама. Посмотрели, послушали, пощупали с ESP все ОК, а причина звука - вариатор. При этом мастера в сервисе сами ничего услышать не хотели, пришлось затащить в машину и прокатить. Предложили ездить дальше до более серьезного проявлеия. Проехал еще 2000 км, тепреь слышно постоянно. Очередной визит в сервис после выходных. О результатах напишу.


uralez1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2009, 11:38   #12
Denis_
Юный Калибровод
 
Регистрация: 18.06.2009
Сообщений: 8
Denis_ - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Шум в вариаторе.....

[quote=uralez1;18354]
Цитата:
Сообщение от Denis_ Посмотреть сообщение
Ну просто все то же самое. Звук появился на 15000 км. Сначала загорелась лампа ESP, думал что-то с этой системой. Перед визитом на диагностику лампчка погасла сама. Посмотрели, послушали, пощупали с ESP все ОК, а причина звука - вариатор. При этом мастера в сервисе сами ничего услышать не хотели, пришлось затащить в машину и прокатить. Предложили ездить дальше до более серьезного проявлеия. Проехал еще 2000 км, тепреь слышно постоянно. Очередной визит в сервис после выходных. О результатах напишу.
Пробег был около 13-14 тыс. когда услышал этот звук..
Собираюсь к дилеру.
Буду ждать от Вас результатов.
Denis_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2009, 14:27   #13
uralez1
Юный Калибровод
 
Регистрация: 15.06.2009
Мой авто: dodge caliber
Мой город: Екатеринбург
Сообщений: 4
uralez1 репутация неоспорима! (10)uralez1 репутация неоспорима! (10)uralez1 репутация неоспорима! (10)uralez1 репутация неоспорима! (10)uralez1 репутация неоспорима! (10)uralez1 репутация неоспорима! (10)uralez1 репутация неоспорима! (10)uralez1 репутация неоспорима! (10)uralez1 репутация неоспорима! (10)uralez1 репутация неоспорима! (10)uralez1 репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Шум в вариаторе.....

3 часа времени плюс потраченные нервы и практически ничего хорошего. Некоторые персонажи в сервисе напрочь лишены дипломатии и культуры общения - это общий фон, а если конкретно, то:
- ни один из присутствующих инженеров не смог доподлинно объяснить природу происхождения данных звуков, при этом некоторые господа слышали данные звуки, однако наглым образом утверждали, что ничего нет...
- в акте осмотра написали, что все работает абсолютно исправно, единственное со своей стороны написал, что с выводами не согласен;
- а раз все работает нормально, цитата "машина ездит, вот и ездите...", то о замене каких-либо агрегатов речи и быть не может.
Мне сказали, что подобное явление присутствует на 90% подобных автомобилей (откуда такая статистика?) и это нормально. Я тут же предложил проехать на тест драйв на аналогичном авто, но мне все почему-то вежливо отказали??? Видимо придется кого-нибудь взять и специально съездить.
В общем пока буду продолжать эксплуатацию, еще пару месяцев, ну а там видимо придется принимать более кардинальные меры.
uralez1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2009, 14:38   #14
Denis_
Юный Калибровод
 
Регистрация: 18.06.2009
Сообщений: 8
Denis_ - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Шум в вариаторе.....

Точно такая же история в первый раз(был у Ростовского дилера).
Сейчас планирую поехать к другому дилеру, надо гнать машину в Москву.
Кататься на другой не пробывал, у нас их в городе очень мало.
Но все же тешу себя мыслью, что может на самом деле этот МАЛОВЫРАЗИТЕЛЬНЫЙ шум(трение) присутсвует или точнее допускается и встречается на других .....
Denis_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2009, 14:39   #15
dee
Опытный Калибровод
 
Регистрация: 12.07.2008
Мой авто: ыче
Мой город: Москва
Сообщений: 1,001
dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Шум в вариаторе.....

Denis_, не трать время зря. Я же говорю, дилеры вариатор меняют целиком, они его не чинят. Поэтому, пока он не умрет совсем, никто ничего делать не будет
dee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2009, 14:46   #16
Y168
-
 
Регистрация: 30.12.2008
Мой авто: DC
Мой город: ...
Сообщений: 2,119
Y168 репутация неоспорима! (10)Y168 репутация неоспорима! (10)Y168 репутация неоспорима! (10)Y168 репутация неоспорима! (10)Y168 репутация неоспорима! (10)Y168 репутация неоспорима! (10)Y168 репутация неоспорима! (10)Y168 репутация неоспорима! (10)Y168 репутация неоспорима! (10)Y168 репутация неоспорима! (10)Y168 репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для Y168 с помощью ICQ


По умолчанию Re: Шум в вариаторе.....

Цитата:
Сообщение от Denis_ Посмотреть сообщение
надо гнать машину в Москву
Если из Ростова по М4, заскочи, на всякий случай, в Воронеже к дилеру.
По крайней мере отдохнешь в дороге, кофейку хлопнешь.
Y168 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2009, 14:49   #17
Denis_
Юный Калибровод
 
Регистрация: 18.06.2009
Сообщений: 8
Denis_ - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Шум в вариаторе.....

Цитата:
Сообщение от dee Посмотреть сообщение
Denis_, не трать время зря. Я же говорю, дилеры вариатор меняют целиком, они его не чинят. Поэтому, пока он не умрет совсем, никто ничего делать не будет
т.е. продавать надо??
когда он умрет никто не знает, может до конца гарантии жить будет!

Главное еще одно никто у официалов не может объяснить что это?
Denis_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2009, 14:52   #18
dee
Опытный Калибровод
 
Регистрация: 12.07.2008
Мой авто: ыче
Мой город: Москва
Сообщений: 1,001
dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Шум в вариаторе.....

Цитата:
Сообщение от Denis_ Посмотреть сообщение
т.е. продавать надо??
когда он умрет никто не знает, может до конца гарантии жить будет!

Главное еще одно никто у официалов не может объяснить что это?
Конечно не могут, у них процедуры диагностики включил-считал ошибки-отсоединил. Если нет ошибок, то все хорошо - и процедуры соблюденны и клиент послан Надо искать независимый сервис по диагностике этих вариаторов, может уже кто освоил
dee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2009, 15:20   #19
dee
Опытный Калибровод
 
Регистрация: 12.07.2008
Мой авто: ыче
Мой город: Москва
Сообщений: 1,001
dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Шум в вариаторе.....

кстати, в копилку
http://www.out-club.ru/board/showpos...&postcount=771 (нужна регистрация, чтобы были видны картинки)

вот какие-то люди чинят вариаторы http://www.dailos.ru/predl/?id=12
Вот эта одна из лучших по ремонтам автоматов (я вариаторами непонятно) - http://center-at.ru/pages/hidro.html

А вот веселые отзывы о вариаторах - http://www.mikrob.ru/viewtopic.php?f=11&t=6180

Рекомендую погуглить, у нас вариатор Jatco
dee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2009, 18:14   #20
NikoDim
0_о
 
Аватар для NikoDim
 
Регистрация: 29.01.2009
Мой авто: Dodge Caliber SE 1.8L 5M P2+ESP
Мой город: Moskow, SVAO
Сообщений: 2,501
NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Шум в вариаторе.....

dee, не ругайся. Но ну Вас, с Вашими тупыми вариаторами. )
NikoDim вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:53.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.