8741



Старый 22.06.2009, 18:17   #21
dee
Опытный Калибровод
 
Регистрация: 12.07.2008
Мой авто: ыче
Мой город: Москва
Сообщений: 1,001
dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Шум в вариаторе.....

Цитата:
Сообщение от NikoDim Посмотреть сообщение
dee, не ругайся. Но ну Вас, с Вашими тупыми вариаторами. )
это с калибровскими механическими коробками ну вас ... через одну проблемы )
ну и это ... "прогресс не остановишь!"


dee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2009, 18:20   #22
NikoDim
0_о
 
Аватар для NikoDim
 
Регистрация: 29.01.2009
Мой авто: Dodge Caliber SE 1.8L 5M P2+ESP
Мой город: Moskow, SVAO
Сообщений: 2,501
NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Шум в вариаторе.....

Цитата:
Сообщение от dee Посмотреть сообщение
это с калибровскими механическими коробками ну вас ... через одну проблемы )
Обоснуй!
NikoDim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2009, 18:38   #23
dee
Опытный Калибровод
 
Регистрация: 12.07.2008
Мой авто: ыче
Мой город: Москва
Сообщений: 1,001
dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Шум в вариаторе.....

NikoDim, шо опять?!
/forum/showthread.php?t=1143
/forum/showthread.php?t=833
/forum/showthread.php?t=1253
/forum/showthread.php?t=923
/forum/showthread.php?t=531
dee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2009, 18:41   #24
dee
Опытный Калибровод
 
Регистрация: 12.07.2008
Мой авто: ыче
Мой город: Москва
Сообщений: 1,001
dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Шум в вариаторе.....

И вот еще мне нравится, человек подвел черту и все совпадает с моим мнением
http://www.drive2.ru/cars/dodge/cali...2256910321527/
dee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2009, 19:39   #25
Mult
Бывалый Калибровод
 
Аватар для Mult
 
Регистрация: 28.05.2009
Мой авто: был DC 2.0 SXT, теперь Captiva AT 2.4 LT
Мой город: Жуковский
Сообщений: 2,077
Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Шум в вариаторе.....

Цитата:
Сообщение от NikoDim Посмотреть сообщение
dee, не ругайся. Но ну Вас, с Вашими тупыми вариаторами. )
Тупее чего?

Несмотря на жалобы о шуме, про выходы из строя механической части вариаторов на калибре, еще вроде никто не писал. Было только про полетевший блок управления.
А шум все же понятие субъективное. У кого то он воет, свистит. У меня вот все тихо, только монотонную работу двигателя и свист воздуха слышно.
Mult вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2009, 06:50   #26
uralez1
Юный Калибровод
 
Регистрация: 15.06.2009
Мой авто: dodge caliber
Мой город: Екатеринбург
Сообщений: 4
uralez1 репутация неоспорима! (10)uralez1 репутация неоспорима! (10)uralez1 репутация неоспорима! (10)uralez1 репутация неоспорима! (10)uralez1 репутация неоспорима! (10)uralez1 репутация неоспорима! (10)uralez1 репутация неоспорима! (10)uralez1 репутация неоспорима! (10)uralez1 репутация неоспорима! (10)uralez1 репутация неоспорима! (10)uralez1 репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Шум в вариаторе.....

Все правильно, так и должно быть, монотонная работа двигателя.
uralez1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2009, 14:44   #27
герой асфальта
Местный
 
Регистрация: 17.09.2008
Мой авто: Сaliber SXT black, Premium Sound
Мой город: Питер
Сообщений: 173
герой асфальта - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Шум в вариаторе.....

У меня точно такая же фигня. По началу думал, что это что-то в подвеске трется, т.к. это слышно было при скорости меньше 15 км/ч, и звук именно как трение. А сейчас заметил, что это самое трение появляется, когда я жму на педаль газа и отпускаю, т.е. подключатеся передача и снимается и именно в этот момент звук трения/хруст. Спрошу у дилера на ТО, нг думаю, что это так же скрип стоек в салоне - у всех машин и неизлечимо по мнению любимого фориса.
герой асфальта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2009, 16:13   #28
DIR
с 2006г знающий
 
Аватар для DIR
 
Регистрация: 23.06.2009
Мой авто: MAZDA CX-7 2.5
Мой город: Default city
Сообщений: 3,396
DIR репутация неоспорима! (10)DIR репутация неоспорима! (10)DIR репутация неоспорима! (10)DIR репутация неоспорима! (10)DIR репутация неоспорима! (10)DIR репутация неоспорима! (10)DIR репутация неоспорима! (10)DIR репутация неоспорима! (10)DIR репутация неоспорима! (10)DIR репутация неоспорима! (10)DIR репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Шум в вариаторе.....

такая же фигня проявилась и именно на тихой скорости - в пробке в частности. пока никуда не обращался - ввиду того, что впустую время потеряю, ибо они как всегда скажут, ничего не слышим и слышать не хотим.
DIR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2009, 03:00   #29
NikoDim
0_о
 
Аватар для NikoDim
 
Регистрация: 29.01.2009
Мой авто: Dodge Caliber SE 1.8L 5M P2+ESP
Мой город: Moskow, SVAO
Сообщений: 2,501
NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Шум в вариаторе.....

1.
Цитата:
Сообщение от karels Посмотреть сообщение
Привет всем!
У меня Калибр 2006г., механика 1,8. Пробег 64000. В последнее время стал замечать, что после включения 2-й передачи машина очень медленно стала набирать скорость, да и вообще скорость движения на 1-й и 2-й передачах вроде как-то снизилась, хотя на 3-й и выше вроде все нормально. Может, у кого-то было такое
Бред какой-то ....

2.
Цитата:
Сообщение от Любитель Посмотреть сообщение
День добрый и с пятницей всех )
Моему барашку сеня ровно месяц - 1350 км.
Все прекрасно, всем доволен, но есть одно но
Один раз из 20 или 30 первая передача втыкается как в никуда. И вторая тоже. С 3й, 4й, 5й и задней - никаких проблем.
На вид - втыкаешь 1ю, а рычаг уходит вправо. С 3-8 раза попадаю чтоб не уходил и еду дальше. За день такое 2-3 раза.
Заехал на СТО - почесали репу, ниче не сделали, сказали - езди - может само пройдет, типа у нашего бывшего зам. директора такое было и само прошло, а ежели не пройдет - коробку по гарантии поменяем.
Может у кого было такое - подскажите чё это и чё с этим делать.
Заранее огромный пасиб, а то на правой ладошке мозоль натру
Тут всё очень просто. Втыкайте передачи до конца .....

3.
Цитата:
Сообщение от freemaks Посмотреть сообщение
Здравствуйте, бывает когда хочу переключиться, выжимаю сцепление а оно как будто не выжато и этот неприятный звук когда втыкаю скорость... В чем может быть проблема?
Ещё один не умеет пользоваться коробкой.

4.
Цитата:
Сообщение от Гриха Посмотреть сообщение
Пробег 14000 1,8 механика. При включении четвертой передачи появился хруст шестеренок. Приехал к дилеру, говорит, будем разбирать, смотреть. Запчасти ждать от месяца. Я в шоке . Была у кого-то такая проблема? Дилеры обязаны предоставить авто на время ремонта?
Вот тут, вполне возможно брак, но итога так никто и не узнает ....

5.
Цитата:
Сообщение от ВладимирМ Посмотреть сообщение
На холодную плохо включается задняя передача (МКПП). В мороз -15 вообще еле включил. Пробег 5800км., авто 2007г.в. Езжу редко, но на большие расстояния до 1500км. Может быть у кого-нибудь был такой глюк. Жду дельный совет.
Пробег маленький, коробка новая. Опять-же не умеет пользоваться. Дочитайте тему до конца.
NikoDim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2009, 10:17   #30
dee
Опытный Калибровод
 
Регистрация: 12.07.2008
Мой авто: ыче
Мой город: Москва
Сообщений: 1,001
dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Шум в вариаторе.....

NikoDim, ты тут нам мозги не парь ) Это у дилеров стандартный ответ: не умеете водить. Почему то на форумах других клубов, где присутсвуют десятки тысяч людей на машинах с механическими коробками, таких тем не возникает. Вообщем еще раз мнение совпадающего с моим - http://www.drive2.ru/cars/dodge/cali...82256910321527
удачи тебе с твоей коробкой
dee вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:33.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.