8859



Старый 04.09.2012, 06:49   #21
Mxus
Местный
 
Аватар для Mxus
 
Регистрация: 29.09.2011
Мой авто: Dodge Caliber 1.8 SXT 2007 Black
Мой город: Зеленогорск Красноярского края
Возраст: 43
Сообщений: 289
Mxus репутация неоспорима! (10)Mxus репутация неоспорима! (10)Mxus репутация неоспорима! (10)Mxus репутация неоспорима! (10)Mxus репутация неоспорима! (10)Mxus репутация неоспорима! (10)Mxus репутация неоспорима! (10)Mxus репутация неоспорима! (10)Mxus репутация неоспорима! (10)Mxus репутация неоспорима! (10)Mxus репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Замена клокспринга.

Цитата:
Сообщение от moct05 Посмотреть сообщение
Пробовал всяко...и на одну линию ставить метки, и в разные стороны....и под углами.
Я совершенно не уверен, но традиционно в видеотехнике метка на метку должна смотреть.


Mxus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2012, 11:59   #22
moct05
Местный
 
Аватар для moct05
 
Регистрация: 09.07.2011
Мой авто: Dodge Caliber SXT
Мой город: Красноярск
Сообщений: 462
moct05 репутация неоспорима! (10)moct05 репутация неоспорима! (10)moct05 репутация неоспорима! (10)moct05 репутация неоспорима! (10)moct05 репутация неоспорима! (10)moct05 репутация неоспорима! (10)moct05 репутация неоспорима! (10)moct05 репутация неоспорима! (10)moct05 репутация неоспорима! (10)moct05 репутация неоспорима! (10)moct05 репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для moct05 с помощью ICQ


По умолчанию Re: Замена клокспринга.

Цитата:
Сообщение от Mxus Посмотреть сообщение
Я совершенно не уверен, но традиционно в видеотехнике метка на метку должна смотреть.
Накидал от руки расположение меток (выделено красным цветом). Во внимание брал метки 1 и 3. Расположение меток 2 и 1 при "нулевом положении" руля. Ломаю голову как поставить метку 3. Т.к. метку 1 можно повернуть к маленькой шестеренке несколькими способами (по часовой и против часовой стрелки) соответственно результат будет разным.

Для работы использовал английский мануал с сайта. Или я плохо знаю язык, или действительно в книге не написано как выставлять.
Миниатюры
%203_1~1.JPG  
moct05 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2012, 18:16   #23
Mxus
Местный
 
Аватар для Mxus
 
Регистрация: 29.09.2011
Мой авто: Dodge Caliber 1.8 SXT 2007 Black
Мой город: Зеленогорск Красноярского края
Возраст: 43
Сообщений: 289
Mxus репутация неоспорима! (10)Mxus репутация неоспорима! (10)Mxus репутация неоспорима! (10)Mxus репутация неоспорима! (10)Mxus репутация неоспорима! (10)Mxus репутация неоспорима! (10)Mxus репутация неоспорима! (10)Mxus репутация неоспорима! (10)Mxus репутация неоспорима! (10)Mxus репутация неоспорима! (10)Mxus репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Замена клокспринга.

Цитата:
Сообщение от moct05 Посмотреть сообщение
Для работы использовал английский мануал с сайта. Или я плохо знаю язык, или действительно в книге не написано как выставлять.
Посмотрел указанный выше мануал - как понял, там написано, что clockspring штука одноразовая и ремонту не подлежит. Но у официалов всё не ремонтируется. Ты на Брянской, 33 не интересовался, может помогут? - у них Starscan есть (пытался ДХО включить).
Mxus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2012, 00:59   #24
lubowanton
Новичок
 
Регистрация: 09.10.2011
Мой авто: Калибр 2,0
Мой город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 5
lubowanton - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Замена клокспринга.

Добрый день! У меня следующая проблема. После замены рулетки перестали работать кнопки управления магнитолой. Может что нибудь подскажите.
lubowanton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2012, 07:48   #25
Валериевич
Супер-модератор
 
Аватар для Валериевич
 
Регистрация: 29.05.2010
Мой авто: Mazda CX-7 4WD TLC-100 VX V-8 4,7L
Мой город: широта: 44°52' долгота: 37°22'
Возраст: 49
Сообщений: 16,321
Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Замена клокспринга.

Меняли на такую же новую, или другой партномер был на улитке?
Валериевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2012, 17:22   #26
Vivo
Новичок
 
Регистрация: 05.09.2012
Мой авто: В поиске...
Мой город: Барнаул
Сообщений: 6
Vivo - весьма и весьма положительная личность! (2)Vivo - весьма и весьма положительная личность! (2)Vivo - весьма и весьма положительная личность! (2)Vivo - весьма и весьма положительная личность! (2)Vivo - весьма и весьма положительная личность! (2)Vivo - весьма и весьма положительная личность! (2)Vivo - весьма и весьма положительная личность! (2)Vivo - весьма и весьма положительная личность! (2)Vivo - весьма и весьма положительная личность! (2)Vivo - весьма и весьма положительная личность! (2)Vivo - весьма и весьма положительная личность! (2)


По умолчанию Re: Замена клокспринга.

Цитата:
Сообщение от ram 2000 Посмотреть сообщение
moct05,
Да паял. Я когда ставил круиз в одном месте "надломил" дорожку. Просто зачистил это место, чуть флюса и 25-ваттным паяльником поставил проволочную перемычку. После закрыл лаком. Все работает по сей
В каком именно месте был надлом? На ленте ближе к её концу?

добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от moct05 Посмотреть сообщение
Накидал от руки расположение меток (выделено красным цветом). Во внимание брал метки 1 и 3. Расположение меток 2 и 1 при "нулевом положении" руля. Ломаю голову как поставить метку 3. Т.к. метку 1 можно повернуть к маленькой шестеренке несколькими способами (по часовой и против часовой стрелки) соответственно результат будет разным.

Для работы использовал английский мануал с сайта. Или я плохо знаю язык, или действительно в книге не написано как выставлять.
Правильно выставляем так.

1) Сначала надо выставить улитку посередине: всего 5 оборотов, середина это примерно 2.5 оборотов, и метки сверху на торце корпуса у двух половинок должны точно быть совмещены (обязательно!).

2) На один-два оборота откручиваем шурупик малой шестерни. Надо найти нулевую отметку: три зуба малой шестерни плотно сидят в зацепе с большой шестернёй, средний зуб и будет нулевым. Теперь считаем против часовой стрелки 5 зубов - пятый зуб и должен быть с меткой "треугольничек". Выставляем малую шестерню, затягиваем шурупик.

Проверяем совпадение меток сверху на торце корпуса, если съехали, то выставляем сначала.

Последний раз редактировалось Vivo; 05.09.2012 в 17:22. Причина: Добавлено сообщение
Vivo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2012, 06:03   #27
moct05
Местный
 
Аватар для moct05
 
Регистрация: 09.07.2011
Мой авто: Dodge Caliber SXT
Мой город: Красноярск
Сообщений: 462
moct05 репутация неоспорима! (10)moct05 репутация неоспорима! (10)moct05 репутация неоспорима! (10)moct05 репутация неоспорима! (10)moct05 репутация неоспорима! (10)moct05 репутация неоспорима! (10)moct05 репутация неоспорима! (10)moct05 репутация неоспорима! (10)moct05 репутация неоспорима! (10)moct05 репутация неоспорима! (10)moct05 репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для moct05 с помощью ICQ


По умолчанию Re: Замена клокспринга.

Mxus, Нет не обращался. Пока хочется самому разобраться. Попробуем, потом будем искать сканы и ломать голову.


lubowanton, Может быть ты забыл поставить клеммы в разъемы? Ну или поставил не ту пружину.
Vivo, немного уточнюсь. По п.1 Это метки где ставится заглушка чтобы поворотные части не вращались? Я правильно понял?
Ну и если прочитать в обратном порядке п. 2 получается следующее. Если от треугольника малой шестеренки посчитать по часовой стрелке 5-й зуб, то он должен быть нулевым положением, которое должно быть в середине зацепа? Правильно понял?
moct05 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2012, 13:16   #28
Vivo
Новичок
 
Регистрация: 05.09.2012
Мой авто: В поиске...
Мой город: Барнаул
Сообщений: 6
Vivo - весьма и весьма положительная личность! (2)Vivo - весьма и весьма положительная личность! (2)Vivo - весьма и весьма положительная личность! (2)Vivo - весьма и весьма положительная личность! (2)Vivo - весьма и весьма положительная личность! (2)Vivo - весьма и весьма положительная личность! (2)Vivo - весьма и весьма положительная личность! (2)Vivo - весьма и весьма положительная личность! (2)Vivo - весьма и весьма положительная личность! (2)Vivo - весьма и весьма положительная личность! (2)Vivo - весьма и весьма положительная личность! (2)


По умолчанию Re: Замена клокспринга.

Цитата:
Сообщение от moct05 Посмотреть сообщение
Vivo, немного уточнюсь. По п.1 Это метки где ставится заглушка чтобы поворотные части не вращались? Я правильно понял?
Да. Туда ставится заглушка, точнее я бы назвал - стопор.
Цитата:
Сообщение от moct05 Посмотреть сообщение
Ну и если прочитать в обратном порядке п. 2 получается следующее. Если от треугольника малой шестеренки посчитать по часовой стрелке 5-й зуб, то он должен быть нулевым положением, которое должно быть в середине зацепа? Правильно понял?
Всё правильно. Между средним зубом и меткой-треугольником получится 4 зуба.
Vivo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2012, 07:03   #29
moct05
Местный
 
Аватар для moct05
 
Регистрация: 09.07.2011
Мой авто: Dodge Caliber SXT
Мой город: Красноярск
Сообщений: 462
moct05 репутация неоспорима! (10)moct05 репутация неоспорима! (10)moct05 репутация неоспорима! (10)moct05 репутация неоспорима! (10)moct05 репутация неоспорима! (10)moct05 репутация неоспорима! (10)moct05 репутация неоспорима! (10)moct05 репутация неоспорима! (10)moct05 репутация неоспорима! (10)moct05 репутация неоспорима! (10)moct05 репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для moct05 с помощью ICQ


По умолчанию Re: Замена клокспринга.

В субботу (пока ждал жену возле магазина) за 30 минут добрался до клокспринга и выставил шестеренки как подсказал Vivo. Доехал до дома (примерно 30 км), в воскресенье машина стояла, в понедельник доехал до работы (15 км). Пока проблем не заметил. Но это пока приблизительно, надо будет погонять и позаваливать машинку. Если ничего не вылезет, то это и есть правильный способ настройки датчика. В общем отпишусь позднее.
moct05 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2012, 07:25   #30
Vivo
Новичок
 
Регистрация: 05.09.2012
Мой авто: В поиске...
Мой город: Барнаул
Сообщений: 6
Vivo - весьма и весьма положительная личность! (2)Vivo - весьма и весьма положительная личность! (2)Vivo - весьма и весьма положительная личность! (2)Vivo - весьма и весьма положительная личность! (2)Vivo - весьма и весьма положительная личность! (2)Vivo - весьма и весьма положительная личность! (2)Vivo - весьма и весьма положительная личность! (2)Vivo - весьма и весьма положительная личность! (2)Vivo - весьма и весьма положительная личность! (2)Vivo - весьма и весьма положительная личность! (2)Vivo - весьма и весьма положительная личность! (2)


По умолчанию Re: Замена клокспринга.

Антиюз погас?

По-факту, неправильно выставленный датчик даёт две ошибки: в системе SAS (Steering Angle Sensor) и в ABS (там же антиюз и т.п.).

И ещё есть такая особенность: даже есть выставить шестерёнки правильно, то покрутив руль в любую сторону больше чем на 1.5 оборота, вызовет ошибку в ABS, хотя по SAS будет всё чисто - ну не крутится руль настолько. Именно поэтому я и говорил, что первым шагом идёт выставление улитки в среднее положение.
Vivo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:06.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.