8907



Старый 02.07.2009, 00:22   #11
alexe
Новичок
 
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 5
alexe - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: ремонт амортизаторов

Прет, спасибо всем откликнувшимся. Что такое 5300*3? Выходит, что каждый второй столкнулся с проблемой подвески уже на первом году езды.Но раз уж родные амо полное говно, то правильно написали, где гарантия, что они опять так же не потекут через пол года и не предъявишь не кому. На прошлой неделе поменял эти самые сайленты, но мастер вынес приговор (110% проф. в своем деле), что шаровую еле живую надо менять вместе с рычагом, т.к. не запресовать и не распресовать, плюс все тяги рулевые болтаются и все это при 60 тыс. и аккуратной езде, а сейчас вообще через кочку за мной очередь собирается еле еду берегу остатки, извините ребзя, но у меня до этого на отеч. 15-ке за два года такого не вылазило.


alexe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2009, 14:22   #12
Roman1971
Местный барыга
 
Аватар для Roman1971
 
Регистрация: 12.04.2008
Мой авто: DC 1,8 Р2 Оранжевый солнечный луч
Мой город: Москва
Возраст: 43
Сообщений: 1,243
Roman1971 репутация неоспорима! (10)Roman1971 репутация неоспорима! (10)Roman1971 репутация неоспорима! (10)Roman1971 репутация неоспорима! (10)Roman1971 репутация неоспорима! (10)Roman1971 репутация неоспорима! (10)Roman1971 репутация неоспорима! (10)Roman1971 репутация неоспорима! (10)Roman1971 репутация неоспорима! (10)Roman1971 репутация неоспорима! (10)Roman1971 репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для Roman1971 с помощью ICQ


По умолчанию Re: Подвеска и амортизаторы

Дабы не плодить новые темы пишу в этой, название подходящее...
Блуждая по бескрайним просторам сети набрел на сайт Каябы. А там, о чудо, амортизаторы на Додж Калибер, и пыльники имеются тоже.
Сегодня поинтересовался у наших заказников - доставка из США возможна. прикинули стоимость - получается дороже оригинала (доставка не дешевая)
http://showmetheparts.com/kyb/ - по этой ссылке откроется подбор запчастей, год, марка. модель, и интересующие элементы выберите сами.
334642 правый передний
334643 левый передний
341654 задние
Пыльники
SB 101 - для передних
SB 107 - для задних
номера по каталогу производителя.
http://www.kyb.com/products/shocks/gr2.php - описание амортизаторов этой серии

Также найдены номера по Sachs, но по возможности их доставки пока инфы нет.
Номера
030109 правый передний
030108 левый
030040 задние.
пока всё, ищем дальше...)
__________________
Роман
http://caliberclubshop.ucoz.ru/
Roman1971 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2009, 21:22   #13
gonduras
Откалиброванный...
 
Аватар для gonduras
 
Регистрация: 09.07.2009
Мой авто: Toyota Prius
Мой город: Кишинёв
Сообщений: 234
gonduras - на пути к лучшему! (1)gonduras - на пути к лучшему! (1)gonduras - на пути к лучшему! (1)gonduras - на пути к лучшему! (1)gonduras - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Подвеска и амортизаторы

Тут кто то говорил об индентичности запчастей с ланцером и оутлендером... да и каяба - амортизаторы всё больше для япошек делает...
А по поводу жёскости могу сказать что на штоке есть отбойник и довольно высокий, мною замечено, что он протирает места соприкосновения с ним до блеска. Отбойник у нас на передке работает впаре с пружиной и эти жёсткие толчки и есть упор в отбойник. На одной машинке был скрип при продавливании подвески, так я руками раскачивая передок продавливал его до отбойников и они таки и поскрипывали об чашку верхней опоры. Если я качал руками - то что говорить об ухабах? Ход подвески на сжатие небольшой в отличие от хода на растягивание. При вывешивании авто на подъёмнике колесо уходит вниз очень далеко, а при сжатии чуть-чуть и отбойник... Так что с жёсткостью аммортизаторов бороться надо учитывая длину отбойника.
gonduras вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2009, 19:15   #14
bul'bash
Фанат калибера!
 
Регистрация: 01.07.2009
Мой авто: 2006 DODGE CALIBER SXT 2.0L L4 DOHC 16V
Мой город: Город
Сообщений: 117
bul'bash - на пути к лучшему! (1)bul'bash - на пути к лучшему! (1)bul'bash - на пути к лучшему! (1)bul'bash - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Подвеска и амортизаторы

Цитата:
Сообщение от fedor Посмотреть сообщение
да в любом магазине,кто под заказ работает,а может и в наличии есть,можно даже кто по японцам работает,называешь номер MR 197915 и они подберут,я сам в магазине работаю поэтому мне проще,а так абсолютно всё подбирается......это для тех кто уже не на гарантии.....
Огромное, спасибо, за подсказку. Заказал через магазин работающий с exist - привезли через неделю. Сегодня заменил - встал отлично!
bul'bash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2009, 11:42   #15
DIR
с 2006г знающий
 
Аватар для DIR
 
Регистрация: 23.06.2009
Мой авто: MAZDA CX-7 2.5
Мой город: Default city
Сообщений: 3,416
DIR репутация неоспорима! (10)DIR репутация неоспорима! (10)DIR репутация неоспорима! (10)DIR репутация неоспорима! (10)DIR репутация неоспорима! (10)DIR репутация неоспорима! (10)DIR репутация неоспорима! (10)DIR репутация неоспорима! (10)DIR репутация неоспорима! (10)DIR репутация неоспорима! (10)DIR репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: заменя амортизаторов

Ну вообще, судя по всему, родные аммортизаторы (не при ЕТ-МВ будет сказано) говно редкостное, раз еле 30тыс откатывают по московским-то дорогам!
DIR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2009, 21:49   #16
Санек
Местный
 
Аватар для Санек
 
Регистрация: 28.05.2008
Мой авто: Метрополитен СПб
Мой город: Санкт-Петербург
Сообщений: 283
Санек - как роза среди колючек! ;) (3)Санек - как роза среди колючек! ;) (3)Санек - как роза среди колючек! ;) (3)Санек - как роза среди колючек! ;) (3)Санек - как роза среди колючек! ;) (3)Санек - как роза среди колючек! ;) (3)Санек - как роза среди колючек! ;) (3)Санек - как роза среди колючек! ;) (3)Санек - как роза среди колючек! ;) (3)Санек - как роза среди колючек! ;) (3)Санек - как роза среди колючек! ;) (3)
Отправить сообщение для Санек с помощью ICQ


По умолчанию Re: заменя амортизаторов

Я 60 проехал и никто не потек.
Санек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2010, 21:20   #17
Саня с сибири
Начинающий Калибровод
 
Аватар для Саня с сибири
 
Регистрация: 25.05.2009
Мой авто: Dodge caliber
Мой город: Ханты-Мансийский А.О.
Сообщений: 87
Саня с сибири - на пути к лучшему! (1)Саня с сибири - на пути к лучшему! (1)Саня с сибири - на пути к лучшему! (1)Саня с сибири - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Подвеска и амортизаторы

Миниатюры
Caliber_Susp_Front_stg.JPG   Caliber_Susp_Rear_STG.JPG  
Саня с сибири вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2010, 11:24   #18
Ляксандер
аццкий тюнер
 
Аватар для Ляксандер
 
Регистрация: 10.05.2008
Мой авто: Fuck fuel economy
Мой город: Москва
Сообщений: 228
Ляксандер за этого человека можно гордится! (8)Ляксандер за этого человека можно гордится! (8)Ляксандер за этого человека можно гордится! (8)Ляксандер за этого человека можно гордится! (8)Ляксандер за этого человека можно гордится! (8)Ляксандер за этого человека можно гордится! (8)Ляксандер за этого человека можно гордится! (8)Ляксандер за этого человека можно гордится! (8)Ляксандер за этого человека можно гордится! (8)Ляксандер за этого человека можно гордится! (8)Ляксандер за этого человека можно гордится! (8)
Отправить сообщение для Ляксандер с помощью ICQ


По умолчанию Re: заменя амортизаторов

Где ж все так ездят что за такие микроскопические пробеги амо текут!?...щас пробег у меня 90000км и вот только только потекли передние(сам виноват)...ямы словил охрененного размера(
Ляксандер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2010, 01:54   #19
alexxxsss
alexxxsss
 
Аватар для alexxxsss
 
Регистрация: 08.02.2008
Мой авто: Додж Калибр цвет серо-голубой перламутр. 1.8 МКП 2007г. в эксплуатации с 17 июля.
Мой город: Санкт-Петербург
Возраст: 41
Сообщений: 114
alexxxsss - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Подвеска и амортизаторы

Привет ВСЕМ!
только отремонтировал ходовую поменял рычаги, амортизаторы передние, стойки стабилизатора. короче перебрали все.
Теперь приятно ездить даже по ухабам, нечего не скрипит. все плавно и мягко.
Взял все детали на маршале: Северный пр. д. 5, Маршал секция 15
Скидки участникам клуба 5% тел.7407610 www.mc-auto.ru и в Северный пр. д.7 секция 65а тел.9396274.
Все детали оригинал мопал обошлись в 17,5т.р.
Перебирали подвеску в п.Парголово ул.Некрасова д.74 тел. 89218771986 Арман, сервис на реконструкции прием ограничен только по записи, делают все и очень качественно и электрику и покраску все на 5+++.
__________________
DODGE Caliber - ПРИШЕЛ - УВИДЕЛ - КУПИЛ. И НИКАКИХ КОМПРОМИСОВ!!!
с050нв47
alexxxsss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2010, 17:39   #20
Федор Сергеевич
Начинающий Калибровод
 
Аватар для Федор Сергеевич
 
Регистрация: 26.04.2010
Мой авто: Dodge Caliber 1.8P1
Мой город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14
Федор Сергеевич - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: заменя амортизаторов

Господа поясните, про потекший амортизатор, официалы действительно заявляют, что это не повод для замены?? Какого повода они ждут вырванного штока?! Или бесконечных прыжков на пружинах от лежачего полицейского=)
Федор Сергеевич вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:34.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.