8859



Старый 03.02.2013, 18:52   #141
Bobros
Заблокирован
 
Регистрация: 19.07.2012
Мой авто: vaz
Мой город: www
Сообщений: 144
Bobros презирают в этих краяхBobros презирают в этих краяхBobros презирают в этих краяхBobros презирают в этих краяхBobros презирают в этих краяхBobros презирают в этих краяхBobros презирают в этих краяхBobros презирают в этих краяхBobros презирают в этих краяхBobros презирают в этих краяхBobros презирают в этих краях


По умолчанию опять ксенон

/forum/show...349#post213349. Я не говорю что этот способ плох, просто мне он не подошел, а я привык добиваться своего. Итак.
Решив поставить ксенон я перечитал форум и пришел к выводу что «тупая» установка ксенона может привести к печальным последствиям (начиная от стробэффекта заканчивая самовключением стартера). Почему? Потому что наши китайские друзья с целью упрощения используют блок управления собранный на реле со слабыми контактами и дюжиной диодов, а поскольку в блоке розжига используется высокое напряжение и достаточно высокие частоты (для уменьшения размеров схемы умножения напряжения) то диоды «прозрачны» для ВЧ помех. Последствия описаны выше. Эти проблемы замечательно решены Красныйдодж (так же спасибо за схему и отдельное спасибо avprosvirov за «графическую очистку» схемы).
Схема была собрана и установлена на машину (ну да, есть немного колхоза, а кто безгрешен?)
Но тут у меня возникла другая проблема. При включении дальнего света возникает гудение. Как оказалось гудят реле отвечающие за дальний свет и шторку. Первая мысль которая пришла в голову что лампочки питаются не постоянный током, как в Жигулях а каким то переменным, тем более что такую мысль я встречал на каком то форуме. Я взял осциллограф и посмотрел что же на фишке лампочки. Вот результатЭто синусоида с размахом 12 вольт. Откуда берется синусоида? Не знаю, тк правильно сказал Валериевич что полная электросхема Калибра это тайна Крайслера за 7 печатями. Но имеем то что имеем, отсюда гул якоря реле. Так же надо учитывать что в случае дальнего света обмотки реле включены параллельно, а значит суммарно мощности потребляют больше (физика 6 класс). Для решения этого гула решено собрать простейший выпрямитель (на моей схеме Д1, С1 и Д2, С2 для дальнего и ближнего соответственно). Но тут к нам вернулся «любимый» стробэффект, тк обмотки реле служившие «обманками» для бортового компьютера были «изолированы» диодами. Решил вернуть «обманки» в цепь. В гараже нашел два резистора мощностью 10 ватт и сопротивлением 160 Ом. А вдруг получится, тк обманка что продается имеет мощность 50 ватт и сопротивление около 3 Ом (для максимальной имитации галогенки). Собрал схемку, припаял на машинку, все заработало как надо.
Далее добавил еще один конденсатор. На схеме С3, для подавления переходных процессов, возникающих при переключении с дальнего на ближний свет. Это продлит срок жизни блоков розжига. Окончательно схема получилась такая
Стоит ли городить такой огород? Каждый в праве выбирать сам.



Последний раз редактировалось Валериевич; 03.02.2013 в 21:14.
Bobros вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2013, 19:03   #142
Bobros
Заблокирован
 
Регистрация: 19.07.2012
Мой авто: vaz
Мой город: www
Сообщений: 144
Bobros презирают в этих краяхBobros презирают в этих краяхBobros презирают в этих краяхBobros презирают в этих краяхBobros презирают в этих краяхBobros презирают в этих краяхBobros презирают в этих краяхBobros презирают в этих краяхBobros презирают в этих краяхBobros презирают в этих краяхBobros презирают в этих краях


По умолчанию Re: Ксенонизация

Цитата:
Сообщение от Красныйдодж Посмотреть сообщение
Внимательнее пжалста.
я тоже его выкинул, но остановился на нем только потому что использование этого блока и обманок это прямая дорога с самозапуску стартера и прочему.
З.Ы. если никто не будет изобретать велосипед то мы бы так и ездили на паровых машинах Ватта

Последний раз редактировалось Валериевич; 03.02.2013 в 21:13. Причина: Добавлено сообщение
Bobros вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2013, 19:45   #143
Алехандро
Опытный Калибро, ВОТ))
 
Регистрация: 03.07.2011
Мой авто: Dodge Caliber SXT
Мой город: Москва
Сообщений: 2,658
Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: опять ксенон

Я например ПРОТИВ установки ксенона в наши фары, ксенон по всем параметрам и правилам предназначен для ЛИНЗОВЫХ фар а наши простые и большие и они очень слепят ксеноном, как бы хозяин не извращался в установке.
Наши фары только для галогена.
Алехандро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2013, 19:49   #144
Bobros
Заблокирован
 
Регистрация: 19.07.2012
Мой авто: vaz
Мой город: www
Сообщений: 144
Bobros презирают в этих краяхBobros презирают в этих краяхBobros презирают в этих краяхBobros презирают в этих краяхBobros презирают в этих краяхBobros презирают в этих краяхBobros презирают в этих краяхBobros презирают в этих краяхBobros презирают в этих краяхBobros презирают в этих краяхBobros презирают в этих краях


По умолчанию Re: опять ксенон

Это не о том что кому нравится а о том что если хочется то как сделать.
З.Ы. линзы будут позже, когда появится финансовая возможность на норм линзы
Bobros вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2013, 19:54   #145
Алехандро
Опытный Калибро, ВОТ))
 
Регистрация: 03.07.2011
Мой авто: Dodge Caliber SXT
Мой город: Москва
Сообщений: 2,658
Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: опять ксенон

Bobros, для этого есть отдельная тема, зачем плодить миллион одинаковых?
Алехандро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2013, 20:09   #146
Bobros
Заблокирован
 
Регистрация: 19.07.2012
Мой авто: vaz
Мой город: www
Сообщений: 144
Bobros презирают в этих краяхBobros презирают в этих краяхBobros презирают в этих краяхBobros презирают в этих краяхBobros презирают в этих краяхBobros презирают в этих краяхBobros презирают в этих краяхBobros презирают в этих краяхBobros презирают в этих краяхBobros презирают в этих краяхBobros презирают в этих краях


По умолчанию Re: опять ксенон

смотри начало поста
Bobros вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2013, 20:16   #147
Алехандро
Опытный Калибро, ВОТ))
 
Регистрация: 03.07.2011
Мой авто: Dodge Caliber SXT
Мой город: Москва
Сообщений: 2,658
Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: опять ксенон

Bobros, да одна и та же тема, разницы не вижу, в той теме все тоже пишут о своих опытах.
Алехандро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2013, 20:26   #148
Bobros
Заблокирован
 
Регистрация: 19.07.2012
Мой авто: vaz
Мой город: www
Сообщений: 144
Bobros презирают в этих краяхBobros презирают в этих краяхBobros презирают в этих краяхBobros презирают в этих краяхBobros презирают в этих краяхBobros презирают в этих краяхBobros презирают в этих краяхBobros презирают в этих краяхBobros презирают в этих краяхBobros презирают в этих краяхBobros презирают в этих краях


По умолчанию Re: опять ксенон

я не пойму в чем проблема, не нравится моя тема-жалобу админу, тему удалят, меня забанят. Я специально рисовал схемы и фотки исходя из наиболее часто заданных вопросов по ксенону во всех ранее созданных темах.
Bobros вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2013, 21:06   #149
Красныйдодж
Бывалый Калибровод
 
Аватар для Красныйдодж
 
Регистрация: 27.09.2012
Мой авто: 4/4+4/4
Мой город: Москва
Сообщений: 3,288
Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Ксенонизация

Алехандро ,я специально подьеду к стене завтра утром или вечером,и сфотаю вам световое пятно при ближнем и дальнем свете от моих фар.Вы сами поймете слеплю конкретно я кого или нет.Ни разу мне никто неморгал.Не судите лихо пжалста.Почему неслепят-не буду повторяться.Видимо этого вы неувидели в факе по этой теме.
Красныйдодж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2013, 21:11   #150
Алехандро
Опытный Калибро, ВОТ))
 
Регистрация: 03.07.2011
Мой авто: Dodge Caliber SXT
Мой город: Москва
Сообщений: 2,658
Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Ксенонизация

Bobros, как видишь проблема уже решена и без жалобы.

добавлено через 5 минут
Красныйдодж, а оперирую техническими характеристиками а не тем, как это смотрится, водилы девяток тоже утверждают, что никого не слепят втыкая ксенон. Все дело в размере отражателя а не в пучке, большая фара слепит априори, особенно за городом где нет освещения, в городе еще не так сильно, ибо фонари.
Но хозяин барин, я подумал и не стал лепить себе ксенон.

Последний раз редактировалось Алехандро; 03.02.2013 в 21:11. Причина: Добавлено сообщение
Алехандро вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:59.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.