8462



Старый 02.10.2013, 19:23   #331
Красныйдодж
Бывалый Калибровод
 
Аватар для Красныйдодж
 
Регистрация: 27.09.2012
Мой авто: 4/4+4/4
Мой город: Москва
Сообщений: 3,244
Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Проходимость Калибра.

Не набрасывались,почему вы так вдруг? Просто когда видишь какой нить непролаз-хочется там отечественные дрова испытать-или разбить,а что останется- сжечь. У меня был Зепер еще до получения прав,потом Москвич и Волга 10ка. Я их любил только потому,что не мог позволить себе на первых водительских парах сразу иномару,мотыками увлекался плюсом.Так вот этот автопром иногда мне хотелось прям сжечь синим огнем...



Последний раз редактировалось Красныйдодж; 02.10.2013 в 19:26.
Красныйдодж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2013, 19:45   #332
Mult
Бывалый Калибровод
 
Аватар для Mult
 
Регистрация: 28.05.2009
Мой авто: был DC 2.0 SXT, теперь Captiva AT 2.4 LT
Мой город: Жуковский
Сообщений: 2,083
Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Проходимость Калибра.

Цитата:
Сообщение от UltreX Посмотреть сообщение
Недавно проверил, что калибру точно необходим полный привод....и понижающая передача(

Хотя это конечно мечты...



Вытаскивали впятером, домкратили, толкали

Но все же ему стоит отдать должное, до той грязищи даже не на всех паркетниках доехать можно было)
Все таки по разному антибукс на МКПП и АКПП работает. Если у меня одно колесо на грунте оставалось, всегда сам выезжал.
А вот паркетник без блокировок тут бы тоже спасовал.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Caliber000 Посмотреть сообщение
Проходимость калибра говорите ))
Вообще машина у нас улётная - много можно себе позволить. Но, один случай из .. )
Ездил я по делам в лес, сразу после таяния снега. Поехал вечером, на 5-10 минут )) Естественно застрял, вылезти не удалось, пришлось ночевать в авто. Самое плохое - с собой не взял воды. ((
Хорошо что всю зиму верёвка, лопата и бензопила валялись в авто. Кстати за зиму ушатал домкрат - сносилась резьба ))
В этот раз, впрочем как и всегда, провалились передние колеса, сантиметров на 25 - сел на брюхо. Морда у нас очень тяжёлая (
Технология отработана: сначала залезаем очень далеко и застреваем, затем вяжем верёвки и садимся по самые нехочу, затем вывешиваемся, ищем доски( в данном случае я ломал еловые ветки(лапник) и пилил крягляшки из дерева), не ленимся сделать проходимым большой участок местности!!!! Очень хорошо получается с досками - можно далеко уехать ))
Фотал на пачку сигарет, так что извиняйте за качество. Да и не до этого было - вылезал часов 16))
Теперь вожу с собой воду )
Задумался про покупку устройства тяни-таскай или как минимум реечного домкрата, но грянуло лето - застревать негде. Скоро сезон
А туда бы я вообще только на авто со спецподготовкой сунулся.

Последний раз редактировалось Mult; 02.10.2013 в 19:46. Причина: Добавлено сообщение
Mult вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2013, 20:04   #333
Caliber000
Опытный уже :-))
 
Аватар для Caliber000
 
Регистрация: 17.04.2013
Мой авто: Додж калибр 2.0
Мой город: С-Пб
Сообщений: 1,242
Caliber000 репутация неоспорима! (10)Caliber000 репутация неоспорима! (10)Caliber000 репутация неоспорима! (10)Caliber000 репутация неоспорима! (10)Caliber000 репутация неоспорима! (10)Caliber000 репутация неоспорима! (10)Caliber000 репутация неоспорима! (10)Caliber000 репутация неоспорима! (10)Caliber000 репутация неоспорима! (10)Caliber000 репутация неоспорима! (10)Caliber000 репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Проходимость Калибра.

Цитата:
Сообщение от Mult Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Caliber000 Посмотреть сообщение
Проходимость калибра говорите ))
Вообще машина у нас улётная - много можно себе позволить. Но, один случай из .. )
Ездил я по делам в лес, сразу после таяния снега. Поехал вечером, на 5-10 минут )) Естественно застрял, вылезти не удалось, пришлось ночевать в авто. Самое плохое - с собой не взял воды. ((
Хорошо что всю зиму верёвка, лопата и бензопила валялись в авто. Кстати за зиму ушатал домкрат - сносилась резьба ))
В этот раз, впрочем как и всегда, провалились передние колеса, сантиметров на 25 - сел на брюхо. Морда у нас очень тяжёлая (
Технология отработана: сначала залезаем очень далеко и застреваем, затем вяжем верёвки и садимся по самые нехочу, затем вывешиваемся, ищем доски( в данном случае я ломал еловые ветки(лапник) и пилил крягляшки из дерева), не ленимся сделать проходимым большой участок местности!!!! Очень хорошо получается с досками - можно далеко уехать ))
Фотал на пачку сигарет, так что извиняйте за качество. Да и не до этого было - вылезал часов 16))
Теперь вожу с собой воду )
Задумался про покупку устройства тяни-таскай или как минимум реечного домкрата, но грянуло лето - застревать негде. Скоро сезон
А туда бы я вообще только на авто со спецподготовкой сунулся.
Ну так я же был со пецподготовкой- лопата и пила )
А вообще во всём лень виновата: надо было одевать сапоги и идти пешком километров 5-6. Да и дорога была терпимая - проблемы начались когда надо было развернуться=остановиться. ))

добавлено через 1 минуту
Красныйдодж, ну а как ещё проверить проходимость авто? Только посадить его )

Последний раз редактировалось Caliber000; 02.10.2013 в 20:04. Причина: Добавлено сообщение
Caliber000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2013, 19:04   #334
Красныйдодж
Бывалый Калибровод
 
Аватар для Красныйдодж
 
Регистрация: 27.09.2012
Мой авто: 4/4+4/4
Мой город: Москва
Сообщений: 3,244
Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Проходимость Калибра.

Caliber000,мне нравится такой подход...только лучше его посмотреть,чем самому делать...по крайней мере я о Дудихе...
Красныйдодж вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:04.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.