8461



Старый 14.04.2014, 21:13   #11
GIN-555
Модератор
 
Аватар для GIN-555
 
Регистрация: 20.04.2012
Мой авто: Caliber 1.8 МКПП
Мой город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,747
GIN-555 репутация неоспорима! (10)GIN-555 репутация неоспорима! (10)GIN-555 репутация неоспорима! (10)GIN-555 репутация неоспорима! (10)GIN-555 репутация неоспорима! (10)GIN-555 репутация неоспорима! (10)GIN-555 репутация неоспорима! (10)GIN-555 репутация неоспорима! (10)GIN-555 репутация неоспорима! (10)GIN-555 репутация неоспорима! (10)GIN-555 репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Прошу совета

Цитата:
Сообщение от АлексейЕ Посмотреть сообщение
У меня ОСАГО (РОСГОССТРАХ) оплатит ли мне она что-либо в этой ситуации?
Твоя страховая в данном случае не поможет. В ДТП больше 2-х авто - обращаться надо в страховую виновника ДТП.

добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от АлексейЕ Посмотреть сообщение
Пока на руках справка из ГАИ ну и фото с места ДТП, через 10 дней к дознавателю (зачем, я так и не понял) и мне дадут еще какие-то бумаги, с которыми я пойду в страховую.
В ГИБДД будет разбор полета. В результате будет вынесено решение - кто виновник. Если явятся все участники ДТП, справку с решением выдадут сразу. Если кто-то (либо только виновник, точно не помню) не явится, то ему почтой отправят решение, которое виновник может обжаловать. На это дается 10 дней. После этого выдадут решение. С данным решением и надо будет обращаться в страховую виновника...

добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от АлексейЕ Посмотреть сообщение
Всё это отягощается тем, что машина (мазда) куплена за пару дней до ДТП и страховка не оформлена , владелец и страховка на старого хозяина.
Не совсем понятно. Если машина куплена, то старого владельца нет, как нет и его страховки. Авто должно быть зарегистрировано на нового владельца (либо договор купли-продажи должен быть у него при себе). Если у нового владельца нет ОСАГО, значит у него нет и страховой. Остается обращаться в суд...

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от АлексейЕ Посмотреть сообщение
В суд идти после восстановления с чеками и т.д.?
Этого не знаю. Очевидно, что надо иметь на руках решение ГИБДД с указанием виновника. По поводу восстановления, мне кажется, о предстоящей экспертизе должен быть уведомлен виновник. Думаю, лучше нанять адвоката, чтоб где-нибудь не ошибиться. А расходы возложить на виновника...



Последний раз редактировалось GIN-555; 14.04.2014 в 21:13. Причина: Добавлено сообщение
GIN-555 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2014, 12:22   #12
АлексейЕ
Местный
 
Аватар для АлексейЕ
 
Регистрация: 26.07.2013
Мой авто: DC SXT 2.0 06.08
Мой город: Санкт-Петербург
Возраст: 29
Сообщений: 320
АлексейЕ репутация неоспорима! (10)АлексейЕ репутация неоспорима! (10)АлексейЕ репутация неоспорима! (10)АлексейЕ репутация неоспорима! (10)АлексейЕ репутация неоспорима! (10)АлексейЕ репутация неоспорима! (10)АлексейЕ репутация неоспорима! (10)АлексейЕ репутация неоспорима! (10)АлексейЕ репутация неоспорима! (10)АлексейЕ репутация неоспорима! (10)АлексейЕ репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для АлексейЕ с помощью ICQ


По умолчанию Re: Прошу совета

Салут - спасибо, сейчас почитаю про них, если есть конторы с которыми кто-то уже взамодействовал - напишите пожалуйста.

GIN-555 - спасибо. На руках у виновника был ДКП и страховка действующего владельца(его на месте не было и он не приезжал). На виновника нет страховки. Примерно мне понятен план действий. При судебном разбирательстве - будет представлять меня либо контора либо знакомые адвокаты, в первый раз боюсь облажаться.

Если у кого есть еще мнения-советы, велкам, буду только рад) Как говорится : "Кто владеет информацией, тот владеет ситуацией "
__________________
DC 2008 SXT Europe gray-blue
Elisseev1985@mail.ru
921-375-47-три-три
АлексейЕ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:07.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.