8882



Старый 31.08.2009, 13:45   #1
Itnain
Enjoying orange
 
Аватар для Itnain
 
Регистрация: 24.11.2008
Мой авто: Caliber
Мой город: Москва
Сообщений: 334
Itnain репутация неоспорима! (10)Itnain репутация неоспорима! (10)Itnain репутация неоспорима! (10)Itnain репутация неоспорима! (10)Itnain репутация неоспорима! (10)Itnain репутация неоспорима! (10)Itnain репутация неоспорима! (10)Itnain репутация неоспорима! (10)Itnain репутация неоспорима! (10)Itnain репутация неоспорима! (10)Itnain репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Как снять передний бампер?

обратил внимание недавно, что на плоской поверхности бампера(сразу под решеткой которая) с левой стороны образовалась выпуклость приличная(как будто от удара изнутри). Беглый осмотр показал, что либо провод от парктроника, либо просто камень небольшой попал между кузовом и бампером в этом месте, и образовалась такая бяка. Надо бы его оттуда вытащить, пока бампер не треснул..

пробовал добраться рукой открутив бампер сверху - не получилось. Собстно вопрос - как снять его целиком - винты сверху под капотом, по паре на подкрылках,
а дальше интересно.. к крыльям вроде как прикручен, но как добраться к тем винтам?


Itnain вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2009, 14:18   #2
Mult
Бывалый Калибровод
 
Аватар для Mult
 
Регистрация: 28.05.2009
Мой авто: был DC 2.0 SXT, теперь Captiva AT 2.4 LT
Мой город: Жуковский
Сообщений: 2,077
Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Как снять передний бампер?

Да, прикручен к крыльям, по углам, прям рядом с подкрылками. Поэтому переднюю часть подкрылка надо отсоединить полность. Откручиваются саморезу, два пистона снизу(вытаскивается середина, на 1 см примерно, потом полностью пистон), один пистона за колесом(снимал без съема колеса, просто выкрутил руль в удобную сторону). Там же, в углу, есть и пистон, скрепляющий бампер с крылом, но он вроде только как направляющий работает, хотя я снимал, потому что не разобрался. Так с двух сторон. И 3 гайки снизу, по центру.
Mult вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2009, 15:40   #3
VenomJ
Местный
 
Аватар для VenomJ
 
Регистрация: 28.08.2009
Мой авто: Caliber 1.8 MT - сток
Мой город: Тула
Возраст: 28
Сообщений: 271
VenomJ - весьма и весьма положительная личность! (2)VenomJ - весьма и весьма положительная личность! (2)VenomJ - весьма и весьма положительная личность! (2)VenomJ - весьма и весьма положительная личность! (2)VenomJ - весьма и весьма положительная личность! (2)VenomJ - весьма и весьма положительная личность! (2)VenomJ - весьма и весьма положительная личность! (2)VenomJ - весьма и весьма положительная личность! (2)VenomJ - весьма и весьма положительная личность! (2)VenomJ - весьма и весьма положительная личность! (2)VenomJ - весьма и весьма положительная личность! (2)
Отправить сообщение для VenomJ с помощью ICQ


По умолчанию Re: Как снять передний бампер?

а чтобы снять декоративную решётку радиатора, нужно бампер снимать или можно попроще?
VenomJ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2009, 21:25   #4
poiZon
Местный
 
Регистрация: 02.12.2009
Мой авто: Caliber 1.8 SE P1
Мой город: Новосибирск
Возраст: 29
Сообщений: 180
poiZon репутация неоспорима! (10)poiZon репутация неоспорима! (10)poiZon репутация неоспорима! (10)poiZon репутация неоспорима! (10)poiZon репутация неоспорима! (10)poiZon репутация неоспорима! (10)poiZon репутация неоспорима! (10)poiZon репутация неоспорима! (10)poiZon репутация неоспорима! (10)poiZon репутация неоспорима! (10)poiZon репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для poiZon с помощью ICQ Отправить сообщение для poiZon с помощью Skype™


По умолчанию Хром бампер

Предлагаю обсудить такую тему.
Предистория. Поцарапал задний бампер. Сбоку, прилично. На сервисе объявили ценник в 15000 рублей. Забил.
На днях рыл про винил и попался местный сайт с ценником 3000-5000 за элемент. Задумался о том, что у всех классических америкосов (тахо, субурбан, экскершн) бампера хром.
poiZon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2009, 23:53   #5
BARTLE
MAGIC MAN
 
Аватар для BARTLE
 
Регистрация: 12.12.2008
Мой авто: CALIBER
Мой город: Самара
Сообщений: 126
BARTLE - на пути к лучшему! (1)
Отправить сообщение для BARTLE с помощью ICQ Отправить сообщение для BARTLE с помощью Skype™


По умолчанию Re: Хром бампер

цыганщина имхо
BARTLE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2009, 00:00   #6
Karp
Местный
 
Регистрация: 28.04.2009
Мой авто: Калибер 1.8 P2
Мой город: Москва
Сообщений: 272
Karp - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Хром бампер

открасить бампер 5 000 руб с подбором цвета
Karp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2009, 00:01   #7
Karp
Местный
 
Регистрация: 28.04.2009
Мой авто: Калибер 1.8 P2
Мой город: Москва
Сообщений: 272
Karp - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Хром бампер

старые тачки вроде были с хром бамперами но этож 60 е годы .
Karp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2009, 08:52   #8
poiZon
Местный
 
Регистрация: 02.12.2009
Мой авто: Caliber 1.8 SE P1
Мой город: Новосибирск
Возраст: 29
Сообщений: 180
poiZon репутация неоспорима! (10)poiZon репутация неоспорима! (10)poiZon репутация неоспорима! (10)poiZon репутация неоспорима! (10)poiZon репутация неоспорима! (10)poiZon репутация неоспорима! (10)poiZon репутация неоспорима! (10)poiZon репутация неоспорима! (10)poiZon репутация неоспорима! (10)poiZon репутация неоспорима! (10)poiZon репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для poiZon с помощью ICQ Отправить сообщение для poiZon с помощью Skype™


По умолчанию Re: Хром бампер

Кто-нибудь может зафотошопить? Будет наглядно.
poiZon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2009, 15:54   #9
Clide
местный
 
Регистрация: 16.12.2009
Мой авто: Dodge Caliber 2.0 черный
Мой город: Москва
Сообщений: 3
Clide - на пути к лучшему! (1)
Отправить сообщение для Clide с помощью Skype™


По умолчанию Re: Хром бампер

Так никто и не сделал картинку?
А посмотреть было бы очень интересно...:
Clide вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 17:15   #10
KAD2
Начинающий Калибровод
 
Регистрация: 17.01.2010
Мой авто: Caliber 1.8
Мой город: Москва
Сообщений: 28
KAD2 - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Передний бампер. Ремонт. Замена. Аналоги

Купил передний бампер не оригинал. Его примерили в сервисе он в целом встал, но есть такое ощущение что он уже. Может кто сталкивался вопрос в следующем это косяк бампера или сервиса?
Миниатюры
IMG_1268.JPG   IMG_1269.JPG  
KAD2 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:44.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.