8699



Старый 30.05.2014, 12:51   #21
Caliber000
Опытный уже :-))
 
Аватар для Caliber000
 
Регистрация: 17.04.2013
Мой авто: Додж калибр 2.0
Мой город: С-Пб
Сообщений: 1,407
Caliber000 репутация неоспорима! (10)Caliber000 репутация неоспорима! (10)Caliber000 репутация неоспорима! (10)Caliber000 репутация неоспорима! (10)Caliber000 репутация неоспорима! (10)Caliber000 репутация неоспорима! (10)Caliber000 репутация неоспорима! (10)Caliber000 репутация неоспорима! (10)Caliber000 репутация неоспорима! (10)Caliber000 репутация неоспорима! (10)Caliber000 репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: ОСАГО! Грабят, помогите!

Цитата:
Сообщение от Paullas Посмотреть сообщение
у нас судебная практика офигенная в стране
А при чём судебная практика и неплатежеспособность некоторых индивидуумов? =))

добавлено через 3 минуты
Streetman, большинство СК занижают выплаты, но это не является препятствием для подачи на них в суд и порядок суммы тут не важен. Сначала независимая, затем досудебка, потом суд и в итоге полная сумма по независимой + штраф со страховой - за то что не хотела платить в добровольном порядке + расходы на услуги юристов + моральный вред. =))



Последний раз редактировалось Caliber000; 30.05.2014 в 12:51. Причина: Добавлено сообщение
Caliber000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2014, 14:27   #22
Streetman
Живу здесь...
 
Аватар для Streetman
 
Регистрация: 12.11.2013
Мой авто: Додж Калибр 2.0 2009 Black SXT
Мой город: Колпино
Возраст: 33
Сообщений: 406
Streetman репутация неоспорима! (10)Streetman репутация неоспорима! (10)Streetman репутация неоспорима! (10)Streetman репутация неоспорима! (10)Streetman репутация неоспорима! (10)Streetman репутация неоспорима! (10)Streetman репутация неоспорима! (10)Streetman репутация неоспорима! (10)Streetman репутация неоспорима! (10)Streetman репутация неоспорима! (10)Streetman репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: ОСАГО! Грабят, помогите!

Цитата:
Сообщение от Caliber000 Посмотреть сообщение
Streetman, большинство СК занижают выплаты, но это не является препятствием для подачи на них в суд и порядок суммы тут не важен. Сначала независимая, затем досудебка, потом суд и в итоге полная сумма по независимой + штраф со страховой - за то что не хотела платить в добровольном порядке + расходы на услуги юристов + моральный вред. =))
Это все понятно,но реально времени не было.Я бы занялся.Теперь никакого времени не пожалею))
__________________
Счастлив тот, кто устроил свое существование так, что оно соответствует особенностям его характера.
Streetman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2014, 19:07   #23
Slap
Начинающий Калибровод
 
Регистрация: 09.06.2011
Мой авто: Caliber
Мой город: Кемерово
Сообщений: 99
Slap репутация неоспорима! (10)Slap репутация неоспорима! (10)Slap репутация неоспорима! (10)Slap репутация неоспорима! (10)Slap репутация неоспорима! (10)Slap репутация неоспорима! (10)Slap репутация неоспорима! (10)Slap репутация неоспорима! (10)Slap репутация неоспорима! (10)Slap репутация неоспорима! (10)Slap репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: ОСАГО! Грабят, помогите!

Цитата:
Сообщение от Caliber000 Посмотреть сообщение
А при чём судебная практика и неплатежеспособность некоторых индивидуумов? =))

добавлено через 3 минуты
Streetman, + штраф со страховой - за то что не хотела платить в добровольном порядке + расходы на услуги юристов + моральный вред. =))
Штрафов сейчас хапнуть сложно. Страховщики, понимая что вот вот их напялят, за несколько дней до судебного заседания перечисляют на ваш счёт положеную сумму. Вроде и штрафа нет-бабла меньше получать, но и искать счета СК по банкам не приходится.
Хитропопые истцы стали закрывать свои счета, дабы страховщик не смог соскочить со штрафа, но и тут СК нашли выход-кладут деньги на депозит у нотариуса на Ваше имя )
Slap вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2014, 03:17   #24
Paullas
Опытный Калибровод
 
Аватар для Paullas
 
Регистрация: 05.06.2013
Мой авто: Dodge Caliber 2008 CVT 2.0/156
Мой город: RUS
Возраст: 30
Сообщений: 1,080
Paullas репутация неоспорима! (10)Paullas репутация неоспорима! (10)Paullas репутация неоспорима! (10)Paullas репутация неоспорима! (10)Paullas репутация неоспорима! (10)Paullas репутация неоспорима! (10)Paullas репутация неоспорима! (10)Paullas репутация неоспорима! (10)Paullas репутация неоспорима! (10)Paullas репутация неоспорима! (10)Paullas репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: ОСАГО! Грабят, помогите!

Caliber000, при том, что палтежеспособность определяют по справке 2ндфл, а не по затратам индивидуума. У меня знакомый при нормальном достатке 16 тыр будет платить 5 лет :-))))

добавлено через 1 минуту
А вообще, 6 рублей страховка и рубль расширялка и пофигу на всё... главное аккуратно катать доделя.

Последний раз редактировалось Paullas; 31.05.2014 в 03:17. Причина: Добавлено сообщение
Paullas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2014, 03:23   #25
Caliber000
Опытный уже :-))
 
Аватар для Caliber000
 
Регистрация: 17.04.2013
Мой авто: Додж калибр 2.0
Мой город: С-Пб
Сообщений: 1,407
Caliber000 репутация неоспорима! (10)Caliber000 репутация неоспорима! (10)Caliber000 репутация неоспорима! (10)Caliber000 репутация неоспорима! (10)Caliber000 репутация неоспорима! (10)Caliber000 репутация неоспорима! (10)Caliber000 репутация неоспорима! (10)Caliber000 репутация неоспорима! (10)Caliber000 репутация неоспорима! (10)Caliber000 репутация неоспорима! (10)Caliber000 репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: ОСАГО! Грабят, помогите!

Цитата:
Сообщение от Slap Посмотреть сообщение
СК нашли выход
это лучше чем ничего - в итоге то СК всё равно отдаёт то, что была должна, хотя и не хотела.. -)

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Paullas Посмотреть сообщение
при том, что палтежеспособность определяют по справке 2ндфл, а не по затратам индивидуума. У меня знакомый при нормальном достатке 16 тыр будет платить 5 лет :-))))
а это никого не волнует. Придёт судебный пристав домой и опишет всё имущество за 100 рублей, забрав его с собой. Устанет друг потом исключать его из описи или делать независимую экспертизу за свой счёт, чтобы доказать что всё это стоит дороже. Плюсом пойдёт арест на всё, что можно арестовать(движимое и нет) и + запрет выезда за бугор. -))

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Paullas Посмотреть сообщение
А вообще, 6 рублей страховка и рубль расширялка и пофигу на всё... главное аккуратно катать доделя.
ну таки да. -)) Если сделать каску то вообще можно не переживать..

Последний раз редактировалось Caliber000; 31.05.2014 в 03:23. Причина: Добавлено сообщение
Caliber000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2014, 03:24   #26
Paullas
Опытный Калибровод
 
Аватар для Paullas
 
Регистрация: 05.06.2013
Мой авто: Dodge Caliber 2008 CVT 2.0/156
Мой город: RUS
Возраст: 30
Сообщений: 1,080
Paullas репутация неоспорима! (10)Paullas репутация неоспорима! (10)Paullas репутация неоспорима! (10)Paullas репутация неоспорима! (10)Paullas репутация неоспорима! (10)Paullas репутация неоспорима! (10)Paullas репутация неоспорима! (10)Paullas репутация неоспорима! (10)Paullas репутация неоспорима! (10)Paullas репутация неоспорима! (10)Paullas репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: ОСАГО! Грабят, помогите!

Caliber000, а я бомж :-)))))) есть знакомые на бентли? Могу всосать по самое небалуй и платить по рублю в год :-)))))

добавлено через 44 секунды
Caliber000, а вот каска зло, с осаго еще подумаешь судиться или нет. А каска - камикадзе на дорогах

Последний раз редактировалось Paullas; 31.05.2014 в 03:25. Причина: Добавлено сообщение
Paullas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2014, 11:54   #27
Caliber000
Опытный уже :-))
 
Аватар для Caliber000
 
Регистрация: 17.04.2013
Мой авто: Додж калибр 2.0
Мой город: С-Пб
Сообщений: 1,407
Caliber000 репутация неоспорима! (10)Caliber000 репутация неоспорима! (10)Caliber000 репутация неоспорима! (10)Caliber000 репутация неоспорима! (10)Caliber000 репутация неоспорима! (10)Caliber000 репутация неоспорима! (10)Caliber000 репутация неоспорима! (10)Caliber000 репутация неоспорима! (10)Caliber000 репутация неоспорима! (10)Caliber000 репутация неоспорима! (10)Caliber000 репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: ОСАГО! Грабят, помогите!

Цитата:
Сообщение от Paullas Посмотреть сообщение
каска - камикадзе на дорогах
ну да, есть немного - даёт ложное чувство вседозволенности. Только 264 УК и останавливает. -)

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Paullas Посмотреть сообщение
и платить по рублю в год
есть методы-способы достать своё. -)) Ну или просто восстановить справедливость, чтобы другим жизнь не портил. -))

Последний раз редактировалось Caliber000; 31.05.2014 в 11:54. Причина: Добавлено сообщение
Caliber000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2015, 17:00   #28
nice guy
Начинающий Калибровод
 
Регистрация: 02.10.2012
Мой авто: dodge caliber sxt 2l. АКПП
Мой город: Москва
Сообщений: 52
nice guy - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: ОСАГО! Грабят, помогите!

Всем привет) Пишу как обещал.

С момента ДТП прошло больше чем 1,5 года. Из них 5 месяцев ждал решение страховой, и год результатов судебного разбирательства.

Сегодня на карту пришло 52к, из них:

-33 к стоимость недоплаченного ремонта (страховая посчитала в 8к независимая посчитала 42к )
-20 к все остальные выплаты: издержки, моральный вред, штрафы.

Очень жаль, что это произошло после обвала рубля)) Но лучше поздно, чем оставаться с грабительской выплатой в 8к от страховой.

Чистый плюс где то около 40 тысяч. Конечно, я в шоке от такой неэффективности судебной системы. Ждать год, это конечно перебор. Для сравнения, знакомому в финляндии все выплатили за месяц(или меньше), причем выплата была на 200 евро больше, чем стоимость по которой он брал авто.

Тем не менее, думаю очевидно, что судится со страховыми надо. Если не дай бог попадете в такую ситуацию, то на месте берите копию справки о дтп, и сразу обращайтесь в юр. фирму. Мне говорили, что есть способ сэкономить время, страховая все равно выплатит вам в 2-3 раза меньше.

Напоминаю, что я судился со страховой нарушителя ДТП. Каско у меня не было, а по осаго виновника страховая насчитала мне 8к )

Могу подсказать название компании, услугами которой пользовался.

Удачи на дорогах!
nice guy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2015, 10:15   #29
Laybag
Качинающий Налибровод
 
Аватар для Laybag
 
Регистрация: 16.04.2014
Мой авто: Caliber 2007 2.0 SXT, Mazda6
Мой город: city
Сообщений: 386
Laybag - на пути к лучшему! (1)Laybag - на пути к лучшему! (1)Laybag - на пути к лучшему! (1)Laybag - на пути к лучшему! (1)Laybag - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: ОСАГО! Грабят, помогите!

Поздравляю.

Зато теперь вас ограбят при заключении ОСАГО , тариф подняли на 40%, плюс гомикам встраховых разрешили поднимать еще до 20% вверх.
Laybag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2015, 12:52   #30
карел
Опытный Калибровод
 
Аватар для карел
 
Регистрация: 13.03.2010
Мой авто: DC 1,8 УАЗ 31514
Мой город: Карел
Возраст: 41
Сообщений: 1,895
карел репутация неоспорима! (10)карел репутация неоспорима! (10)карел репутация неоспорима! (10)карел репутация неоспорима! (10)карел репутация неоспорима! (10)карел репутация неоспорима! (10)карел репутация неоспорима! (10)карел репутация неоспорима! (10)карел репутация неоспорима! (10)карел репутация неоспорима! (10)карел репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: ОСАГО! Грабят, помогите!

Цитата:
Сообщение от nice guy Посмотреть сообщение
Всем привет) Пишу как обещал.

С момента ДТП прошло больше чем 1,5 года. Из них 5 месяцев ждал решение страховой, и год результатов судебного разбирательства.

Сегодня на карту пришло 52к, из них:

-33 к стоимость недоплаченного ремонта (страховая посчитала в 8к независимая посчитала 42к )
-20 к все остальные выплаты: издержки, моральный вред, штрафы.

Очень жаль, что это произошло после обвала рубля)) Но лучше поздно, чем оставаться с грабительской выплатой в 8к от страховой.

Чистый плюс где то около 40 тысяч. Конечно, я в шоке от такой неэффективности судебной системы. Ждать год, это конечно перебор. Для сравнения, знакомому в финляндии все выплатили за месяц(или меньше), причем выплата была на 200 евро больше, чем стоимость по которой он брал авто.

Тем не менее, думаю очевидно, что судится со страховыми надо. Если не дай бог попадете в такую ситуацию, то на месте берите копию справки о дтп, и сразу обращайтесь в юр. фирму. Мне говорили, что есть способ сэкономить время, страховая все равно выплатит вам в 2-3 раза меньше.

Напоминаю, что я судился со страховой нарушителя ДТП. Каско у меня не было, а по осаго виновника страховая насчитала мне 8к )

Могу подсказать название компании, услугами которой пользовался.

Удачи на дорогах!
У Фиников страховую вызвал ключи от авто отдал и все раз....сь сами
__________________
Нарушителями ПДД не рождаются ими умирают.
карел вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:31.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.