8885



Старый 12.04.2010, 11:45   #11
Karp
Местный
 
Регистрация: 28.04.2009
Мой авто: Калибер 1.8 P2
Мой город: Москва
Сообщений: 272
Karp - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Замена масла в гараже

можно погонять, можно не гонять, вредно, не вредно, что там может быть вредно? керосин там с моющими добавками, как керосин может быть вредно? тогда уж и бензин тоже вредно. дело привычки это, кто-то промывает всю жизнь перед заменой масла, кто-то считает что вредно это. Я всегда промываю, ещё ни одна машина у меня от промывки не сдохла.


Karp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2010, 12:32   #12
Alexdon
Начинающий Калибровод
 
Регистрация: 04.08.2009
Мой авто: Caliber SXT
Мой город: Донецк
Сообщений: 31
Alexdon - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Замена масла в гараже

Цитата:
Сообщение от Karp Посмотреть сообщение
можно погонять, можно не гонять, вредно, не вредно, что там может быть вредно? керосин там с моющими добавками, как керосин может быть вредно? тогда уж и бензин тоже вредно. дело привычки это, кто-то промывает всю жизнь перед заменой масла, кто-то считает что вредно это. Я всегда промываю, ещё ни одна машина у меня от промывки не сдохла.
А запросто! В двигателе автомобиля, в зависимости от марки, при замене остается от 200 до 700 гр. старого масла. В наших судя по характернистикам и реально заливаемому - 300. Так вот, лучше у меня останется 300 гр пусть и старого но качественного масла, чем 300 гр "безвредного керосина с МОЮЩИМИ ДОБАВКАМИ", которые непонятно как могут повлиять на свойства нового масла! Где промывки Мобил, Кастрол??? их нет, потому как не нужны! О "пятиминутках", разъеденых сальниках и забитых каналах вообще отдельная тема! Промывка однозначно зло! Пользуйся качественным маслом, а хочешь чтоб чище, меняй чаще!
Alexdon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2010, 16:00   #13
viktor
Местный
 
Аватар для viktor
 
Регистрация: 13.12.2006
Мой авто: Автолюбитель пенсионного возраста.В Калибрик влюбился,как юноша
Мой город: Klin Московская обл.
Возраст: 67
Сообщений: 122
viktor обеспечено прекрасное будущее! (9)viktor обеспечено прекрасное будущее! (9)viktor обеспечено прекрасное будущее! (9)viktor обеспечено прекрасное будущее! (9)viktor обеспечено прекрасное будущее! (9)viktor обеспечено прекрасное будущее! (9)viktor обеспечено прекрасное будущее! (9)viktor обеспечено прекрасное будущее! (9)viktor обеспечено прекрасное будущее! (9)viktor обеспечено прекрасное будущее! (9)viktor обеспечено прекрасное будущее! (9)


По умолчанию Re: Замена масла в гараже

Цитата:
Сообщение от Alexdon Посмотреть сообщение
А запросто! В двигателе автомобиля, в зависимости от марки, при замене остается от 200 до 700 гр. старого масла. В наших судя по характернистикам и реально заливаемому - 300. Так вот, лучше у меня останется 300 гр пусть и старого но качественного масла, чем 300 гр "безвредного керосина с МОЮЩИМИ ДОБАВКАМИ", которые непонятно как могут повлиять на свойства нового масла! Где промывки Мобил, Кастрол??? их нет, потому как не нужны! О "пятиминутках", разъеденых сальниках и забитых каналах вообще отдельная тема! Промывка однозначно зло! Пользуйся качественным маслом, а хочешь чтоб чище, меняй чаще!
Обсолютно правильная рекомендация по замене масла. Промывать сомнительными промывками наш двигатель не рекомендуют, т.к. они могут навредить сальникам.
Как делаю обычно я в своем гараже: С вечера сливаю масло, которое капает всю ночь.На следующий день все
ставлю и заливаю. Два сезона без официалов-полет нормальный.
viktor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2010, 16:00   #14
Karp
Местный
 
Регистрация: 28.04.2009
Мой авто: Калибер 1.8 P2
Мой город: Москва
Сообщений: 272
Karp - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Замена масла в гараже

пользуюсь качественным, хочу чтоб было чище, чаще менять нехочу, промывать хочу.
Karp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2010, 01:41   #15
cheba
Начинающий Калибровод
 
Аватар для cheba
 
Регистрация: 09.02.2010
Мой авто: caliber 1.8m
Мой город: между двух столиц
Сообщений: 35
cheba - весьма и весьма положительная личность! (2)cheba - весьма и весьма положительная личность! (2)cheba - весьма и весьма положительная личность! (2)cheba - весьма и весьма положительная личность! (2)cheba - весьма и весьма положительная личность! (2)cheba - весьма и весьма положительная личность! (2)cheba - весьма и весьма положительная личность! (2)cheba - весьма и весьма положительная личность! (2)cheba - весьма и весьма положительная личность! (2)cheba - весьма и весьма положительная личность! (2)cheba - весьма и весьма положительная личность! (2)


По умолчанию Re: Замена масла в гараже

по моему,все присадки и всякая химическая хрень входит в состав нормального масла,и промывать при замене не надо.что лучше:200гр.старого кастрол,или 200гр.нового дерьма из промывки.?
cheba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2010, 12:56   #16
rsab
Новичок
 
Регистрация: 15.07.2009
Мой авто: Caliber
Мой город: Санкт-Петербург
Сообщений: 29
rsab - на пути к лучшему! (1)
Отправить сообщение для rsab с помощью ICQ


По умолчанию Re: Замена масла в гараже

Сегодня с утра БЕСПЛАТНО поменял масло. Лесной пр.78, Castrol 5W30 (синтетика), за все 1750 руб. Вместе с оформлением и оплатой заняло 20 минут. По-моему очень неплохо.
rsab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2010, 12:58   #17
DIR
с 2006г знающий
 
Аватар для DIR
 
Регистрация: 23.06.2009
Мой авто: MAZDA CX-7 2.5
Мой город: Default city
Сообщений: 3,416
DIR репутация неоспорима! (10)DIR репутация неоспорима! (10)DIR репутация неоспорима! (10)DIR репутация неоспорима! (10)DIR репутация неоспорима! (10)DIR репутация неоспорима! (10)DIR репутация неоспорима! (10)DIR репутация неоспорима! (10)DIR репутация неоспорима! (10)DIR репутация неоспорима! (10)DIR репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Замена масла в гараже

Согласен. Промывки - это пережиток советского прошлого - перед заменой жигулевского минерального масла надо было залить какое-нибудь аналогичное дерьмо, типа чтобы все со стенок цилинидров соскребло.
DIR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2010, 14:24   #18
xMax
Местный
 
Аватар для xMax
 
Регистрация: 12.11.2006
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Москва (Одинцово)
Сообщений: 280
xMax - на пути к лучшему! (1)xMax - на пути к лучшему! (1)xMax - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Замена масла в гараже

про промывку http://www.autodela.ru/main/top/diy/maslo_pr_14_08
xMax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2010, 14:42   #19
Тим мск
Местный
 
Регистрация: 14.01.2010
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Москва
Сообщений: 119
Тим мск - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Замена масла в гараже

всем давно извесно что промывка не нужна (и вредна!)
закроем тему
Тим мск вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2010, 14:55   #20
Тим мск
Местный
 
Регистрация: 14.01.2010
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Москва
Сообщений: 119
Тим мск - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Замена масла в гараже

Цитата:
Сообщение от xMax Посмотреть сообщение
про промывку http://www.autodela.ru/main/top/diy/maslo_pr_14_08
особенно понравилось вот это
явно "химик" писал ;
керосиновая основа «пятиминутки» покидает двигатель, испаряясь за 20-30 минут работы. Чем еще интересна «пятиминутка»: масло в процессе работы теряет присадки, в том числе моющие и диспергирующие (присадки, поддерживающие все отмытое во взвешенном состоянии и не дающие грязи накапливаться на деталях мотора). «Пятиминутка» восполняет эти присадки в старом масле
Тим мск вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:59.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.