7310

Вернуться   Клуб Dodge Caliber > Технический раздел > Кузов, салон, остекление

Ответ

Опции темы
Старый 11.04.2016, 08:20   #241
Андрей Члск
Местный

Мой авто: CALIBER
Мой город: Chelyabinsk
Андрей Члск репутация неоспорима! (10)Андрей Члск репутация неоспорима! (10)Андрей Члск репутация неоспорима! (10)Андрей Члск репутация неоспорима! (10)Андрей Члск репутация неоспорима! (10)Андрей Члск репутация неоспорима! (10)Андрей Члск репутация неоспорима! (10)Андрей Члск репутация неоспорима! (10)Андрей Члск репутация неоспорима! (10)Андрей Члск репутация неоспорима! (10)Андрей Члск репутация неоспорима! (10)

По умолчанию Re: Запах при включеном кондиционере

производитель carmate, если интересно могу скинуть артикулы для заказа

добавлено через 6 минут
вот артикулы для заказа

Последний раз редактировалось Андрей Члск; 11.04.2016 в 08:20. Причина: Добавлено сообщение
Андрей Члск вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2016, 23:47   #242
Unicron
Местный

Мой авто: Caliber R/T AWD
Мой город: Киев
Unicron репутация неоспорима! (10)Unicron репутация неоспорима! (10)Unicron репутация неоспорима! (10)Unicron репутация неоспорима! (10)Unicron репутация неоспорима! (10)Unicron репутация неоспорима! (10)Unicron репутация неоспорима! (10)Unicron репутация неоспорима! (10)Unicron репутация неоспорима! (10)Unicron репутация неоспорима! (10)Unicron репутация неоспорима! (10)

По умолчанию Re: Запах при включенном кондиционере

Провел профилактическую чистку кондиционера и хочу поделиться впечатлениями.
Прочитав данную тему решил, что аптечные препараты не мой путь и раздобыл недорого баллон пенного очистителя Toyota Airco Cleaner ($8). В комплекте идет шланг с распылителем на конце. От широко рекламируемого жидкого очистителя Ликви-молли отказался, т.к. толка от него особого не будет - все просто стечет в дренаж и не помоет испаритель. Понимание этого пришло после того как разобрался в конструкции кондера в торпедо (последнее фото, не мое). Т.е. если просто как тут писали распылить антибактериальное средство на вентилятор, то оно окажется в общей ванне для сбора конденсата и влаги и уйдет в дренаж. А вот пена - другое дело. Чтоб все почистить есть 2 варианта куда пенить - 1) в дренажную трубку под машиной, которая приходит прямо к испарителю, и/или 2) просунуть шланг от балона с очистителем через лопасти вентилятора влево (если смотреть из салона) до испарителя (находится по центру торпедо). А лучше и туда и туда . Также я еще задувал во все воздуханы на торпедо. Внимание! В инструкции к баллону рекомендуют дуть в воздухозаборник, который находится в салоне у левой ноги переднего пассажира. Так не делайте. У меня после такой операции выдавило ее с другой стороны от консоли на коврик водителя
В остальном по инструкции - запенить, дать время подействовать, а потом просушить печкой на максимуме с открытыми окнами. Кстати, после данной операцию в течении недели уходил запах от очистителя...
Замечание! Чистим и сушим БЕЗ салонного фильтра, чтоб новый не загадить.
На фото привожу состояние старого фильтра и новый супербюджетный угольный фильтр салона PREMIUM/JC B43010CPR - стоит $3,6, работает отлично. После старого забитого фильтра ощущение свежезаправленного кондера
Также почистил заборную сетку под капотом - см. фото. Для ее снятия дворники можно не трогать. Отщелкиваем пластиковую панель под стеклом, сдергиваем уплотнитель на 2/3, приподымаем панель вверх и можно добраться - см фото. Сетка была довольно чистая, кстати.
Надеюсь мой фотоотчет кому-то поможет
Миниатюры
20160620_132257.jpg   20160617_202119.jpg   20160620_133108.jpg   20160620_172149.jpg   20160620_172103.jpg  

20160620_172040.jpg   20160622_175251.jpg   evap_caliber.jpg  

Последний раз редактировалось Unicron; 18.07.2016 в 23:51.
Unicron вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы