9768

Вернуться   Клуб Dodge Caliber > Технический раздел > Двигатель, топливная система

Ответ

Опции темы
Старый 11.01.2017, 06:15   #71
Lexa
Местный

Мой авто: Caliber 1,8 МТ
Мой город: Краснотурьинск
Lexa репутация неоспорима! (10)Lexa репутация неоспорима! (10)Lexa репутация неоспорима! (10)Lexa репутация неоспорима! (10)Lexa репутация неоспорима! (10)Lexa репутация неоспорима! (10)Lexa репутация неоспорима! (10)Lexa репутация неоспорима! (10)Lexa репутация неоспорима! (10)Lexa репутация неоспорима! (10)Lexa репутация неоспорима! (10)

По умолчанию Re: Компрессия

Купил Додж,
Впуск 0,17-0,23
Выпуск 0,27-0,33

добавлено через 1 минуту
Извините, Это на двигателе 1.8.

Последний раз редактировалось Lexa; 11.01.2017 в 06:15. Причина: Добавлено сообщение
Lexa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2017, 00:50   #72
Красныйдодж
Бывалый Калибровод

Мой авто: 4/4+4/4
Мой город: Москва
Красныйдодж Красныйдодж Красныйдодж Красныйдодж Красныйдодж Красныйдодж Красныйдодж Красныйдодж Красныйдодж Красныйдодж Красныйдодж

Регулировка клапанов-есть замена "шайб". Если делаешь сам-делается это в два снятия клапанной крышки.
При первом снятии крышки мерием зазоры-рисуем схему расположения клапанов и надписываем на каком клапане какой зазор. Ставим крышку назад чтоб машина была на ходу под жопой если езда некритичная.
Сравниваем меряные зазоры с должными. Заказываем шайбы(они же толкатели) прикладывая или отнимая разницу между меряным зазором и должным.Надписываем какого размера на какой клапан будете ставить новые толкатели.
Заказываем эти толкатели. Ждем. Приезжают толкатели-снимаем клапанную крышку ,приподнимаем распредвалы аккуратно чтоб неперескочила цепь.Цепь немного вытягивается из блока на величину хода натяжителя.Неусердствуйте чтоб неполомать пластиковые башмаки. Все надо делать аккуратно.
Согласно своей нарисованной и подписанной схеме меняем толкатели и собираем все назад. Ездим и наслаждаемся результатом своей работы.
Просто к слову толкатели вынаются магнитом. Подковыривать отверткой не стоит.
Как то так

Если соберетесь менять через полное снятие распредвалов то придется снимать шкивы навесного,грышку ГРМ и поддон. чтоб освободить ваносы,а там цепь,метки,и т.д обратная сборка... Это увы вчетверо больше работа

добавлено через 7 минут
надо ли регулировать сначала померьте.Потом принимайте решение.
"вентили" как вы говорите не сложная, но и нелегкая операция. И денег надо на вентили кинуть так не мало

Последний раз редактировалось Красныйдодж; 12.01.2017 в 00:51. Причина: Добавлено сообщение
Красныйдодж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2017, 06:18   #73
Lexa
Местный

Lexa репутация неоспорима! (10)Lexa репутация неоспорима! (10)Lexa репутация неоспорима! (10)Lexa репутация неоспорима! (10)Lexa репутация неоспорима! (10)Lexa репутация неоспорима! (10)Lexa репутация неоспорима! (10)Lexa репутация неоспорима! (10)Lexa репутация неоспорима! (10)Lexa репутация неоспорима! (10)Lexa репутация неоспорима! (10)

Красныйдодж,
К разнице между мерянным зазором и должным забыл прибавить толщину установленной шайбы (толкателя). Так что первый раз распредвалы тоже приподнимать придется и доставать толкатели.
Старый 12.01.2017, 08:59   #74
Igor_M
Местный

Мой авто: Dodge Caliber 1.8 л
Мой город: Брест
Igor_M репутация неоспорима! (10)Igor_M репутация неоспорима! (10)Igor_M репутация неоспорима! (10)Igor_M репутация неоспорима! (10)Igor_M репутация неоспорима! (10)Igor_M репутация неоспорима! (10)Igor_M репутация неоспорима! (10)Igor_M репутация неоспорима! (10)Igor_M репутация неоспорима! (10)Igor_M репутация неоспорима! (10)Igor_M репутация неоспорима! (10)

Цитата:
Сообщение от Купил Додж Посмотреть сообщение
Стартует хорошо. Работает не ровно. Первые пару минут вибрирует и обороты держит на ~1500 в положении "Р".
Ставлю на "D"- обороты падают до 900...

Тут писали, что у на в двигателях нет гидрокомпенсаторов. Так значит вентили нужно настраивать? Из-за этого же может теряться компрессия?
Значит, троит. Все-таки попробуйте новую свечу с зазором 0.7, недорого обойдется. Даже на холодном будет сразу видно.
А регулировка зазоров на клапанах вряд ли поможет. На компрессию повлияет отсутствие зазора, но, если зазор когда-то был, без ручного вмешательства пропасть не мог.
Igor_M вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2017, 10:47   #75
Красныйдодж
Бывалый Калибровод

Красныйдодж Красныйдодж Красныйдодж Красныйдодж Красныйдодж Красныйдодж Красныйдодж Красныйдодж Красныйдодж Красныйдодж Красныйдодж

Цитата:
Сообщение от Lexa Посмотреть сообщение
К разнице между мерянным зазором и должным забыл прибавить толщину установленной шайбы (толкателя). Так что первый раз распредвалы тоже приподнимать придется и доставать толкатели.
Хорошее уточнение. Приятно принять поправку от человека с непустой башкой. У меня после калибера вторая пара машин. Уже другим голова занята хощь не хощ
добавлено через 2 минуты
Второй раз напоминаю нефига опыты проводить и тратить время на добивание двигателя
Мерьте зазоры, смотрите клапаны,поршневую. Будет диагноз=поймете путь лечения
От зазора контактов свечей компрессия никак не зависит. Про троение потом думать будете.
А так как хотите

Последний раз редактировалось Красныйдодж; 12.01.2017 в 10:51. Причина: Добавлено сообщение
Красныйдодж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2017, 11:52   #76
Igor_M
Местный

Мой авто: Dodge Caliber 1.8 л
Мой город: Брест
Igor_M репутация неоспорима! (10)Igor_M репутация неоспорима! (10)Igor_M репутация неоспорима! (10)Igor_M репутация неоспорима! (10)Igor_M репутация неоспорима! (10)Igor_M репутация неоспорима! (10)Igor_M репутация неоспорима! (10)Igor_M репутация неоспорима! (10)Igor_M репутация неоспорима! (10)Igor_M репутация неоспорима! (10)Igor_M репутация неоспорима! (10)

Ну да. Зимой, на парковке, не имея опыта перебирать движок...
Igor_M вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2017, 21:42   #77
Красныйдодж
Бывалый Калибровод

фиг иго знает. если спрашивают все и про все значит наверно собираются.
Старый 22.01.2017, 19:15   #78
Lexa
Местный

Купил Додж,
Как дела то с Барашком?
Старый 22.01.2017, 22:37   #79
Красныйдодж
Бывалый Калибровод

Имя как имя обычно...ве понятно
А ник "Купил Додж" как то надо наверно воспринимать, как гордость , как приговор или как разочарование?
Старый 23.01.2017, 18:02   #80
Купил Додж
Начинающий Калибровод

Мой авто: Калибер 2.0 бензин 156 л.с. 2009 дорестайлинг
Мой город: Мюнхен
Купил Додж - на пути к лучшему! (1)

Цитата:
Сообщение от Lexa Посмотреть сообщение
Купил Додж,
Как дела то с Барашком?
Ещё не разбирал. Машина постоянно нужна была. Да и напугали меня тут... На следующей неделе собираюсь залезать....
Купил Додж вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы