7319

Вернуться   Клуб Dodge Caliber > Dodge Caliber (обсуждения, советы) > Неисправности

Ответ

Опции темы
Старый 29.04.2017, 21:27   #161
moct05
Знающиий

Мой авто: Dodge Caliber SXT
Мой город: Красноярск
moct05 репутация неоспорима! (10)moct05 репутация неоспорима! (10)moct05 репутация неоспорима! (10)moct05 репутация неоспорима! (10)moct05 репутация неоспорима! (10)moct05 репутация неоспорима! (10)moct05 репутация неоспорима! (10)moct05 репутация неоспорима! (10)moct05 репутация неоспорима! (10)moct05 репутация неоспорима! (10)moct05 репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для moct05 с помощью ICQ

По умолчанию Re: Центральный замок: неисправности, проблемы, глюки

Всем привет. Год назад столкнулся с проблемой: стал заседать замок водительской двери. С сигналам и с кнопки на ключе не открывается. Приходилось открывать сключа либо через заднюю дверь подняв блокиратор. Остальные двери открываются без проблем. Из салона когда открываешь ручкой, то такое чувство что что-то цепляется внутри. Когда на улице жарко, то при открывании двери из внутри даже магнитолла не включалась. Приходилось открывать дверь пассажира и все гасло и выключалось. С кнопки на двери все двери открываются и закрываются, кроме водительской.

Сегодня решил разобрать и подтянуть тяги (думал проблема в них). Но разобрав понял что там не может быть такого. Снял замок с водительской двери думал что-то в замке...сократил его я так и не понял как его разобрать чтобы попасть внутрь. Промыл где достал 2000, сполостнул водой и смазал все WD-40 так что с него бежало. Стряхнул излишки и собрал все назад. Не помогло. Водительская дверь не открывается ни с кнопки на ключе ни с кнопки на двери, только с ключа механически, либо открывая с ручки из салона. При нажатии на кнопку на двери не слышно звука конденсатора. На пассажирской слошно как он пищит. В общем с кнопки работает только Закрвание. Такое чувство что сигнал на открывание не приходит.

Прочитал всю тему. Ответа не нашёл. К стати есть битая ссылка про приборку.

Подскажите куда и как копать.

Старый 30.04.2017, 10:19   #162
Сергей_7474
Новичок

Мой авто: Dodge Caliber SXT 2.0 Black
Мой город: Челябинск
Сергей_7474 репутация неоспорима! (10)Сергей_7474 репутация неоспорима! (10)Сергей_7474 репутация неоспорима! (10)Сергей_7474 репутация неоспорима! (10)Сергей_7474 репутация неоспорима! (10)Сергей_7474 репутация неоспорима! (10)Сергей_7474 репутация неоспорима! (10)Сергей_7474 репутация неоспорима! (10)Сергей_7474 репутация неоспорима! (10)Сергей_7474 репутация неоспорима! (10)Сергей_7474 репутация неоспорима! (10)

По умолчанию Re: Центральный замок: неисправности, проблемы, глюки

Доброго времени калиброводы! Вот и меня постигла участь с проблемой ЦЗ. Пропало управление ЦЗ со штатного ключа. Барашек 2008 года пробег 300 000,батарейки в ключах не менялись..Понятное дело начал грешить на них и побежал покупать новые.Смутило одно - одновременно перестал работать пульт управления гаражными воротами. Работает на той же частоте то есть 433 мгц. Соответственно замена батареек ни к чему не привела...Бараш заводился но управление ЦЗ только с кнопки на водительской двери. На ключи реакция ноль. Перечитав все страницы форума с данной проблемой хотел снимать панель приборов на предмет ремонта либо замены...Но милая попросила свозить в магазин. Подьехав на стоянку -НА ЗАВЕДЕННОЙ МАШИНЕ НАЖАЛ КНОПКУ БЛОКИРОВКИ НА ВОДИТЕЛЬСКОЙ ДВЕРИ ЗАМКИ ЗАКРЫЛИСЬ..ЗАГЛУШИВ ДВИГАТЕЛЬ НЕ НАЖИМАЯ КНОПКУ РАЗБЛОКИРОВКИ ОТКРЫЛ ДВЕРЬ,ВЫШЕЛ,ЗАКРЫЛ ДВЕРЬ КЛЮЧОМ..возвратившись из магаза по привычке нажал кнопку разблокировки на ключе -И СВЕРШИЛОСЬ ЧЮДО!!!! ЦЗ открыл дверь ...проверил несколько раз - все заработало!!!..приехав домой очередное чюдо случилось и с гаражными воротами они тоже начали работать в штатном режиме .Может я и не прав но резюме- Мозги бараша по какой то причине потеряли код ключа или наоборот ( передатчик пытался найти ключ (или мозги) происходило биение частот (гетеродин) по сей причине не происходил обмен данными между мозгами бараша и ключем) моими манипуляциями описанными выше ключ прошился (нашелся) по крайней мере у меня все заработало.Может кому то тоже поможет данная информация .Спасибо форуму (Валерьичу отдельное))
Сергей_7474 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы