7308

Вернуться   Клуб Dodge Caliber > Технический раздел > Электрика

Ответ

Опции темы
Старый 19.04.2017, 11:37   #311
Валериевич
Супер-модератор

Мой авто: Mazda CX-7 4WD TLC-100 VX V-8 4,7L Suzuki Grand Vitara 1,6 4WD коротыш
Мой город: широта: 44°52' долгота: 37°22'
Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)

По умолчанию Re: Замена лампочек в задних фонарях.

Ril, На лампы стоп-сигналов предохранителей нет.

Если лампы целые, то попробуйте сделать "три волшебных раза"

Если не заработают, то только проф.сканер и скинуть внутреннею ошибку в блоке предохранителей о блокировке подачи питания на лампы стоп-сигналов.

Валериевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2017, 11:39   #312
Ril
Начинающий Калибровод

Мой авто: Dodge Caliber 2.0 SXT
Мой город: Москва, ЮЗАО
Ril - на пути к лучшему! (1)

Спасибо за ответ!
Ril вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2017, 13:29   #313
stalex01
Начинающий Калибровод

Мой авто: Dodge Caliber SXT 2.0L, 2011г.в.
Мой город: Санкт-Петербург
stalex01 - на пути к лучшему! (1)

Перестал работать левый габарит/стоп. Взял лампу 3157, вставил в патрон - не горит. Пошатал в патроне, проделал общий сброс (три волшебных раза) - без изменений. Замерил напряжение на контактах - в наличии. В итоге чуть выгнул контакты на самой лампе, чтобы больше выпирали. Все заработало.
stalex01 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2017, 21:32   #314
СанСаныч
Физкульт-привет!

Мой авто: DODGE Journey 3.6_AWD_R/T_V6_2012_BLACK Be who you want!
Мой город: Сызрань
СанСаныч репутация неоспорима! (10)СанСаныч репутация неоспорима! (10)СанСаныч репутация неоспорима! (10)СанСаныч репутация неоспорима! (10)СанСаныч репутация неоспорима! (10)СанСаныч репутация неоспорима! (10)СанСаныч репутация неоспорима! (10)СанСаныч репутация неоспорима! (10)СанСаныч репутация неоспорима! (10)СанСаныч репутация неоспорима! (10)СанСаныч репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для СанСаныч с помощью ICQ

stalex01,
Все неисправности - или контакт есть, или его нет
Старый 30.05.2017, 11:13   #315
Тима
Местный

Мой авто: Dodge Caliber SRT4, Chrysler PT Cruiser
Мой город: Алматы
Тима репутация неоспорима! (10)Тима репутация неоспорима! (10)Тима репутация неоспорима! (10)Тима репутация неоспорима! (10)Тима репутация неоспорима! (10)Тима репутация неоспорима! (10)Тима репутация неоспорима! (10)Тима репутация неоспорима! (10)Тима репутация неоспорима! (10)Тима репутация неоспорима! (10)Тима репутация неоспорима! (10)

Всем привет!
Вопрос к тем кто говорит, что при замене на светодиоды комп у них не ругается. Вы каким сканером смотрите ошибки?

И к чему собственно вопрос. У меня стоят светодиоды в стопах. Остались от предыдущего владельца. На выходных стоя в гараже заметил, что стопы не горят. Верхний на спойлере загорается. Сброс ошибок ключом не помог. Полез сканером и нашёл ошибку в TIPM B1786 Stop Lamp Control Active Circuit Open. Ошибку стёр и стопы заработали. Решил по нажимать на тормоз и понаблюдать, что показывает сканер. В момент нажатия на тормоз появляется эта ошибка. Стопы при этом горят. Отпускаю педаль - ошибка пропадает. Может ли это быть связано с тем, что стоят светодиоды?
Тима вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2017, 11:52   #316
Валериевич
Супер-модератор

Мой авто: Mazda CX-7 4WD TLC-100 VX V-8 4,7L Suzuki Grand Vitara 1,6 4WD коротыш
Мой город: широта: 44°52' долгота: 37°22'
Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)

Цитата:
Сообщение от Тима Посмотреть сообщение
...... Может ли это быть связано с тем, что стоят светодиоды?
именно с этим и связано, при долгом нажатии или несколько определённых нажатий на педаль тормоз, и выходной сигнал отключится, естественно стопы перестанут загораться, и снова поможет только сканер для сброса ошибки.

Так и будете ездить без задних стопов, пока не установите лампы накаливания, или подобие обманки.
Валериевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2017, 12:11   #317
Тима
Местный

Тима репутация неоспорима! (10)Тима репутация неоспорима! (10)Тима репутация неоспорима! (10)Тима репутация неоспорима! (10)Тима репутация неоспорима! (10)Тима репутация неоспорима! (10)Тима репутация неоспорима! (10)Тима репутация неоспорима! (10)Тима репутация неоспорима! (10)Тима репутация неоспорима! (10)Тима репутация неоспорима! (10)

Цитата:
Сообщение от Валериевич Посмотреть сообщение
именно с этим и связано, при долгом нажатии или несколько определённых нажатий на педаль тормоз, и выходной сигнал отключится, естественно стопы перестанут загораться, и снова поможет только сканер для сброса ошибки.

Так и будете ездить без задних стопов, пока не установите лампы накаливания, или подобие обманки.
За два с половиной года в первый раз такое. Давно поменять хотел на обычные. Эти бестолковые. Свет от них не рассеивается по отражателю.
Старый 30.05.2017, 17:37   #318
Boris Rudy
Местный

Мой авто: Dodge Caliber 1.8SE
Мой город: Palanga
Boris Rudy репутация неоспорима! (10)Boris Rudy репутация неоспорима! (10)Boris Rudy репутация неоспорима! (10)Boris Rudy репутация неоспорима! (10)Boris Rudy репутация неоспорима! (10)Boris Rudy репутация неоспорима! (10)Boris Rudy репутация неоспорима! (10)Boris Rudy репутация неоспорима! (10)Boris Rudy репутация неоспорима! (10)Boris Rudy репутация неоспорима! (10)Boris Rudy репутация неоспорима! (10)

Цитата:
Сообщение от Валериевич Посмотреть сообщение
Точнее сказать - пока кто-нибудь сзади не догонит....
И да, отражатели не рассчитаны на светодиоды, которые узконаправлены.

Последний раз редактировалось Boris Rudy; 30.05.2017 в 17:39.
Boris Rudy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2017, 06:57   #319
Тима
Местный

От ксенона избавился, от светодиодов в салоне и в подсветке зад.номера избавился. Теперь есть повод избавиться от светодиодов в стопах.
Ответ

Опции темы