7562

Вернуться   Клуб Dodge Caliber > Разное > Курилка

Ответ

Опции темы
Старый 29.08.2017, 13:08   #91
Sergei
В омут с головой

Мой авто: Dodge Caliber SXT 2.4 kompressor, Peugeot 207 sport, 1.6
Мой город: Москва
Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)

По умолчанию Re: Домашний ремонт своими руками.Опыт и советы.

Тёплый пол выбирал долго. но остановился на Caleo Gold.
Тёплый пол лучше брать плёночный. Он соединён параллельно отдельными автономными нагревателями через каждые (по моему) 10 см. И если вылетает или передавлен один или несколько сегментов - остальные продолжают функционировать. Да и в монтаже - всё делается за пол часа.

Разница есть что прогревать. Если плитка - естественно всё кладётся в стяжку. Ошибка здесь стоит дорого. Подложки другие и модель должна быть мощнее. Всё написано на сайте производителя скачай и почитай. Безусловно нужно обязательно купить контроллер. Контроллер лучше самый кондовый - на реле. Потому как коммутируемые токи приличные (это моё предпочтение по надёжности).

Я не стал в ванной, в туалете и на кухне. Во-первых если везде замутить - у меня в квартире не хватит мощности, повылетают все АВэшники... Во во-вторых это занадто дорого, а в третьих в ванной и туалете стоя на полу мы проводим не столько много времени. В кухне я хожу в тапочках, да и площадь в кухне приличная для прогрева...

добавлено через 37 минут

добавлено через 23 часа 8 минут
Кстати, насчёт в ванной и туалете обогрев. Ведь пол прогревается не за 5 минут! то есть чтоб сходить в ванну или туалет надо будет за 5-10 минут включить обогрев?! Глупость. Хотелось бы обогрев совместить с включением света (я так сделал включение вентиляторов на вытяжку). Но тёплый пол - это не вентилятор. Тёплый пол это гораздо затяжной процесс выхода на "рабочий режим".
Конечно можно забабахать ударный нагрев - но надёжность такого в разы меньше, а ценник за эксплуатацию взлетит до небес.

Последний раз редактировалось Sergei; 29.08.2017 в 13:08. Причина: Добавлено сообщение
Sergei вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы