8320

Вернуться   Клуб Dodge Caliber > Разное > Курилка

Ответ

Опции темы
Старый 20.07.2017, 18:40   #81
Димитрий
Знающиий

Мой авто: Dodge Caliber 1.8
Мой город: Новосибирск
Димитрий репутация неоспорима! (10)Димитрий репутация неоспорима! (10)Димитрий репутация неоспорима! (10)Димитрий репутация неоспорима! (10)Димитрий репутация неоспорима! (10)Димитрий репутация неоспорима! (10)Димитрий репутация неоспорима! (10)Димитрий репутация неоспорима! (10)Димитрий репутация неоспорима! (10)Димитрий репутация неоспорима! (10)Димитрий репутация неоспорима! (10)

По умолчанию Re: Домашний ремонт своими руками.Опыт и советы.

Забыл уточнить, у меня уложен достаточно дорогой импортный ламинат (жена в то время работала в сфере отделочных материалов), по классу износостойкости какой-то полукоммерческий. А животным на ламинате будет не очень комфортно, будут скользить, когтями могут поцарапать, гладкий брать не стоит, лучше с текстурой.
На мой взгляд паркет лучше, все-таки дерево а не опилки обклеенные пленкой. За паркетом конечно уход муторнее но он при хорошей укладке почти вечный.

Димитрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2017, 11:59   #82
Al_
Знающиий

Мой авто: Dodge Caliber 2.0, W New Beetle 2.0
Мой город: Ростов
Al_ репутация неоспорима! (10)Al_ репутация неоспорима! (10)Al_ репутация неоспорима! (10)Al_ репутация неоспорима! (10)Al_ репутация неоспорима! (10)Al_ репутация неоспорима! (10)Al_ репутация неоспорима! (10)Al_ репутация неоспорима! (10)Al_ репутация неоспорима! (10)Al_ репутация неоспорима! (10)Al_ репутация неоспорима! (10)

puga, Вытирается ламинат ни в одной квартире лежит, нужна абсолютно равная поверхность, собаку на поворотах заносит, ну и воду... Паркет да - но это дерево оно мягче - уронил что то тяжелое все вмятина, плюс уход. Керамогранит но нужен качественный. Дешевый тоже вытрется. Посмотри ректифицированный, ложится без швов. Я пока в двух ванных комнатах уложил- доволен. Я там работаю10 лет его режу. Про наш даже не думай.
Al_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2017, 15:22   #83
Sergei
В омут с головой

Мой авто: Dodge Caliber SXT 2.4 kompressor, Peugeot 207 sport, 1.6
Мой город: Москва
Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)

Я считаю материал пола должен быть по уму и прежде всего по сфере его применения. Мы новую с нуля 2-х к квартиру делаем. И я положил:
На кухне, ванной и туалете - керамогранит
Во всех комнатах и прихожей - качественный дубовый паркет
Лоджия + балкон (4,5 м2) - обшил вагонкой сосна-лиственница, а на пол положил ламинат 32 кл. прочности плюс тёплый пол Caleo (USA).
Дополнительно стены на уровне 0,8 от пола на кухне и в прихожей заложил декорированным камнем.
У нас кошка полу-сиамская, когти как у львицы - ничего с паркетом не делается. Вот диваны - пипец! Если забыл застелить покрывалом - то всё....

Конечно паркет мягче чем ламинат, но он в 10 раз толще, а значит априори (дерево то натуральное!) паркет ТЕПЛЕЕ! Я зимой по паркету босиком хожу, а ламинат (вообще то это "дешёвка") его ставят в основном в производственных помещениях. И ламинат -это бумага+пластик. А паркет - натуральное дерево!
Согласен если на паркет уронить скажем перфоратор или утюг с высоты чел. роста - вмятина обеспечена. Но! паркетная вмятина ремонтируется до почти как новая. а вот если поверхность ламината расколится (а при таком падении 90%) - то только замена! А одну досточку чтоб заменить (смотря где пришёлся скол) - нужно перебрать весь ламинатный настил.
Старый 19.08.2017, 21:22   #84
ag_oo7
Местный

Мой авто: Dodge Caliber 2.4L R/T
Мой город: Самара
ag_oo7 репутация неоспорима! (10)ag_oo7 репутация неоспорима! (10)ag_oo7 репутация неоспорима! (10)ag_oo7 репутация неоспорима! (10)ag_oo7 репутация неоспорима! (10)ag_oo7 репутация неоспорима! (10)ag_oo7 репутация неоспорима! (10)ag_oo7 репутация неоспорима! (10)ag_oo7 репутация неоспорима! (10)ag_oo7 репутация неоспорима! (10)ag_oo7 репутация неоспорима! (10)

нужен совет, я хочу трубы отопления и батареи в стены спрятать, жена говорит не занимайся ерундой и не переводи деньги, всё равно за занавесками будет не видно ни трубы, ни батарею. Сейчас как на первой фото (она старая, другой не нашёл, это еще до приема квартиры была сделана,сейчас там всё чисто), хочу сделать как на второй, стоит ли заморачиваться?
Миниатюры
IMG_7279.jpg   radiator1.jpg  
ag_oo7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2017, 11:21   #85
Sergei
В омут с головой

Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)

Я считаю это совершенно глупая затея. Во-первых батарея конвекционная, а значит если её спрятать ( да и обычная тоже) - то пипец, никакой конвекции, никакого тепла.
Она будет нагревать внутреннюю часть стены.
По трубам - другая крайность. Во- первых в плане безопасности и ремонта придётся раздалбливать всю стену. Во-вторых труба всегда полезна - доп отопление, да и погреться можно, прислонившись спиной... А облагородить и батарею и трубу - способов море. И дорогих и дешёвых. Трубу от покраски - до декоративного короба. А по батареям я буду покупать экраны в дизайн и интерьер комнат и кухни. Благо их и по материалу и по дизайну немерянно.
Старый 23.08.2017, 13:09   #86
ag_oo7
Местный

ag_oo7 репутация неоспорима! (10)ag_oo7 репутация неоспорима! (10)ag_oo7 репутация неоспорима! (10)ag_oo7 репутация неоспорима! (10)ag_oo7 репутация неоспорима! (10)ag_oo7 репутация неоспорима! (10)ag_oo7 репутация неоспорима! (10)ag_oo7 репутация неоспорима! (10)ag_oo7 репутация неоспорима! (10)ag_oo7 репутация неоспорима! (10)ag_oo7 репутация неоспорима! (10)

Sergei, спасибо, про конвекцию батарей я и не подумал
Старый 23.08.2017, 20:41   #87
sinop2007
Бывалый Калибровод

Мой авто: додж калибер.золотая пуля
Мой город: Столица московской обл.
sinop2007 репутация неоспорима! (10)sinop2007 репутация неоспорима! (10)sinop2007 репутация неоспорима! (10)sinop2007 репутация неоспорима! (10)sinop2007 репутация неоспорима! (10)sinop2007 репутация неоспорима! (10)sinop2007 репутация неоспорима! (10)sinop2007 репутация неоспорима! (10)sinop2007 репутация неоспорима! (10)sinop2007 репутация неоспорима! (10)sinop2007 репутация неоспорима! (10)

Так может есть смысл батарею поменять.Я то же так хочу врезать в стену.
sinop2007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2017, 14:40   #88
Sergei
В омут с головой

Ну не знаю, может у Вас всех места совсем мало, что прямо хотите спрятать целую батарею...
Я когда посмотрел как у меня идёт от настенного щита электропитания 150мм коробом поверх стены от середины до пола все кабеля - вот это действительно уродство. Решил продолбить (проштробить) окно для щита (250х300х120) и канал (250х70) для кабелей - так мы вдвоём попеременно два дня долбили, сломали несколько буров, штроборез. Короче еле-еле, - стена была несущая... Офигели просто.
Я представляю сколько придётся долбаться с окном для батареи.

Батареи и трубы я решил не трогать. Батареи закрою красивыми экранами. А трубы всё равно закрывают шторы.
Вот некоторые мои решения в ремонте квартиры.
Миниатюры
Виден открывающийся столик.jpg   80см положил декоративный камень.jpg   Кухня батарея.jpg   Оранизовал себе рабочее место.jpg   Открытый эл щиток .jpg  

Отопление пола на лоджии Caleo.jpg   Спрятал эл щиток и все кабели в стену.jpg   шкаф на лоджии вагонка алюм профиль.jpg   Эл щиток и видеодомофон.jpg  
Старый 26.08.2017, 22:01   #89
ag_oo7
Местный

Хорошо Re: Домашний ремонт своими руками.Опыт и советы.

Sergei, у меня кирпичная кладка из белого кирпича, поэтому и пришла такая идея, если бы бетон, то конечно же нет.
Кстати у тебя тёплый пол на балконе увидел, проконсультируй, тоже хочу в ванной и на кухне под плитку.
Тема со шкафчиком и столиком зачет, возьму себе на заметку

Последний раз редактировалось ag_oo7; 26.08.2017 в 22:03.
Старый 29.08.2017, 13:08   #90
Sergei
В омут с головой

Тёплый пол выбирал долго. но остановился на Caleo Gold.
Тёплый пол лучше брать плёночный. Он соединён параллельно отдельными автономными нагревателями через каждые (по моему) 10 см. И если вылетает или передавлен один или несколько сегментов - остальные продолжают функционировать. Да и в монтаже - всё делается за пол часа.

Разница есть что прогревать. Если плитка - естественно всё кладётся в стяжку. Ошибка здесь стоит дорого. Подложки другие и модель должна быть мощнее. Всё написано на сайте производителя скачай и почитай. Безусловно нужно обязательно купить контроллер. Контроллер лучше самый кондовый - на реле. Потому как коммутируемые токи приличные (это моё предпочтение по надёжности).

Я не стал в ванной, в туалете и на кухне. Во-первых если везде замутить - у меня в квартире не хватит мощности, повылетают все АВэшники... Во во-вторых это занадто дорого, а в третьих в ванной и туалете стоя на полу мы проводим не столько много времени. В кухне я хожу в тапочках, да и площадь в кухне приличная для прогрева...

добавлено через 37 минут

добавлено через 23 часа 8 минут
Кстати, насчёт в ванной и туалете обогрев. Ведь пол прогревается не за 5 минут! то есть чтоб сходить в ванну или туалет надо будет за 5-10 минут включить обогрев?! Глупость. Хотелось бы обогрев совместить с включением света (я так сделал включение вентиляторов на вытяжку). Но тёплый пол - это не вентилятор. Тёплый пол это гораздо затяжной процесс выхода на "рабочий режим".
Конечно можно забабахать ударный нагрев - но надёжность такого в разы меньше, а ценник за эксплуатацию взлетит до небес.

Последний раз редактировалось Sergei; 29.08.2017 в 13:08. Причина: Добавлено сообщение
Sergei вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы