7554

Вернуться   Клуб Dodge Caliber > Технический раздел > Двигатель, топливная система

Ответ

Опции темы
Старый 09.08.2017, 11:45   #431
Mooz
Новичок

Мой авто: Dodge Caliber 2.0
Мой город: Минск
Mooz - на пути к лучшему! (1)

По умолчанию Re: Топливный фильтр

Всем привет. Поделюсь своим опытом замены топливных фильтров на бензиновом калибре. Заказаны были сетка KRAUF / KR1001F и фильтр NIPPARTS / N1335069. Получил запчасти и удивился - сетку отдельно можно было не заказывать - в этом комплекте она уже была вместе с фильтром тонкой очистки. Ну, да ладно, будет запас. Извлек топливный модуль, отломал от новой крышки носик с гофрой. Ломалось не так просто как хотелось, и чтобы не испортить гофру, кусачками ломал крышку и потом пилил ножовкой. Остатки штуцера высверливал сверлом. Не очень удобно - штуцер вращается внутри гофры вместе со сверлом. Пришлось поизвращаться - давил на сверло не сильно, но на высокой скорости. Когда остатки штуцера просверлились на всю глубину, то достались легко, а до этого ни в какую. Плоскогубцами не крошились, если их сжимать. Со старой крышки надрезал струю гофру и снял. Надел винтовой хомут, слегка нагрел феном новую гофру и надел на штуцер старой крышки - так она легко села и стала на место, а без нагрева не шла. Затянул без фанатизма хомут. Промыл карбклинером клапан и сетку на нем, собрал все обратно на старых прокладках с новым фильтром грубой очистки. Не подошел из набора поясок- центратор блока фильтра с насосом внутри стакана, поставил старый, но там защелки болтались, думаю ничего страшного не будет. Для укладки дополнительно слегка грел феном тонкую трубку черного цвета, которая выходит из фильтра нового. Без этого она не хотела становиться на место - гнуть страшно было. Готовую топливную станцию поставил на место. Фиксирующее кольцо на крышке не хотело поворачиваться. Смазал скользящей жижей нижнюю поверхность и с помощником одновременными ударами молотков по отверткам все зашло на место в два удара. Поэтому тут проще не лупить, а сразу позвать кого в помощь, как мне кажется.
Перед заменой промыл форсунки очистителем по методу надевания на шток баллона со снятым распылителем без всяких переходников и подачей напряжения от старого аккума через лампочку с кнопкой.
Результат всех этих действий двоякий ) После промывки форсунок чуток ровней стал работать двигатель и плавнее набирал обороты. Но разницы не было по динамике и расходу. Но после замены фильтра машина запела - очень заметная разница в динамике, начинает прижимать к сиденью, если надавить на педаль. Но расход изменился. Он стал чуток выше на трассе, но в городском режиме он упал. Хотя, это впечатление только от одной поездки. Поездим - посмотрим. Результатом доволен. Спасибо участникам форума за подсказки и инструкции. Удачи на дорогах!

Mooz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2017, 18:01   #432
OtherDima
Администратор

Мой авто: Dodge Caliber, 1.8L, Red
Мой город: Санкт-Петербург
OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)

Цитата:
Сообщение от Mooz Посмотреть сообщение
Но после замены фильтра машина запела - очень заметная разница в динамике, начинает прижимать к сиденью, если надавить на педаль.
ага, машина помолодела
Старый 05.09.2017, 09:33   #433
Тима
Местный

Мой авто: Dodge Caliber SRT4, Chrysler PT Cruiser
Мой город: Алматы
Тима репутация неоспорима! (10)Тима репутация неоспорима! (10)Тима репутация неоспорима! (10)Тима репутация неоспорима! (10)Тима репутация неоспорима! (10)Тима репутация неоспорима! (10)Тима репутация неоспорима! (10)Тима репутация неоспорима! (10)Тима репутация неоспорима! (10)Тима репутация неоспорима! (10)Тима репутация неоспорима! (10)

Снял топливную станцию со своего сртшного калибра для осмотра. Отличается от обычных калибров. Сеточку уже кто-то менял и впендюрил неродную. Фильтр ТО тоже не такой как у всех. Номер на фильтре A2C53119752. Аналогов что-то не могу нагуглить. Выдаёт китай. Возможно тоже меняли.

Кто-нибудь видел похожие фильтра?
Миниатюры
IMAG1287.jpg   IMAG1269.jpg   IMAG1281.jpg   IMAG1268.jpg   IMAG1267.jpg  

Fuel-Filter-A2C53119752.jpg  
Тима вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2017, 09:52   #434
владимиррр
Знающиий

Мой авто: додж калибер
Мой город: москва
владимиррр репутация неоспорима! (10)владимиррр репутация неоспорима! (10)владимиррр репутация неоспорима! (10)владимиррр репутация неоспорима! (10)владимиррр репутация неоспорима! (10)владимиррр репутация неоспорима! (10)владимиррр репутация неоспорима! (10)владимиррр репутация неоспорима! (10)владимиррр репутация неоспорима! (10)владимиррр репутация неоспорима! (10)владимиррр репутация неоспорима! (10)

Тима, у меня 2.0 вообще другой
владимиррр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2017, 14:40   #435
Тима
Местный

Тима репутация неоспорима! (10)Тима репутация неоспорима! (10)Тима репутация неоспорима! (10)Тима репутация неоспорима! (10)Тима репутация неоспорима! (10)Тима репутация неоспорима! (10)Тима репутация неоспорима! (10)Тима репутация неоспорима! (10)Тима репутация неоспорима! (10)Тима репутация неоспорима! (10)Тима репутация неоспорима! (10)

Да, на 1.8/2.0/2.4 и на SRT топливные насосы разные. Я надеялся, что SRTшный тоже можно перебрать, но нифига. Знакомый, который торгует фильтрами и насосами говорит, что ни разу не встречал подобного фильтра. На американских форумах пишут, что станция не обслуживаемая и меняется целиком.
Старый 07.09.2017, 14:53   #436
DODGE_Red_Inferno
ДЖЫПОВОД )))

Мой авто: 2.4 Limited
Мой город: ТУЛА
DODGE_Red_Inferno репутация неоспорима! (10)DODGE_Red_Inferno репутация неоспорима! (10)DODGE_Red_Inferno репутация неоспорима! (10)DODGE_Red_Inferno репутация неоспорима! (10)DODGE_Red_Inferno репутация неоспорима! (10)DODGE_Red_Inferno репутация неоспорима! (10)DODGE_Red_Inferno репутация неоспорима! (10)DODGE_Red_Inferno репутация неоспорима! (10)DODGE_Red_Inferno репутация неоспорима! (10)DODGE_Red_Inferno репутация неоспорима! (10)DODGE_Red_Inferno репутация неоспорима! (10)

На 2.0 калибре и 2.4 компассе всё одинаково.

Тима, А если оставить родной бензонасос и поставить фильтры типа Nipparts N1335070?
Старый 18.09.2017, 18:07   #437
Игорь888
Местный

Мой авто: Dodge Caliber 2L 2012. CVT.
Мой город: Ростов на Дону
Игорь888 - на пути к лучшему! (1)

на 2 литра рестайл FC535S JAPANPARTS
и фильтр Mazda CY0113ZE1 однозначно подходят. естественно крышка остается родная.
Игорь888 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2017, 12:32   #438
Sergei
В омут с головой

Мой авто: Dodge Caliber SXT 2.4 kompressor, Peugeot 207 sport, 1.6
Мой город: Москва
Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)

Цитата:
Сообщение от Тима Посмотреть сообщение
Снял топливную станцию со своего сртшного калибра для осмотра. Отличается от обычных калибров. Сеточку уже кто-то менял и впендюрил неродную. Фильтр ТО тоже не такой как у всех. Номер на фильтре A2C53119752. Аналогов что-то не могу нагуглить. Выдаёт китай. Возможно тоже меняли.

Кто-нибудь видел похожие фильтра?

Я в своё время покупал готовый насос от СРТ4, вот здесь почитай. Правда отдельно ремкомплект на СРТ4 тоже не встречал...
http://www.caliberclub.ru/forum/show...500#post288500
Старый 14.12.2017, 07:51   #439
Тима
Местный

Цитата:
Сообщение от Sergei Посмотреть сообщение
Я в своё время покупал готовый насос от СРТ4, вот здесь почитай. Правда отдельно ремкомплект на СРТ4 тоже не встречал...
http://www.caliberclub.ru/forum/show...500#post288500
Сергей, как себя показал аэйртексовский насос? Проблем не было с ним?
Ответ

Опции темы