7540



Старый 03.03.2017, 18:52   #631
Igor_M
Местный
 
Регистрация: 20.01.2013
Мой авто: Dodge Caliber 1.8 л
Мой город: Брест
Сообщений: 309
Igor_M репутация неоспорима! (10)Igor_M репутация неоспорима! (10)Igor_M репутация неоспорима! (10)Igor_M репутация неоспорима! (10)Igor_M репутация неоспорима! (10)Igor_M репутация неоспорима! (10)Igor_M репутация неоспорима! (10)Igor_M репутация неоспорима! (10)Igor_M репутация неоспорима! (10)Igor_M репутация неоспорима! (10)Igor_M репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Система охлаждения. Температура двигателя

Цитата:
Сообщение от Валериевич Посмотреть сообщение
Нужно проверять не в радиаторе, а долить в расширительный бачок.
.
У меня была похожая с CanesV ситуация, когда только купил Калибер. Купил зимой, в бачке нормально, в пробках стрелка на середине. Потом пришло лето и однажды прозвенел звонок...В общем, в холодный радиатор влезло около 2л жидкости. Думаю, при недостатке большого количества жидкости, давления воздуха в радиаторе не хватает для открытия клапана пробки, поэтому расширительный бачок не работает.


Igor_M вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2017, 20:27   #632
Валериевич
Супер-модератор
 
Аватар для Валериевич
 
Регистрация: 29.05.2010
Мой авто: Mazda CX-7 4WD TLC-100 VX V-8 4,7L Suzuki Grand Vitara 1,6 4WD коротыш
Мой город: широта: 44°52' долгота: 37°22'
Возраст: 52
Сообщений: 17,701
Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Система охлаждения. Температура двигателя

Цитата:
........ давления воздуха в радиаторе не хватает для открытия клапана пробки, поэтому расширительный бачок не работает.
В данном случае виновато не давление, а крышка радиатора.
Валериевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2017, 00:04   #633
CanesV
Начинающий Калибровод
 
Регистрация: 28.01.2017
Мой авто: Dodge Caliber 1.8 MT
Мой город: Самара
Сообщений: 58
CanesV - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Система охлаждения. Температура двигателя

Цитата:
Сообщение от Валериевич Посмотреть сообщение
В данном случае виновато не давление, а крышка радиатора.
Если долью в радиатор на холодном моторе, не устрою ли я перелив, т.к. в бочке уровень постоянный (постоянно по отметке МИН, на прогретом немного выше)?
Дело в том что если я еду без пробок температура в среднем держится 88 градусов, расти начинает только на холостых.
Мне интересно до какой максимальной отметки (сколько конкретно градусов) поднимается температура у вас в пробке? Что бы мне знать норма это или нет. На прошлой машине у меня температура никогда не поднималась выше 97 градусов, поэтому устройство охлаждения в додже для меня большое удивление.
CanesV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2017, 15:12   #634
Валериевич
Супер-модератор
 
Аватар для Валериевич
 
Регистрация: 29.05.2010
Мой авто: Mazda CX-7 4WD TLC-100 VX V-8 4,7L Suzuki Grand Vitara 1,6 4WD коротыш
Мой город: широта: 44°52' долгота: 37°22'
Возраст: 52
Сообщений: 17,701
Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Система охлаждения. Температура двигателя

CanesV, Редко когда машина закипает, многие наоборот жалуются на недогрев.
Максимальную отметку я не знаю, норма расположение стрелки на середине прибора, возможно поднятие стрелки к максимуму.

Рекомендую вам, керхером помыть соты радиатора охлаждения, но без фанатизма.
Валериевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2017, 13:22   #635
CanesV
Начинающий Калибровод
 
Регистрация: 28.01.2017
Мой авто: Dodge Caliber 1.8 MT
Мой город: Самара
Сообщений: 58
CanesV - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Система охлаждения. Температура двигателя

Цитата:
Сообщение от Igor_M Посмотреть сообщение
У меня была похожая с CanesV ситуация, когда только купил Калибер. Купил зимой, в бачке нормально, в пробках стрелка на середине. Потом пришло лето и однажды прозвенел звонок...В общем, в холодный радиатор влезло около 2л жидкости. Думаю, при недостатке большого количества жидкости, давления воздуха в радиаторе не хватает для открытия клапана пробки, поэтому расширительный бачок не работает.
А у Вас после доработки крышки и долива ОЖ, сейчас до скольки максимально поднимается температура в пробке?
CanesV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2017, 13:38   #636
Igor_M
Местный
 
Регистрация: 20.01.2013
Мой авто: Dodge Caliber 1.8 л
Мой город: Брест
Сообщений: 309
Igor_M репутация неоспорима! (10)Igor_M репутация неоспорима! (10)Igor_M репутация неоспорима! (10)Igor_M репутация неоспорима! (10)Igor_M репутация неоспорима! (10)Igor_M репутация неоспорима! (10)Igor_M репутация неоспорима! (10)Igor_M репутация неоспорима! (10)Igor_M репутация неоспорима! (10)Igor_M репутация неоспорима! (10)Igor_M репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Система охлаждения. Температура двигателя

Крышку я не трогал. Сейчас, когда за бортом 0-5 градусов, вентиляторы по-любому опустят стрелку, даже если сутками стоять на месте. Гораздо интереснее летом при +35...В общем, если звякнет колокольчик, надо разбираться.
Igor_M вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2017, 18:12   #637
CanesV
Начинающий Калибровод
 
Регистрация: 28.01.2017
Мой авто: Dodge Caliber 1.8 MT
Мой город: Самара
Сообщений: 58
CanesV - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Система охлаждения. Температура двигателя

Цитата:
Сообщение от Igor_M Посмотреть сообщение
Крышку я не трогал. Сейчас, когда за бортом 0-5 градусов, вентиляторы по-любому опустят стрелку, даже если сутками стоять на месте. Гораздо интереснее летом при +35...В общем, если звякнет колокольчик, надо разбираться.
А при скольки градусах это "колокольчик" звенит?)) В это время положение стрелки поднимается уже к МАКС? Как я понял сейчас у Вас этой проблемы нет?
CanesV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2017, 21:38   #638
Igor_M
Местный
 
Регистрация: 20.01.2013
Мой авто: Dodge Caliber 1.8 л
Мой город: Брест
Сообщений: 309
Igor_M репутация неоспорима! (10)Igor_M репутация неоспорима! (10)Igor_M репутация неоспорима! (10)Igor_M репутация неоспорима! (10)Igor_M репутация неоспорима! (10)Igor_M репутация неоспорима! (10)Igor_M репутация неоспорима! (10)Igor_M репутация неоспорима! (10)Igor_M репутация неоспорима! (10)Igor_M репутация неоспорима! (10)Igor_M репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Система охлаждения. Температура двигателя

CanesV, Градусы не мерял, ~ середина второй половины шкалы. Но это не принципиально. Главное - вентиляторы должны включаться и выключаться, значит, система справляется.
А проблема всплывала 4 года назад, после покупки, уже забыл ...
Igor_M вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2017, 19:43   #639
garikk
Новичок
 
Регистрация: 12.08.2011
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Питер
Сообщений: 10
garikk - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Система охлаждения. Температура двигателя

Здравствуйте, подскажите сколько антифриза в системе охлаждения, мотор 1.8??
garikk вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:25.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.