7540



Старый 08.12.2017, 14:51   #1
Алексей(sad)
Новичок
 
Регистрация: 08.12.2017
Мой авто: ГАЗ-22
Мой город: Нижний Новгород
Сообщений: 3
Алексей(sad) - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Ищу Калибра, главное не красного!

Всем предновогоднего ( да, да! Уже скоро) настроения!
Хорошая знакомая озадачила меня - нужна машину на смену Мазде-6 универсал. Нужна что-б повыше, а в остальном примерно такая-же! Ну и что-б нравилась, ну и до 500 тысяч.
Ну и куча других, не совместимых условий.
Почесав затылок пришел к выводу, что американский овен - именно то, что она ищет, и вот неожиданность, она в восторге, несмотря на спартанский салон.
Далее идут детали.
1. Подогрев сидений очень нужен
2. Автозапуск так же сильно желателен
3. Какая коробка - не сильно принципиально
4. Музыка, ну очень хочется что-б можно было флэшку воткнуть

Первый вопрос к сообществу, (уж простите за наивные вопросы новичка) Какие комплектации были у "дилерских" машин. Чем они отличались (если можно по пунктам, что есть и что нет, что по заказу. Искал, нашел противоречивую информацию) Где-то нашел что было всего три для механики (1,8) и пять для вариатора (2.0)

Самая "барабан эдишен" вроде как без подогрева сидений и даже без МП3 на диске? Так ли это?
Вопрос по сути возник для идентификации машин. Некоторые пишут в Объявлении все есть, а на деле ничего нет.

Ну и приоритеты...
Машина ищется от первого хозяина (очень желательно), не американка, как я уже выше отметил, не красная, и с подогревом. Пробегом не более 140 т.км.
Наверное более менее подойдет механика, 1,8
Вариатор на 2,0 так-же рассматривается.
Далее уже в какой-то степени экзотика, она может быть интересна мне (большому мальчику, не наигравшемуся в машинки, у которого 6 своих и много служебных), но не Даме бальзаковского возраста, с катастрофической нехваткой времени.


Алексей(sad) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2017, 15:43   #2
Rik
Опытный Калибровод
 
Аватар для Rik
 
Регистрация: 19.07.2008
Мой авто: Dodge Caliber 1.8 SE
Мой город: Ростов-Москва
Сообщений: 1,242
Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Ищу Калибра, главное не красного!

Добрый день,

Были 3 комплектации - Р0, Р1 и Р2.
АБС, фронтальные подушки и шторки, съемный фонарик, усилитель руля, 17" колеса, все дисковые тормоза, CD-магнитола + 4 динамика, рулевая колонка только по высоте, водительское только по высоте, охлаждаемый перчаточный ящик, обычный электропакет, кондей - это было у всех (комплектачия Р0). Далее + боковые подушки безопасности, передние попогреи и еще что-то - это уже комплектация Р1. Далее + музыка CD+MP3+ченжер на 6 дисков+8 динамиков (2 в задней двери, откидные) + саб, ЕСП отключаемая (частично), сиденье переднего пассажира по высоте, еще что-то - это была комплектация Р2. Дополнительно не входили в комплектации люк, самозатемняющееся зеркало в салоне (возможно, оно было в Р2, не помню), и еще что-то по мелочи. 18" не помню, шел где-то штатно, или как доп.
Еще у европейцев тряпка салона была какая-то специальная, устойчивая к загрязнениям (и это действительно так).

После 09 года был рестайл - появился климат, торпеда более гламурная стала, щиток приборов. Были ли при этом европейские комплектации - не знаю, после кризиса их перестали продавать здесь.
Ни в одной комплектации штатный мафон не берет флешку. Возможно, My gig для этого приспособлен, не знаю, вживую не видел. Он шел с машиной уже под занавес ее производства.

Надеюсь, ничего не упустил.

PS. С пробегом менее 140 т.км. вряд ли существует живой небитый экземпляр.

Последний раз редактировалось Rik; 08.12.2017 в 15:46.
Rik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2017, 16:19   #3
Алексей(sad)
Новичок
 
Регистрация: 08.12.2017
Мой авто: ГАЗ-22
Мой город: Нижний Новгород
Сообщений: 3
Алексей(sad) - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Ищу Калибра, главное не красного!

Спасибо!
Попадаются машины с небольшим пробегом, не часто но попадаются.
У меня есть машина 73 года с пробегом в 113 тысяч.
Машина 98 года с пробегом 80 тысяч.
Машина 2008 года с пробегом 37 тысяч.

Знакомый есть извращенец, машина 10 года стоит в гараже. накатал 1,5 тысячи километров.
Алексей(sad) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2017, 18:57   #4
Rik
Опытный Калибровод
 
Аватар для Rik
 
Регистрация: 19.07.2008
Мой авто: Dodge Caliber 1.8 SE
Мой город: Ростов-Москва
Сообщений: 1,242
Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Ищу Калибра, главное не красного!

Цитата:
Сообщение от Алексей(sad) Посмотреть сообщение
Спасибо!
Попадаются машины с небольшим пробегом, не часто но попадаются.
У меня есть машина 73 года с пробегом в 113 тысяч.
Машина 98 года с пробегом 80 тысяч.
Машина 2008 года с пробегом 37 тысяч.

Знакомый есть извращенец, машина 10 года стоит в гараже. накатал 1,5 тысячи километров.
Калибер вряд ли такой найдется. Львиной долей покупателей этой машины были активные молодые люди, не для того, чтобы в гараже держать. Плюс машина довольно неприхотливая, особенно при больших пробегах (не очень большая стоимость 1 км, если не убивать ее). Не, я не веру, что есть в природе Калибер в России, европеец, с ЧЕСТНЫМ пробегом не более 140К. Я думаю, 180-200 т.км. более реально. И не стоит бояться такого пробега, если за машиной ухаживали должным образом, и не гоняли 120 по обочинам, укладывая стрелку в красную зону, и меняя масло, когда вспомнил об этом.

Проверяйте пробег дилерским сканером, и никак никакой другой х**ней типа ELM и прочей подобной ерундой. Настоящий пробег невозможно затереть так, что это будет невозможно распознать.

Если нет возможности хорошо проверить машину - лучше откажитесь от этой модели. Иначе пополните ряды тех, кто на всех форумах только обс*рают и проклинают эту машину.
Rik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2017, 19:51   #5
Universe
Местный
 
Аватар для Universe
 
Регистрация: 24.07.2012
Мой авто: DUCATI MONSTER Special Edition
Мой город: Москва
Сообщений: 339
Universe - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Ищу Калибра, главное не красного!

добавлено через 2 минуты
http://www.bibipedia.info/komplektac...urope_gasoline

Модельный ряд Caliber
На Российский рынок Dodge Caliber будет поставляться с двумя двигателями - 1,8 и 2,0 литра. Автомобили, оснащаемые двигателем объемом 1,8 литра, аггрегатируются пятиступенчатой механической коробкой передач и предлагаются в трех комплектациях: P0, P1 и P2 по цене от 17 700 до 18 700 евро. Dodge Caliber c двухлитровым двигателем и вариатором будет поставляться в пяти комплектациях: P0 (20 800 евро), P1 (20 900 евро), P2 (21 800 евро), SXT P1 (21 900 евро) и SXT P2 (23 100 евро).

К стандартному оборудованию относятся: оконные шторки безопасности, передние подстаканники с подсветкой, электрическая розетка напряжением 12 В, сдвигаемый вперед на 76 мм подлокотник напольной консоли, расположенное под подлокотником отделение с уникальным переворачивающимся гнездом для хранения телефона или MP3-плеера, самоподзаряжающийся плафон, виниловый поддон багажника, центральный замок, наружные зеркала с электроприводом, возможность бесключевого открывания дверей и иммобилайзер Sentry Key.

Поставляемые в Россию автомобили в комплектации P1 с двигателями 1,8 л и 2 л включают в себя также:

кондиционер
передние и задние резиновые коврики (?)
В дополнение к выше перечисленному Dodge Caliber P2 поставляется с
системой Premium Sound Group, включающей 9 колонок и MusicGate Power®
радио AM/FM с CD - проигрывателем, чейнджером на 6 дисков, MP3 и RDS
Дополнительно в данном случае можно заказать радио AM/FM с интегрированной навигационной системой и окраску кузова "металлик".
В стандартное оборудование комплектации SXT c 2-литровым двигателем и вариатором входят: круиз-контроль, охлаждаемое отделение Chill Zone®, молдинги в цвет кузова, хромированная накладка на решетку радиатора, передние противотуманные фары и 17" - алюминиевые диски с 5 спицами.

Для удобства клиентов в комплектацию всех автомобилей, поставляемых в Россию, уже включены наиболее популярные опции:
- для Dodge Caliber SXT P1

обогреваемые передние сидения
радио AM/FM с CD - проигрывателем, чейнджером на 6 дисков, MP3 и RDS
Driver Convenience Group (автоматически затемняемое зеркало и датчик давления шин)
систему Premium Sound Group, включающую 9 колонок и MusicGate Power®
- для Dodge Caliber SXT P2
обогреваемые передние сидения
радио AM/FM с CD - проигрывателем, чейнджером на 6 дисков, MP3 и RDS
Driver Convenience Group (автоматически затемляемое зеркало и датчик давления шин)
систему Premium Sound Group, включающую 9 колонок и MusicGate Power®
Leather Interior Group (обтянутое кожей рулевое колесо с управлением радио, кожаные сидения, обогрев передних сидений, регулировка поясничного упора)
Дополнительно к комплектации SXT можно заказать:
Люк с электроприводом
радио AM/FM с интегрированной навигационной системой
18" - алюминиевые диски
Sport Appearance Interior Group - только для P1 - (cтойки черного цвета, светло-серый цвет салона с вставками в цвет кузова, отделение для вещей на центральной консоли, консоль рычага коробки передач)
__________________
Сигнальный проезд 7Б
Пн-пт 10:00-20:00
Суб 10:00-15:00
(925) 514-47-53
Иван
universe-parts@yandex.ru

Последний раз редактировалось Universe; 10.12.2017 в 19:54. Причина: Добавлено сообщение
Universe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2017, 02:59   #6
POMOR
Местный
 
Аватар для POMOR
 
Регистрация: 24.02.2013
Мой авто: Бывший владелец
Мой город: Питер
Сообщений: 402
POMOR репутация неоспорима! (10)POMOR репутация неоспорима! (10)POMOR репутация неоспорима! (10)POMOR репутация неоспорима! (10)POMOR репутация неоспорима! (10)POMOR репутация неоспорима! (10)POMOR репутация неоспорима! (10)POMOR репутация неоспорима! (10)POMOR репутация неоспорима! (10)POMOR репутация неоспорима! (10)POMOR репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Ищу Калибра, главное не красного!

Насколько я понял, владея несколько лет бибикой, были и заказные - дополнительные опции. К примеру, у меня была по документам комплектация SE - самая простая. Но был компьютер, попогрей, боковые шторки и еще чего-то от более лучших версий.
Только диски были штампованные, музыка простая и не было противотуманок.
POMOR вне форума   Ответить с цитированием
Старый Вчера, 00:45   #7
Rik
Опытный Калибровод
 
Аватар для Rik
 
Регистрация: 19.07.2008
Мой авто: Dodge Caliber 1.8 SE
Мой город: Ростов-Москва
Сообщений: 1,242
Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Ищу Калибра, главное не красного!

Цитата:
Сообщение от POMOR Посмотреть сообщение
Насколько я понял, владея несколько лет бибикой, были и заказные - дополнительные опции. К примеру, у меня была по документам комплектация SE - самая простая. Но был компьютер, попогрей, боковые шторки и еще чего-то от более лучших версий.
Только диски были штампованные, музыка простая и не было противотуманок.
Это в чистом виде европеец в комплектации Р1. Европейцы были сразу упакованы даже в Р0 комплектации, в отличие от американских версий (где, напр, в комплектации SXT стояли задние барабанные тормоза).
Rik вне форума   Ответить с цитированием
Старый Вчера, 10:12   #8
NewKidOnTheBlock
Местный
 
Регистрация: 05.01.2016
Мой авто: DODGE
Мой город: НН
Сообщений: 275
NewKidOnTheBlock - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Ищу Калибра, главное не красного!

Rik, у меня кожаный руль, подогревы, электрозеркала, но не было затемняющегося зеркала заднего вида, а у вас, согласно списку, оно должно было быть на SXT, не было кожаного салона, обычная тряпка.
NewKidOnTheBlock вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня, 01:51   #9
Rik
Опытный Калибровод
 
Аватар для Rik
 
Регистрация: 19.07.2008
Мой авто: Dodge Caliber 1.8 SE
Мой город: Ростов-Москва
Сообщений: 1,242
Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Ищу Калибра, главное не красного!

Цитата:
Сообщение от NewKidOnTheBlock Посмотреть сообщение
Rik, у меня кожаный руль, подогревы, электрозеркала, но не было затемняющегося зеркала заднего вида, а у вас, согласно списку, оно должно было быть на SXT, не было кожаного салона, обычная тряпка.
Это Р1 с опциями, если машина в 08 году была. До 08 и после список опций немного менялся. Электрозеркала с подогревом были в любой комплектации европейца.
Rik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:22.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.