8046



Старый 21.02.2018, 17:03   #1
dinana
Новичок
 
Регистрация: 21.02.2018
Мой авто: калибер
Мой город: мск
Сообщений: 2
dinana - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Помогите - не заводится (свечи или бензонасос), не было бензина.

Ситуация простая. Кончился бензин. однажды такое было летом прошлым, пришлось помучиться но в итоге все получилось.

Итак, завелась но через полминуты вырубилась. залил чуть больше 3 л (стрелка подскочила немного). сначала фурчала мол был бензин, потом выбубалась, пытался помогать газом (летом это помогло в итоге), а сегодня не получилось. Залил еще думаю литр (всего около 4 л), пробовал просто включать зажигание на некск секунд пока слышал урчание насоса, там 4-5 раз, потом еще пробовал просто включать двигатель пока она еще заводилась, под конец пробовал просто стартером прогонять - толку никакого. мучился очень долго, минут 30-40 в мороз (-15). сецчас пойду еще пробовать. насос на секунду урчит, поэтому вряд ли мог сломаться, но меня добило то, что она почти не заводится (схватывает на полсекунды), хотя в начале нормально работала до полуминуты.

в чем может быть ошибка?

1. может свечи залиты? потому что не зажигает.
2. может надо подлить еще? накапливается ли давление в бензобаке? как еще прокачать?

просто если буду еще мурыжить стартером посажу аккум боюсь. помогите в чем дело. свечи не выкручивал почитал что там динамометр нужен. нет такого да и не смогу. в общем, выручайте!


dinana вне форума  
Старый 21.02.2018, 17:12   #2
Andrew.I
Знающиий
 
Регистрация: 26.06.2013
Мой авто: Dodge Caliber. 06 г.в.
Мой город: Санкт-Петербург
Сообщений: 529
Andrew.I репутация неоспорима! (10)Andrew.I репутация неоспорима! (10)Andrew.I репутация неоспорима! (10)Andrew.I репутация неоспорима! (10)Andrew.I репутация неоспорима! (10)Andrew.I репутация неоспорима! (10)Andrew.I репутация неоспорима! (10)Andrew.I репутация неоспорима! (10)Andrew.I репутация неоспорима! (10)Andrew.I репутация неоспорима! (10)Andrew.I репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Помогите - не заводится (свечи или бензонасос), не было бензина.

Цитата:
Сообщение от dinana Посмотреть сообщение
может надо подлить еще?
Начни с самого простого
Andrew.I вне форума  
Старый 21.02.2018, 17:17   #3
URRI 39
вечный доджевод
 
Аватар для URRI 39
 
Регистрация: 02.04.2014
Мой авто: DODGE CALIBER 2.0 2011- конь жены, DODGE STRATUS 05-продан, DODGE JOURNEY 2011-радует.
Мой город: Konigsberg
Сообщений: 1,258
URRI 39 URRI 39 URRI 39 URRI 39 URRI 39 URRI 39 URRI 39 URRI 39 URRI 39 URRI 39 URRI 39


По умолчанию Re: Помогите - не заводится (свечи или бензонасос), не было бензина.

Вот это крик души, что прямо на двух форумах зарегилась, и одно и тоже откопипастила. Впрочем ответ уже дал, на одном из них.
URRI 39 вне форума  
Старый 21.02.2018, 17:36   #4
Валериевич
Супер-модератор
 
Аватар для Валериевич
 
Регистрация: 29.05.2010
Мой авто: Mazda CX-7 4WD TLC-100 VX V-8 4,7L Suzuki Grand Vitara 1,6 4WD коротыш
Мой город: широта: 44°52' долгота: 37°22'
Возраст: 52
Сообщений: 17,792
Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Помогите - не заводится (свечи или бензонасос), не было бензина.

Если нет денег на заправку авто, то зачем над машиной издеваться????

Чем меньше бензина в баке, особенно в мороз, то присутствие воды негативно сказывается на работу бензонасоса и запуска двигателя.

Машину в теплый бокс на пару-тройку часов.

А лучше ходите пешком, это издевательство, залил три литра, потом еще литр, стрелка подскочила........... пипец отношение к автомобилю......
Валериевич вне форума  
Старый 21.02.2018, 17:52   #5
dinana
Новичок
 
Регистрация: 21.02.2018
Мой авто: калибер
Мой город: мск
Сообщений: 2
dinana - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию

отпишу здесь, потому как для калиберов форум ))

в общем, пришлось ножками топать. хорошо канистерка была, в прошлый раз мучился с бутылью очень сложно было половину вылил наверное ). возите канистры с собой, люди!

в общем, дотопал, еще 5 забрал, залил, и завелась со второго раза (первый раз без зажигания просто жужжанием), второй раз почти сразу звук насоса изменился (было слышно -ааах какая прекрасная это была песня - как утекает бензин к инжектору). и сразу же моментально завелась.

видимо стоял под уклоном барашек - снега же навалило! и тех 3-4 литров не хватало, да нумучил его бедного. в общем совет, когда на нуле вообще заливайте не менее 5 литров, а если на уклоне 7-8!! с 5 тоже можно пробовать, но сложнее. а главное - слушайте как шумит насос он прям ДОЛЖЕН шуметь, тогда все ок.

ps. я просто на этих заправках не заправляюсь. так сложилась последняя неделя, что не заехал. а вообще ездить можно до самого нуля, главное давление не стравить из бензобака, иначе капут (совет поможет таким любителям походов и выездов как я).

всем спасибо! тему можно прилепить для блондинок.
dinana вне форума  
Старый 21.02.2018, 18:48   #6
URRI 39
вечный доджевод
 
Аватар для URRI 39
 
Регистрация: 02.04.2014
Мой авто: DODGE CALIBER 2.0 2011- конь жены, DODGE STRATUS 05-продан, DODGE JOURNEY 2011-радует.
Мой город: Konigsberg
Сообщений: 1,258
URRI 39 URRI 39 URRI 39 URRI 39 URRI 39 URRI 39 URRI 39 URRI 39 URRI 39 URRI 39 URRI 39


По умолчанию Re: Помогите - не заводится (свечи или бензонасос), не было бензина.

Цитата:
а вообще ездить можно до самого нуля, главное давление не стравить из бензобака


P/S Не дай Бог после такого хозяина купить машину.)))
URRI 39 вне форума  
Старый 21.02.2018, 22:07   #7
Валериевич
Супер-модератор
 
Аватар для Валериевич
 
Регистрация: 29.05.2010
Мой авто: Mazda CX-7 4WD TLC-100 VX V-8 4,7L Suzuki Grand Vitara 1,6 4WD коротыш
Мой город: широта: 44°52' долгота: 37°22'
Возраст: 52
Сообщений: 17,792
Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Помогите - не заводится (свечи или бензонасос), не было бензина.

слов нет ............. одни маты в адрес владельца данного авто ...........
Валериевич вне форума  
Закрытая тема


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:51.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.