7899



Старый 05.11.2017, 17:23   #1361
1967
Новичок
 
Регистрация: 22.09.2017
Мой авто: dodge caliber 1.8
Мой город: Глазов
Сообщений: 12
1967 - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Генератор - аналоги, ремонт и т.п.

Вдшкой на сутки замачивал.А гайковёртом ,ротор зажимать в тисках?


1967 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2017, 21:00   #1362
СЕРЖ 62
Местный
 
Регистрация: 11.11.2012
Мой авто: DODGE CALIBER 1.8 SE
Мой город: РЯЗАНЬ
Возраст: 37
Сообщений: 407
СЕРЖ 62 репутация неоспорима! (10)СЕРЖ 62 репутация неоспорима! (10)СЕРЖ 62 репутация неоспорима! (10)СЕРЖ 62 репутация неоспорима! (10)СЕРЖ 62 репутация неоспорима! (10)СЕРЖ 62 репутация неоспорима! (10)СЕРЖ 62 репутация неоспорима! (10)СЕРЖ 62 репутация неоспорима! (10)СЕРЖ 62 репутация неоспорима! (10)СЕРЖ 62 репутация неоспорима! (10)СЕРЖ 62 репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Генератор - аналоги, ремонт и т.п.

Цитата:
Сообщение от 1967 Посмотреть сообщение
Вдшкой на сутки замачивал.А гайковёртом ,ротор зажимать в тисках?
да,зажать через дерево и потихоньку пробовать,следить чтобы ротор и коллектор не провернулись относительно друг друга на валу.
СЕРЖ 62 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2017, 13:00   #1363
alekxp
Новичок
 
Регистрация: 01.04.2008
Мой авто: ДОДЖ КАЛИБЕР
Мой город: МОСКВА
Сообщений: 21
alekxp - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Генератор - аналоги, ремонт и т.п.

Alex060, вопрос как связан выходной контакт генератора номер 2 (датчк на вход эбу) с внутренним плюсом . у меня почемуто пропадает там контакт

добавлено через 3 минуты
кто разбирал наш генератор как там внутри проходит проводник от контакта 2 до +

Последний раз редактировалось alekxp; 07.12.2017 в 13:00. Причина: Добавлено сообщение
alekxp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2017, 08:58   #1364
Max62
Новичок
 
Аватар для Max62
 
Регистрация: 05.01.2015
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Москва
Сообщений: 18
Max62 - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Генератор - аналоги, ремонт и т.п.

И снова здравствуйте!!!Ни так давно писал о китайских генераторах,что за два месяца умерли два.Послушал Вас и взял оригинальный восстановленный,и вот спустя месяц любимая лампочка аккума загорелась.Сегодня,завтра погоню барана в сервис где ставили и кто продавал гену,гарантия 9 месяцев.Вопрос мой прост есть ли другие причины от чего могут генераторы гибнуть.Аккум новый,проводку всю просмотрели.Или я рано паникую и есть вариант кривых рук сборщиков,восстанавливающих его?
Max62 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2017, 09:51   #1365
Валериевич
Супер-модератор
 
Аватар для Валериевич
 
Регистрация: 29.05.2010
Мой авто: Mazda CX-7 4WD TLC-100 VX V-8 4,7L Suzuki Grand Vitara 1,6 4WD коротыш
Мой город: широта: 44°52' долгота: 37°22'
Возраст: 52
Сообщений: 17,764
Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Генератор - аналоги, ремонт и т.п.

Цитата:
Сообщение от Max62 Посмотреть сообщение
......... вариант кривых рук сборщиков,восстанавливающих его?
Этот вариант, скорее всего.
Как вариант, генератор никто не ремонтировал, поставили как есть, вам сказали что меняли всё за исключением корпуса.
Валериевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2017, 15:48   #1366
Max62
Новичок
 
Аватар для Max62
 
Регистрация: 05.01.2015
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Москва
Сообщений: 18
Max62 - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Генератор - аналоги, ремонт и т.п.

Хотелось бы верить в это))))но корпус как раз как новый
Max62 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2018, 22:21   #1367
Dodgypandus
Новичок
 
Аватар для Dodgypandus
 
Регистрация: 31.01.2013
Мой авто: Caliber 1.8,MT,Europe
Мой город: Минск
Сообщений: 25
Dodgypandus - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Генератор - аналоги, ремонт и т.п.

Доброго дня всем. Хочу пару слов написать, может кому пригодится. Как у всех, появился лишний звук из под капота, особенно на морозе. Очень быстро он прогрессировал - сначала при нагреве мотора пропадал, а спустя пару-тройку дней его было слышно постоянно в течении дня. Был куплен ремень и ролики (об этом в профильной теме) и обгонная муфта INA (артикул заканчивается на 610).
Генератор начал снимать снизу машины из ямы в гараже. Распечатал инструкцию из ФАКа.
Открутил насос кондея-он повис на шлангах. Открутил генератор и высунул его переднюю часть с муфтой в нишу колеса. Я посмотрел ролик на ютюбе, где мужик в Америке лихо гайковертом муфту отворачивает. Почему решил крутить гайковертом? Во первых, почитал тему, никто не жаловался на последствия и во-вторых, на картинке в инструкции от муфты ничего про это не сказано, только про запрет закручивания.
Мой гайковерт ее не взял((. Решил вынимать гену и занести на сервис, благо 200 м от гаража. Каково же было мое удивление, что кронштейн генератора представляет собой единое целое с кронштейном гидроусилителя, со всеми вытекающими отсюда последствиями....(см.отчеты о неудачных съёмах гены через верх...).
Чуть было не начал собирать все обратно...
Решился вопрос так: под снятым подкрылком правого колеса виден алюминиевый бачок от системы кондея. Его кронштейн крепится к лонжерону через резиновые шайбы 2 болтами. На вид болты оч ржавые, но начали откручиваться без проблем. Но только верхний уперся в бачок стеклоочистителя, пришлось из под капота его открутить от крепления, чтобы дать ему свободный ход.
После всего, вынул эти 2 болта, насос кондея очень легко вместе со шлангами подался в сторону колеса и гена практически вывалился мне в руки. Места для этого стало даже больше чем надо).
Еще пару замечаний: все электроразъемы кондея и гены откручивайте и закручивайте, когда агрегаты находятся в вывешенном состоянии(т.е. находятся не на своих местах). Мне показалось, что так гораздо проще.
Надеюсь, что помог.
Машина 1.8, европеец. Пробег 158 тыщ.
Dodgypandus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2018, 18:49   #1368
kimi
F1
 
Регистрация: 05.12.2009
Мой авто: Dodge Caliber SXT 2,0
Мой город: Ковров
Сообщений: 1,533
kimi репутация неоспорима! (10)kimi репутация неоспорима! (10)kimi репутация неоспорима! (10)kimi репутация неоспорима! (10)kimi репутация неоспорима! (10)kimi репутация неоспорима! (10)kimi репутация неоспорима! (10)kimi репутация неоспорима! (10)kimi репутация неоспорима! (10)kimi репутация неоспорима! (10)kimi репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для kimi с помощью ICQ


По умолчанию Re: Генератор - аналоги, ремонт и т.п.

Цитата:
Сообщение от Валериевич Посмотреть сообщение
Запиши в блокнотике, дату и километраж,замены, для анализа пробега деталей, пригодится.
хватило на 90 тыс. км., задний развалился, в муфте тоже мёртвый, передний так себе-поменял опять все три.
kimi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2018, 21:25   #1369
Валериевич
Супер-модератор
 
Аватар для Валериевич
 
Регистрация: 29.05.2010
Мой авто: Mazda CX-7 4WD TLC-100 VX V-8 4,7L Suzuki Grand Vitara 1,6 4WD коротыш
Мой город: широта: 44°52' долгота: 37°22'
Возраст: 52
Сообщений: 17,764
Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Генератор - аналоги, ремонт и т.п.

kimi, достойный пробег.
Валериевич вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:21.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.