8041

Вернуться   Клуб Dodge Caliber > Dodge Caliber (обсуждения, советы) > Прокачка

Ответ

Опции темы
Старый 09.04.2018, 17:15   #1
AlexeyC
Новичок

Мой авто: Dodge Caliber SRT
Мой город: Москва
AlexeyC - на пути к лучшему! (1)

По умолчанию Ленивый поворотник

Всем привет. Никак не могу нигде найти информацию по "ленивому" поворотнику. Т.е. нет необходимости "включать" поворотник, слегка нажал на рычажок и поворотник мешает раз 5, потом потухает.
У меня так на аутлендере стоит с завода, очень хорошая штука.
Может кто слышал/знает? Может как-то активировать надо?

AlexeyC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2018, 15:12   #2
Буба Сковородкин
Местный Каракатицавод

Мой авто: Dodge caliber 2.0L CVT 2008 Black
Мой город: Санкт-Петербург
Буба Сковородкин репутация неоспорима! (10)Буба Сковородкин репутация неоспорима! (10)Буба Сковородкин репутация неоспорима! (10)Буба Сковородкин репутация неоспорима! (10)Буба Сковородкин репутация неоспорима! (10)Буба Сковородкин репутация неоспорима! (10)Буба Сковородкин репутация неоспорима! (10)Буба Сковородкин репутация неоспорима! (10)Буба Сковородкин репутация неоспорима! (10)Буба Сковородкин репутация неоспорима! (10)Буба Сковородкин репутация неоспорима! (10)

По умолчанию Re: Ленивый поворотник

У рестайлов с завода шло. Не знаю точно у всех или нет. 3 раза моргает, тоже считаю удобной штукой (правда больше 3 раз мне не за чем, перестроиться успею и если что ещё нажму). На дорестайлах так никто штатно и не сделал.
Буба Сковородкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2018, 18:25   #3
303kos
Начинающий Калибровод

Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Кострома
303kos - на пути к лучшему! (1)

Американец,рестайл,знаю ,что в настройках есть и 3 моргания и канадский свет,а подключить никто не смог,у одних сканер не той системы,у других программа по доджам слетела,а хотелось бы попользоваться.
303kos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2018, 11:19   #4
AlexeyC
Новичок

Цитата:
Сообщение от Буба Сковородкин Посмотреть сообщение
У рестайлов с завода шло. Не знаю точно у всех или нет. 3 раза моргает, тоже считаю удобной штукой (правда больше 3 раз мне не за чем, перестроиться успею и если что ещё нажму). На дорестайлах так никто штатно и не сделал.
у меня SRT4 '09 года - это не рестайл?
Старый 11.04.2018, 20:26   #5
Sesame
Пастух

Мой авто: Caliber 2 литра c вариаторомм
Sesame репутация неоспорима! (10)Sesame репутация неоспорима! (10)Sesame репутация неоспорима! (10)Sesame репутация неоспорима! (10)Sesame репутация неоспорима! (10)Sesame репутация неоспорима! (10)Sesame репутация неоспорима! (10)Sesame репутация неоспорима! (10)Sesame репутация неоспорима! (10)Sesame репутация неоспорима! (10)Sesame репутация неоспорима! (10)

У меня включали 3-х разовую лень, вместе с ДХО.
Sesame вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2018, 09:21   #6
Fixius29
Новичок

Мой авто: Caliber 2.0 CVT
Мой город: Архангельск
Fixius29 - на пути к лучшему! (1)

Таким "ленивым" поворотник делает блок комфорта. Его можно заказать в инете, делают на любую машину. При чем помимо кратковременного моргания поворотников там реализована функция, при которой после включения задней передачи опускаются зеркала заднего вида. Лично для меня этот момент сомнителен, но думаю, при заказе возможно будет отказаться от данной фишки. Сейчас у меня точной ссылки нет на изготовителя. Но приятель собирается заказывать себе для Starex-a, узнаю у него точно, скину сюда.
Кто первым поставит, не поленитесь, сделайте фото, как ставили, остальным упростит жизнь ))

добавлено через 1 час 41 минуту
Поправка: поговорил только что с приятелем, он не корректно назвал эту "приблуду" блоком комфорта. Сказал, что есть какая-то фирма, которая изготавливает разные фишки для машин. И вроде как в данном случае речь идет а некой плате, которая вешается на проводку и самостоятельно управляет поворотниками и зеркалами.
Как только найдет и закажет себе эту фишку, возьму у него ссылку на производителя и скину сюда.

Последний раз редактировалось Fixius29; 13.04.2018 в 09:21. Причина: Добавлено сообщение
Fixius29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2018, 14:11   #7
AlexeyC
Новичок

Цитата:
Сообщение от Fixius29 Посмотреть сообщение
Таким "ленивым" поворотник делает блок комфорта. Его можно заказать в инете, делают на любую машину. При чем помимо кратковременного моргания поворотников там реализована функция, при которой после включения задней передачи опускаются зеркала заднего вида. Лично для меня этот момент сомнителен, но думаю, при заказе возможно будет отказаться от данной фишки. Сейчас у меня точной ссылки нет на изготовителя. Но приятель собирается заказывать себе для Starex-a, узнаю у него точно, скину сюда.
Кто первым поставит, не поленитесь, сделайте фото, как ставили, остальным упростит жизнь ))

добавлено через 1 час 41 минуту
Поправка: поговорил только что с приятелем, он не корректно назвал эту "приблуду" блоком комфорта. Сказал, что есть какая-то фирма, которая изготавливает разные фишки для машин. И вроде как в данном случае речь идет а некой плате, которая вешается на проводку и самостоятельно управляет поворотниками и зеркалами.
Как только найдет и закажет себе эту фишку, возьму у него ссылку на производителя и скину сюда.
Читал на драйв2 про одного рукодельника, он делает такие вещи, но только на тойоту и какие-то еще японцы.... По сути это плата/реле "приблуда", которая ставится в проводку, отвечающую за поворотники и отвечает именно за такую "вежливость" )))))
на додже не делает (((
Старый 14.04.2018, 01:30   #8
Sesame
Пастух

Sesame репутация неоспорима! (10)Sesame репутация неоспорима! (10)Sesame репутация неоспорима! (10)Sesame репутация неоспорима! (10)Sesame репутация неоспорима! (10)Sesame репутация неоспорима! (10)Sesame репутация неоспорима! (10)Sesame репутация неоспорима! (10)Sesame репутация неоспорима! (10)Sesame репутация неоспорима! (10)Sesame репутация неоспорима! (10)

Глупости. ленивый поворотник делается программно. Но только на 3 взмаха, других настроек нет.
Старый 16.04.2018, 16:52   #9
AlexeyC
Новичок

Цитата:
Сообщение от Sesame Посмотреть сообщение
Глупости. ленивый поворотник делается программно. Но только на 3 взмаха, других настроек нет.
а можно поподробней, пожалуйста )))
Старый 17.04.2018, 19:32   #10
Sesame
Пастух

Программно с Крайслером работают люди, которых можно пересчитать по пальцам одной руки. Приедете, и Вам сделают.
Ответ

Опции темы