8721

Вернуться   Клуб Dodge Caliber > Технический раздел > Двигатель, топливная система

Ответ

Опции темы
Старый 09.10.2018, 01:52   #2911
Rik
Опытный Калибровод

Мой авто: Dodge Caliber 1.8 SE
Мой город: Ростов-Москва
Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)

По умолчанию Re: Дроссельная заслонка

Надо брать оригинал, только со штатов, напрямую. Ловить распродажи. С доставкой можно в 190 долларов уложиться, и избавиться от головняка тыщ на 100 км.
Все остальное - когда есть много времени ковыряться с этим.

Rik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2018, 12:51   #2912
Abr13
Начинающий Калибровод

Мой авто: Dodge Caliber 2.0
Мой город: Новосибирск
Abr13 - на пути к лучшему! (1)

Цитата:
Сообщение от Abr13 Посмотреть сообщение
Вот и настигла меня беда с заслонкой второй раз.
Долго думал осенью 2015 года, брать контрактную или новую
В итоге была куплена новая оригинальная заслонка за 17тр,
которая 3 дня назад крякнула по той же причине что и прежняя (шестерни).
И того ровно 3 года и около 60000 пробегу.
Встал вопрос брать китай (оригинал смысла уже не вижу) или
восстанавливать алюминиевыми шестеренками ?

Что показывает практика? Кто что ставил, не поленитесь написать.
Спасибо!
Ну вот заслонка отремонтирована алюминиевыми шестернями, 100км пробегу пока гуд, если что изменится отпишусь.
Abr13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2018, 11:04   #2913
igor007
Новичок

Мой авто: Dodg
Мой город: Макеевка
igor007 - на пути к лучшему! (1)

Кто подскажи? Выбивает ошибку Р2173, дроссель снял почистил, разъемы тоже. Мигает молния только когда машина холодная. После того кода начала мигать глушу двигатель на 20 сек., поле этого завожу гаснет и поехал, но так как щас похолодала эта процедура продолжается раз три, летом все нормально было. В чем может быть причина?
igor007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2018, 17:29   #2914
Caliber679
CALIBERовод

Мой авто: Dodge Caliber 2.0 CVT 2010 Американец
Мой город: AppleCity
Caliber679 репутация неоспорима! (10)Caliber679 репутация неоспорима! (10)Caliber679 репутация неоспорима! (10)Caliber679 репутация неоспорима! (10)Caliber679 репутация неоспорима! (10)Caliber679 репутация неоспорима! (10)Caliber679 репутация неоспорима! (10)Caliber679 репутация неоспорима! (10)Caliber679 репутация неоспорима! (10)Caliber679 репутация неоспорима! (10)Caliber679 репутация неоспорима! (10)

Вот здесь почитайте - http://www.caliberclub.ru/forum/show...?t=405&page=88
Caliber679 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2018, 18:20   #2915
Verbasik
Новичок

Мой авто: Dodge
Мой город: Москва
Verbasik - на пути к лучшему! (1)

Проблема с машиной следующая. Неровная работа двигателя, провалы, иногда глохнет вообще, ехать нормально впринципе не может, иногда наступают простветления и она начинает нормально работать и ехать, но совсем ненадолго, может на полминуты одуплиться и потом опять задыхается. Начал с опроса эбуд - куча ошибок по лямбде было, в том числе о том что лямбда улетела за пределы показателей. Купил новую лямбду denso, итог машина заработала идеально за исключением того, что в пробках в диапазон от холостых до 1500-2000 об дергалась. Потом изначальная проблема вернулась, опять загорелся чек, почитал на ошибки, а там и слишком бедная смесь и слишком богатая смесь и ошибка по катализатору. Внимание, ошибок по дросселю нет вообще. Поэтому, я подумал, что насос помирает(по поведению машины ну очень похоже стало на то что тупо не хватает топлива). В итоге поменял насос и оба фильтра и тонкой и грубой очистки. Завожу понимаю что это никак не помогло. Ошибки появляются только по смеси сейчас, больше никаких ошибок нет, в том числе и по дросселю. Вопрос - может ли это все-таки быть дроссель? Просто думаю, что если б это были например катушки, то 100% были бы ошибки по пропускам воспламенения. Если б свечи, то аналогично, были бы ошибки по пропускам, но таких ошибок нет. Если б форсунки - то ошибки были бы по форсункам. Так же поведение мотора сейчас очень похоже на забитую вкг, НО! Проблему с вкг я встречал только на немецких машинах(audi, vw, bmw), сколько у меня других старых авто было - больше нигде я не знаю чтоб эта система забивалась. Масляный щуп на работающем моторе не выбивает, крышку маслозаливной горловины тоже не выбивает, двигатель сухой весь, масло нигде не сочиться, то есть я думаю это не вентиляция картера. Неужели тогда это заслонка и по ошибкам она молчит?

добавлено через 1 час 48 минут
вообщем сам разобрался куда копать, не в дросселе дело точно. Скинул разьем лямбды, машина поехала. Сдохла новая лямбда за 2 недели.

Последний раз редактировалось Verbasik; 07.11.2018 в 18:20. Причина: Добавлено сообщение
Verbasik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2018, 21:39   #2916
карел
Бывалый Калибровод

Мой авто: DC 1,8.+ ШНИВА
Мой город: Карел
карел репутация неоспорима! (10)карел репутация неоспорима! (10)карел репутация неоспорима! (10)карел репутация неоспорима! (10)карел репутация неоспорима! (10)карел репутация неоспорима! (10)карел репутация неоспорима! (10)карел репутация неоспорима! (10)карел репутация неоспорима! (10)карел репутация неоспорима! (10)карел репутация неоспорима! (10)

Verbasik, хорошо хоть сам решил свою проблему
Старый 08.11.2018, 00:08   #2917
Verbasik
Новичок

Мой авто: Dodge
Мой город: Москва
Verbasik - на пути к лучшему! (1)

Цитата:
Сообщение от карел Посмотреть сообщение
Verbasik, хорошо хоть сам решил свою проблему
та мне тут на этом форуме еще ни на один вопрос никто не ответил ни разу, во всем самому разбираться приходится.
Verbasik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2018, 03:40   #2918
OtherDima
Администратор

Мой авто: Dodge Caliber, 1.8L, Red
Мой город: Санкт-Петербург
OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)

Цитата:
Сообщение от Verbasik Посмотреть сообщение
та мне тут на этом форуме еще ни на один вопрос никто не ответил ни разу, во всем самому разбираться приходится.
круто конечно решать вопросы - у меня там бжик, а там бульк, дёгр и чтото непонятное уууу
не у всех музыкальное образование
Старый 09.11.2018, 17:30   #2919
Валериевич
Супер-модератор

Мой авто: Mazda CX-7 4WD TLC-100 VX V-8 4,7L Suzuki Grand Vitara 1,6 4WD коротыш
Мой город: широта: 44°52' долгота: 37°22'
Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)

Verbasik, Вот Вы великомученик, задали на форуме всего два вопроса, и теперь себя превозносите выше небес.
Поаккуратней с небесами "Когда ты будешь подниматься вверх, ты повстречаешь много разных людей. Не обижай их, потому что встретишь их всех еще раз, когда будешь падать вниз. Если обидишь, то руки они тебе не подадут"
Валериевич вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы