9288

Вернуться   Клуб Dodge Caliber > Технический раздел > Электрика

Ответ

Опции темы
Старый 15.05.2019, 18:48   #1
verhov
Начинающий Калибровод

Мой авто: DC 1.8 2009
Мой город: Орел
verhov - на пути к лучшему! (1)verhov - на пути к лучшему! (1)

По умолчанию Ошибка B1820, логотип крайслера и не заводится

Получил ЕЛМ и полез играться в настройках через АлфаОДБ, хотел ДХО себе включить, поменял страну на канаду, после возник логотип крайслера, когда зажигание включаешь, потом менял на америку, ставил обратно европу, пункт включения так и не нашел. Но после вылезла ошибка B1820, упал на пол указатель топлива (ну и значек загорелся) при попытке завестись, щелкает реле и тишина. Баран не заводится
Извечный вопрос, кто виноват и что делать?

добавлено через 3 часа 20 минут
В дополнение, язык теперь в компе совсем не английский и куда то пропали пользовательские настройки. Как можно сбросить мозги? аккумулятор скидывал на 5 минут, пока курил.

добавлено через 21 час 1 минуту
Победил я барана, ожил, бодренько урчит Ну и цель достигнута, ДХО работает.

добавлено через 59 минут
Поездил сейчас это оказалось не ДХО, а просто включается ближний, автоматом. гаснет когда выключаешь зажигание или включаешь ручник. надо еще курить настройки.

Последний раз редактировалось verhov; 15.05.2019 в 18:48. Причина: Добавлено сообщение
verhov на форуме   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2019, 20:24   #2
stas_symba
Новичок

Мой авто: chrysler
Мой город: береза, Брестская обл, РБ
stas_symba - на пути к лучшему! (1)

По умолчанию Re: Ошибка B1820, логотип крайслера и не заводится

вот бы подробностей немного, может многих бы уберегли от подобных неприятностей, программа всплыла а опыта пользования ни у кого еще нету(
stas_symba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2019, 21:06   #3
verhov
Начинающий Калибровод

Причина глюка, скорей всего когда пытался что то писать в параметры и что то заглючило, возможно выбирал другую марку авто (типа крайслера) и что то пихал в мозги.
Как вылечил: в меню Изменение конфигурации автомобиля выбрал параметр Vehicle Config 1: Vehicle Line и потом соответственно PM - Caliber, записал и чудо!!! сразу машина ожила смотрел значения других параметров, там полная белеберда, год выпуска стоит 2000, модельный год другой и тд, наверно надо брать где то полную распечатку значений и восстанавливать. Ну или как то добираться до офицалов и с ними договариваться.
И еще, когда на ПС подключался, в расширенном режиме блок определялся как (JS) CHRYSLER 200/SEBRING/DODGE AVENGER/LANCIA FLAVIA/(LC) CHALLENGER
узел стоял TIPM Central Gateway (Body) Non-PowerNet
Хотя у нас должен быть (PM) CALIBER. Может из-за этого и был глюк.

Кстати, на счет ДХО, там можно их включить в лампы поворотников ))))
А ошибка понял откуда, это ставили сигналку дополнительную, наверно ее настраивали и проверяли капот.
Старый 15.05.2019, 22:04   #4
Doc
Местный

Мой авто: Dodge Caliber SRT4
Мой город: Санкт-Петербург
Doc репутация неоспорима! (10)Doc репутация неоспорима! (10)Doc репутация неоспорима! (10)Doc репутация неоспорима! (10)Doc репутация неоспорима! (10)Doc репутация неоспорима! (10)Doc репутация неоспорима! (10)Doc репутация неоспорима! (10)Doc репутация неоспорима! (10)Doc репутация неоспорима! (10)Doc репутация неоспорима! (10)

Запись (PM) CALIBER должна быть. У меня есть. Проверь еще раз первоначальные настройки.

добавлено через 20 минут
В расширенном режиме нужно поставить модель DODGE CALIBER (PM), а в нормальном режиме у меня в строке модификация эта запись установилась автоматически, если нет, то нажми на стрелочку с правой стороны и в впадающем списке есть (ND) DAKOTA/(PM) CALIBER. его и выбери. Возможно это зависит он модификации программы у меня 2.0.8.0 с русским языком для PC под Windows XP и 7.

Последний раз редактировалось Doc; 15.05.2019 в 22:04. Причина: Добавлено сообщение
Doc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2019, 23:00   #5
verhov
Начинающий Калибровод

Цитата:
Сообщение от Doc Посмотреть сообщение
Запись (PM) CALIBER должна быть. У меня есть. Проверь еще раз первоначальные настройки.

добавлено через 20 минут
В расширенном режиме нужно поставить модель DODGE CALIBER (PM), а в нормальном режиме у меня в строке модификация эта запись установилась автоматически, если нет, то нажми на стрелочку с правой стороны и в впадающем списке есть (ND) DAKOTA/(PM) CALIBER. его и выбери. Возможно это зависит он модификации программы у меня 2.0.8.0 с русским языком для PC под Windows XP и 7.
запись в дополнительных параметрах? Или при старте?
Что вчера напился, что сломал, а сегодня что починил.. ЧТоб на завтра придумать

Тут понять бы как вернуть назад автоопределение модуля или еще чем то глянуть какой модуль стоит. ведь где то это записано.
И еще, глянул где офицалы есть, либо МСК, либо Воронеж, ехать одинаково, но Воронеж на М4 по дороге на юга, может получится на часок заехать отдохнуть и кофийку попить.
Старый 15.05.2019, 23:48   #6
Y168
-

Мой авто: DC
Мой город: ...
Y168 репутация неоспорима! (10)Y168 репутация неоспорима! (10)Y168 репутация неоспорима! (10)Y168 репутация неоспорима! (10)Y168 репутация неоспорима! (10)Y168 репутация неоспорима! (10)Y168 репутация неоспорима! (10)Y168 репутация неоспорима! (10)Y168 репутация неоспорима! (10)Y168 репутация неоспорима! (10)Y168 репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для Y168 с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от verhov Посмотреть сообщение
либо Воронеж,
Уточни, занимаются они доджами, а то только кофе испить получится и на Jeep-ы полюбоваться)))
Был дилер в Северном районе, на объездной, торговал\обслуживал доджики - "сдох", корейцами давно барыжат.
Y168 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2019, 23:58   #7
Doc
Местный

Doc репутация неоспорима! (10)Doc репутация неоспорима! (10)Doc репутация неоспорима! (10)Doc репутация неоспорима! (10)Doc репутация неоспорима! (10)Doc репутация неоспорима! (10)Doc репутация неоспорима! (10)Doc репутация неоспорима! (10)Doc репутация неоспорима! (10)Doc репутация неоспорима! (10)Doc репутация неоспорима! (10)

Сделал скриншот
Миниатюры
1.jpg  
Старый 16.05.2019, 00:20   #8
verhov
Начинающий Калибровод

Цитата:
Сообщение от Doc Посмотреть сообщение
Сделал скриншот
Это движок, у меня кажись проблема в боди.

Естественно потом звякну, перед поездкой... а может и поменяю на джипа
Старый 16.05.2019, 11:16   #9
владимиррр
Знающиий

Мой авто: додж калибер
Мой город: москва
владимиррр репутация неоспорима! (10)владимиррр репутация неоспорима! (10)владимиррр репутация неоспорима! (10)владимиррр репутация неоспорима! (10)владимиррр репутация неоспорима! (10)владимиррр репутация неоспорима! (10)владимиррр репутация неоспорима! (10)владимиррр репутация неоспорима! (10)владимиррр репутация неоспорима! (10)владимиррр репутация неоспорима! (10)владимиррр репутация неоспорима! (10)

А частоты можно поменять у меня америка не все волны в радио а сам мафон с европейца
владимиррр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2019, 12:16   #10
Doc
Местный

Цитата:
Сообщение от владимиррр Посмотреть сообщение
А частоты можно поменять у меня америка не все волны в радио а сам мафон с европейца
Программа видит и подключается к: АБС, BODY-компьютер, климат контроль, панель управления, двигатель, коробка передач, радио, усилитель руля, полный привод. Во всех этих блоках можно в режиме "Активная диагностика" вносить изменения.
Предупреждения режима.
ВНИМАНИЕ:
- Для выполнения активной диагностики выключите двигатель и поверните ключ в MAR. Для моделей с системой Stop&Start диагностика должна выполняться с действительно заглушенным двигателем (Stop&Start отключена). Для выполнения определенных процедур двигатель должен быть запущен, смотр. инструкции на экране.
- Проверьте наличие ошибок блока управления и устраните их, в противном случае диагностика может быть неправильной или невозможна.
Список доступных процедур корректируется после соединения с конкретным блоком управления. Список процедур может быть неполным при отсутствии связи.
Некоторые процедуры диагностики могут не поддерживаться в зависимости от версии автомобиля!
Есть инструкция к программе на английском.
Ответ

Опции темы