9924



Старый 17.12.2018, 00:57   #51
latonita
Новичок
 
Регистрация: 13.12.2018
Мой авто: Jeep Grand Cherokee WH
Мой город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4
latonita - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: aux-bluetooth-usb-sd на ардуино.

Uconnect послушал, даже в машину ставил и прописывал, команду нашел, но RAR опять не реагирует, HFM не открывает. [/quote]
что он пишет в шину? и когда


latonita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2018, 09:39   #52
плиткин
Начинающий Калибровод
 
Регистрация: 29.09.2016
Мой авто: Caliber мкпп 2,0
Мой город: Ч
Сообщений: 43
плиткин - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: aux-bluetooth-usb-sd на ардуино.

В шину выдает 43F 8, я так понял это самодиагнстика. И 08F 5 с различными комбинациями битов (типа 30 10 20 F0 01), реагирует на нажатие кнопок вызова и соединения, но без ответного гудка от магнитолы не запускается.
Есть более интересные команды, не связанные с uconnect, но как использовать, еще не решил.
И включи, пожалуйста, личку, иначе тут заполним все мало кому интересной спецификой)))
плиткин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2019, 00:42   #53
aleksei
Новичок
 
Регистрация: 20.09.2013
Мой авто: dodge callber
Мой город: москва
Сообщений: 2
aleksei - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: aux-bluetooth-usb-sd на ардуино.

latonita,Здравствуйте, видел вашу схему в KIKAD и не понял откуда вы возмете 9 и5 вольт и еще вопрос работает ли управление с руля,пробовал собрать но на другом блютуз модуле(csr8645) c управлением не получилось.
aleksei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2019, 18:43   #54
latonita
Новичок
 
Регистрация: 13.12.2018
Мой авто: Jeep Grand Cherokee WH
Мой город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4
latonita - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: aux-bluetooth-usb-sd на ардуино.

aleksei,

про управление с руля сказать не могу. у меня его нет. смотрю на эл. схему своего jeep - там рулевой модуль подключен к КАН шине, а значит шлет что-то в шину ) т.е. добавить управление с руля - дело пары минут.
там в прошивке обработка нажатий на кнопки магнитолы уже через кан шину делается. надо просто добавить еще нужные коды, предварительно подсмотрев их через can-monitor

а 9 и 5 вольт - чтобы не греть атмосферу и не запариваться на создание фильтров по питанию - я не беру 12в из бортовой сети. потыкав мультиметром просто нашел на плате регулятор, с которого беру 9в.
про 5в - это вход ENABLE. чтобы исключить влияние девайса на аккумулятор выключенного автомобиля и исключить зависание всего девайса беру один из сигналов с платы, по которому можно определить режим работы - включено радио или нет. помогает "перезагружать" систему, если вдруг BT модуль зависнет.

другой модуль - управление модулем осуществляется через serial порт этого модуля. соответственно, работать на другом типе не будет. желающие могут переделать схемку и прошивку на работу с любыми модулями - через виртуальное нажатие кнопок вперед/назад и пр. - количество элементов схемы вырастет. но сделать очень просто
latonita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2019, 23:30   #55
aleksei
Новичок
 
Регистрация: 20.09.2013
Мой авто: dodge callber
Мой город: москва
Сообщений: 2
aleksei - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: aux-bluetooth-usb-sd на ардуино.

latonita, я отказался от блютуз,поставил китайский мп3 модуль для проигрывания USBфлешек,управление реализовал виртуальным нажатием кнопок,оно работает и с руля и с магнитолы,коды совпадают.Питание с 23 пина через понижающий модуль,звук получился намного лучше чем получался у меня через блютуз.
aleksei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2019, 11:01   #56
Brujerizmo
Новичок
 
Регистрация: 08.10.2019
Мой авто: Chrysler 300c
Мой город: Moscow
Сообщений: 2
Brujerizmo - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: aux-bluetooth-usb-sd на ардуино.

Всем привет,
Владею Крайслером 300с, предхоз установил блютус модуль явно как в этой теме(собственно он сказал что заказывал на форуме) Все было отлично, я радовался жизни, но пару дней назад появились проблемы. При переходе в режим VES вместо голоса сообщающего о подключении - просто щелчек динамиков. Если оставить в таком виде - щелчки повторяются раз в несколько секунд. Блютус сеть видна, но подключиться к ней не получается. Включение-выключение режима\магнитолы помогла с 5 раза при первом отвале, теперь не помогает. Может быть сможете предположить причину исходя из симптомов?
Brujerizmo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2019, 01:35   #57
Yakyza
Новичок
 
Регистрация: 03.06.2018
Мой авто: Caliber
Мой город: г.Харьков
Сообщений: 4
Yakyza - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: aux-bluetooth-usb-sd на ардуино.

Цитата:
Сообщение от Brujerizmo Посмотреть сообщение
Всем привет,
Владею Крайслером 300с, предхоз установил блютус модуль явно как в этой теме(собственно он сказал что заказывал на форуме) Все было отлично, я радовался жизни, но пару дней назад появились проблемы. При переходе в режим VES вместо голоса сообщающего о подключении - просто щелчек динамиков. Если оставить в таком виде - щелчки повторяются раз в несколько секунд. Блютус сеть видна, но подключиться к ней не получается. Включение-выключение режима\магнитолы помогла с 5 раза при первом отвале, теперь не помогает. Может быть сможете предположить причину исходя из симптомов?
Попробуйте прозвонить соединения, у меня через год начались отвалы - перепаял, и теперь все в порядке (собирал сам по зарисовкам Плиткина). Если в режим VES заходит, то проверяйте пайку к блютузу. В самом плохом случае, накрылся блютуз, но купить новый такой же с алиэкспрес или местного рынка не должно стать проблемой, 2-3$
Пробуйте, удачи
Yakyza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2019, 18:20   #58
Brujerizmo
Новичок
 
Регистрация: 08.10.2019
Мой авто: Chrysler 300c
Мой город: Moscow
Сообщений: 2
Brujerizmo - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: aux-bluetooth-usb-sd на ардуино.

Yakyza,
Косяк был в преобразователе. По совету Плиткина удалил дс-дс преобразователь и переделал питание на USB зарядку. Сейчас все работает
Brujerizmo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:30.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.