9896




Вернуться   Клуб Dodge Caliber > Технический раздел > Электрика


Ответ
 
Опции темы
Старый 06.11.2019, 22:26   #461
verhov
Местный
 
Регистрация: 04.02.2017
Мой авто: DC 1.8 2009
Мой город: Орел
Сообщений: 121
verhov - на пути к лучшему! (1)verhov - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Замена лампочек на светодиоды: блок кнопок, блок управления климатом, индикатор положения вариат

Цитата:
Сообщение от Валериевич Посмотреть сообщение
Радиомагазин или радиорынок,
у нас деревня Хотя есть еще один магазин, может там повезет.
Цитата:
Сообщение от borarus Посмотреть сообщение
Через Али ...
Долго инет магазины доставляют за 2-3 дня, с али ждать месяц, Это слишком.


verhov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2019, 22:47   #462
borarus
Местный
 
Аватар для borarus
 
Регистрация: 12.08.2012
Мой авто: dodge caliber
Мой город: Москва
Возраст: 39
Сообщений: 191
borarus - на пути к лучшему! (1)
Отправить сообщение для borarus с помощью Skype™


По умолчанию Re: Замена лампочек на светодиоды: блок кнопок, блок управления климатом, индикатор положения вариат

Цитата:
Сообщение от borarus Посмотреть сообщение
Через Али ... ссылки не помню, где-то были. Сам все никак не доберусь до нормальной перепайки на диоды. На днях доберусь и ссылки могу прислать, на нашего формата диоды.
//www.aliexpress.com/item/KEIN-T3-T4-2-T4-7-LED-Neo-Wedge-Switch-Radio-Climate-Control-Bulb-Instrument-Dashboard/32682638256.html?spm=a2g0s.8937460.0.0.6dd32e0egMk Wxo

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от verhov Посмотреть сообщение
у нас деревня Хотя есть еще один магазин, может там повезет.

Долго инет магазины доставляют за 2-3 дня, с али ждать месяц, Это слишком.
Тогда вариант посмотреть в диодном исполнении. Или посмотреть, в российских инет-магазинах, доставка неделя думаю.
Я бы лучше собрал, подождал месяц и впаял нормально уже.

Последний раз редактировалось borarus; 06.11.2019 в 22:47. Причина: Добавлено сообщение
borarus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2019, 21:38   #463
verhov
Местный
 
Регистрация: 04.02.2017
Мой авто: DC 1.8 2009
Мой город: Орел
Сообщений: 121
verhov - на пути к лучшему! (1)verhov - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Замена лампочек на светодиоды: блок кнопок, блок управления климатом, индикатор положения вариат

Цитата:
Сообщение от borarus Посмотреть сообщение
Тогда вариант посмотреть в диодном исполнении. Или посмотреть, в российских инет-магазинах, доставка неделя думаю.
Я бы лучше собрал, подождал месяц и впаял нормально уже.
покурил тему (хотя надо было сначала покурить, а потом разбирать, а то дует в ноги холодным воздухом, знаю, можно руками переключить все...)
Так вот, как я понял не дохнет лампа аварийки из-за того, что она в пол накала работает, а если поставить лампы H39/H41-24 (3-4.7 мм соответственно) и на 24 вольта? слишком тускло будет?
Доступ к светодиодам есть, разной яркости и разным корпусам (и соответственно к сопротивлениям, так сложилось что все ближайшие родственники работают на светодиодных производствах ) Уже что то стал думать, что припаять то не так и сложно будет, самое мерзкое будет только на кнопках есп/корректора

И кстати, нафига на этом блоке есть места для ЛЕД?

добавлено через 21 час 57 минут
Еще поездил по магазинам, мелкие нашел, а вот большие лампы нет, но прикупил светодиодов, на 12 вольт которые, высота их 21 мм, места под крышкой 16, если корпус раскурочить, то можно их укоротить до 15мм. буду пробовать сегодня.

Последний раз редактировалось verhov; 07.11.2019 в 21:38. Причина: Добавлено сообщение
verhov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2019, 16:31   #464
borarus
Местный
 
Аватар для borarus
 
Регистрация: 12.08.2012
Мой авто: dodge caliber
Мой город: Москва
Возраст: 39
Сообщений: 191
borarus - на пути к лучшему! (1)
Отправить сообщение для borarus с помощью Skype™


По умолчанию Re: Замена лампочек на светодиоды: блок кнопок, блок управления климатом, индикатор положения вариат

Цитата:
Сообщение от verhov Посмотреть сообщение
покурил тему (хотя надо было сначала покурить, а потом разбирать, а то дует в ноги холодным воздухом, знаю, можно руками переключить все...)
Так вот, как я понял не дохнет лампа аварийки из-за того, что она в пол накала работает, а если поставить лампы H39/H41-24 (3-4.7 мм соответственно) и на 24 вольта? слишком тускло будет?
Доступ к светодиодам есть, разной яркости и разным корпусам (и соответственно к сопротивлениям, так сложилось что все ближайшие родственники работают на светодиодных производствах ) Уже что то стал думать, что припаять то не так и сложно будет, самое мерзкое будет только на кнопках есп/корректора

И кстати, нафига на этом блоке есть места для ЛЕД?

добавлено через 21 час 57 минут
Еще поездил по магазинам, мелкие нашел, а вот большие лампы нет, но прикупил светодиодов, на 12 вольт которые, высота их 21 мм, места под крышкой 16, если корпус раскурочить, то можно их укоротить до 15мм. буду пробовать сегодня.
Была пачка диодов w5w, достал из пластика и впаял вместо ламп. Горят недолго и ярко, надо было перепаивать сопротивление. Руки не доходят. Поэтому и предложил тебе сразу брать Т3 на Али, их и легче припаять и сопротивление у них изначально вроде стоит нормальное. А так хоть ленту диодную ставь
borarus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2019, 16:42   #465
verhov
Местный
 
Регистрация: 04.02.2017
Мой авто: DC 1.8 2009
Мой город: Орел
Сообщений: 121
verhov - на пути к лучшему! (1)verhov - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Замена лампочек на светодиоды: блок кнопок, блок управления климатом, индикатор положения вариат

Заменил большие лампочки на светодиоды
Светодиоды укоротил, когда на плату ставил пришлось немного менять направление, что бы светило в нуные точки, на 2 верхних сначала наклеил кусочки фольги, но на ногтевом лаке что то они не держались, потом гуашью и лаком для ногтей залил, прозрачным, что бы не так сильно светило
Все таки одна позиция в крутилки режимов не так хорошо светится. В жизни посимпотичней смотрится.




verhov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2019, 18:26   #466
borarus
Местный
 
Аватар для borarus
 
Регистрация: 12.08.2012
Мой авто: dodge caliber
Мой город: Москва
Возраст: 39
Сообщений: 191
borarus - на пути к лучшему! (1)
Отправить сообщение для borarus с помощью Skype™


По умолчанию Re: Замена лампочек на светодиоды: блок кнопок, блок управления климатом, индикатор положения вариат

Цитата:
Сообщение от verhov Посмотреть сообщение
Заменил большие лампочки на светодиоды
в таких обычно сопротивление маленькое, могут сгореть достаточно быстро. У меня из 4, один сгорает в первую неделю, второй в течении месяца, третий через полгода ... потом начинает тухнуть приборка - ошибка, большое напряжение в цепи подсветки.
borarus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2019, 19:24   #467
verhov
Местный
 
Регистрация: 04.02.2017
Мой авто: DC 1.8 2009
Мой город: Орел
Сообщений: 121
verhov - на пути к лучшему! (1)verhov - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Замена лампочек на светодиоды: блок кнопок, блок управления климатом, индикатор положения вариат

Цитата:
Сообщение от borarus Посмотреть сообщение
в таких обычно сопротивление маленькое, могут сгореть достаточно быстро. У меня из 4, один сгорает в первую неделю, второй в течении месяца, третий через полгода ... потом начинает тухнуть приборка - ошибка, большое напряжение в цепи подсветки.
Хм, надо купить и глянуть что там стоит. Ну будет гореть, так тогда буду думать. Хотя разбирать ну муторно...
verhov вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:17.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.