8883



Старый 13.07.2010, 10:30   #21
bul'bash
Фанат калибера!
 
Регистрация: 01.07.2009
Мой авто: 2006 DODGE CALIBER SXT 2.0L L4 DOHC 16V
Мой город: Город
Сообщений: 117
bul'bash - на пути к лучшему! (1)bul'bash - на пути к лучшему! (1)bul'bash - на пути к лучшему! (1)bul'bash - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: сдох кондиционер

Цитата:
Сообщение от ustas Посмотреть сообщение
Имей ввиду, что при разрушении компрессора продукты износа разлетаются по всей системе циркуляции фреона. При таком раскладе необходимо менять всю систему в сборе, а иначе стружка опять попадает в компрессор и... процесс повторяется заново.
Ну это в самом худшем случае, взрыв выбрасывает наружу осколки, а не внутрь...

У меня как купил барашка, в тот же день развалился компрессор, на кик-дауне проехал 5 секунд и он рассыпался. Позже выяснилось, что в системе не было фреона. Пока ждал компрессор, подобрал по длине ремень и поставил более короткий не задействуя кондюк, т.к. его не было, а ездить нужно было. Без компрессора кондея и расход поменьше был . Потом поставил компрессор, родной ремень - заправил всё это дело и вот уже почти год езжу с кондюком!


bul'bash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2010, 11:36   #22
ustas
Начинающий Калибровод
 
Регистрация: 25.04.2007
Мой авто: Caliber
Мой город: Ростов
Сообщений: 51
ustas - очень-очень хороший человек! (4)ustas - очень-очень хороший человек! (4)ustas - очень-очень хороший человек! (4)ustas - очень-очень хороший человек! (4)ustas - очень-очень хороший человек! (4)ustas - очень-очень хороший человек! (4)ustas - очень-очень хороший человек! (4)ustas - очень-очень хороший человек! (4)ustas - очень-очень хороший человек! (4)ustas - очень-очень хороший человек! (4)ustas - очень-очень хороший человек! (4)


По умолчанию Re: сдох кондиционер

а как определили что не было фреона?
Даже при отсутствии фреона этого не должно было произойти т.к. масло всегда присутствует в компрессоре и смазывает все движущиеся детали.
Разрушение компрессора происходит из-за заклинивания поршневого механизма, а это может быть по двум причинам :
1. механический износ
2. заводской дефект
ustas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2010, 12:49   #23
bul'bash
Фанат калибера!
 
Регистрация: 01.07.2009
Мой авто: 2006 DODGE CALIBER SXT 2.0L L4 DOHC 16V
Мой город: Город
Сообщений: 117
bul'bash - на пути к лучшему! (1)bul'bash - на пути к лучшему! (1)bul'bash - на пути к лучшему! (1)bul'bash - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: сдох кондиционер

Цитата:
Сообщение от ustas Посмотреть сообщение
а как определили что не было фреона?
Трубка системы охолождения была лопнута.

Цитата:
Сообщение от ustas Посмотреть сообщение
Разрушение компрессора происходит из-за заклинивания поршневого механизма, а это может быть по двум причинам :
1. механический износ
2. заводской дефект
3. Отсутствие смазывающих материалов
bul'bash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2010, 21:28   #24
ustas
Начинающий Калибровод
 
Регистрация: 25.04.2007
Мой авто: Caliber
Мой город: Ростов
Сообщений: 51
ustas - очень-очень хороший человек! (4)ustas - очень-очень хороший человек! (4)ustas - очень-очень хороший человек! (4)ustas - очень-очень хороший человек! (4)ustas - очень-очень хороший человек! (4)ustas - очень-очень хороший человек! (4)ustas - очень-очень хороший человек! (4)ustas - очень-очень хороший человек! (4)ustas - очень-очень хороший человек! (4)ustas - очень-очень хороший человек! (4)ustas - очень-очень хороший человек! (4)


По умолчанию Re: сдох кондиционер

Как может отсутствовать масло в компрессоре? Его каким то образом вылили?
При аварийной утечке может может выплюнуть масло, но не всё.
ustas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2010, 22:37   #25
Роберт
Новичок
 
Регистрация: 19.05.2009
Мой авто: DK Black
Мой город: Москва
Сообщений: 13
Роберт - на пути к лучшему! (1)
Отправить сообщение для Роберт с помощью Skype™


По умолчанию Re: Гул при вклучении кондиционера.

Месяц ездил с небольшим гулом при включении,заглушал музыкой.Кондей работал хорошо..поверил форумчанам в то , что внутренний подшипник плохо смазан.А вчера решил заехать в мейджор.Предупредили ,что диагностика будет стоит около 1700 рубликов.А через два часа инж. по гарантии приговорил нужна замена компрессора!После препирательств-заменили по гарантии...вот...общая сумма с заменой и запчастями около 26.000 .Та что при появлении легкого гула лучше не экпереминтировать...
Роберт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2010, 01:55   #26
Слава Грек
Гость
 
Сообщений: n/a


По умолчанию Re: Гул при вклучении кондиционера.

Подскажите, при включении кондера, слышен металический подергивающий звон, как будто крыльчатка об стены бьется. Что это может быть?
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2010, 17:48   #27
Вася
Новичок
 
Регистрация: 13.03.2010
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Озерск
Сообщений: 11
Вася - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Развалился корпус компрессора кондиционера

Подскажите номер компрессора и производителя,где можно купить БУ и новый.Заранее спасибо!
Вася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2010, 17:49   #28
stels
Местный
 
Аватар для stels
 
Регистрация: 01.08.2008
Мой авто: Dodge Caliber 1.8
Мой город: Москва
Сообщений: 120
stels - на пути к лучшему! (1)stels - на пути к лучшему! (1)stels - на пути к лучшему! (1)stels - на пути к лучшему! (1)
Отправить сообщение для stels с помощью ICQ


По умолчанию Re: Гул при вклучении кондиционера.

Цитата:
Сообщение от Слава Грек Посмотреть сообщение
Подскажите, при включении кондера, слышен металический подергивающий звон, как будто крыльчатка об стены бьется. Что это может быть?
у меня такая же фигня периодически,то не слышно то металлический скрежет при включении кондея. Ездил к Мейджер но как на зло при осмотре даже не пискнул.
stels вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2010, 14:27   #29
wtsmakk
Юынй Кабрлиодов
 
Аватар для wtsmakk
 
Регистрация: 10.03.2010
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Москва
Сообщений: 64
wtsmakk - на пути к лучшему! (1)wtsmakk - на пути к лучшему! (1)wtsmakk - на пути к лучшему! (1)wtsmakk - на пути к лучшему! (1)wtsmakk - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Гул при вклучении кондиционера.

И у меня урчит. Происходит так: при нажатии на снежинку, иногда, спустя 10-15 сек начинает урчать (именно урчать). Выключаю снежинку и через 5-7 сек затыкается. Включаю опять, может заурчать, может нет. Вообщем, не систематически урчит. И еще заметил, с выключенным кондеем, если стоя на месте повернуть руль градусов на 10 (дать нагрузку на ГУР) появляется аналогичное урчание но чуть тише. Если ослабить нагрузку пропадает. Ну не может быть, чтоб глушитель, звук совсем не оттуда. Может было у кого или догадки есть?
wtsmakk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2010, 12:20   #30
Олежик
Житель Клуба
 
Регистрация: 15.09.2010
Мой авто: DODGE CALIBER
Мой город: Нижний Новгород
Сообщений: 173
Олежик - скоро придёт к известности! (1,5)Олежик - скоро придёт к известности! (1,5)Олежик - скоро придёт к известности! (1,5)Олежик - скоро придёт к известности! (1,5)Олежик - скоро придёт к известности! (1,5)Олежик - скоро придёт к известности! (1,5)Олежик - скоро придёт к известности! (1,5)


По умолчанию Комперессор кондиционера

Вобщем пробит компрессор незнаю как но там здаровая дыра. Нужен новый или Б/у подскажите пожалуйста номер детали и может кто менял подскажет что там да как вобще с этим делом !
Заранее Спасибо !
Олежик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:07.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.