8322

Вернуться   Клуб Dodge Caliber > Технический раздел > Ходовая, управление

Ответ

Опции темы
Старый 08.06.2018, 13:43   #1
CanesV
Начинающий Калибровод

Мой авто: Dodge Caliber 1.8 MT
Мой город: Самара
CanesV - на пути к лучшему! (1)

Восклицание Тюнинг передних тормозов

Привет, ребята!

Хочу тюнингануть передние тормоза. У меня стоковый калибр 1.8 МТ.

Несколько нюансов:

1. Диск должен быть перфорированный. Подобрал себе "Тайгу" нужно определиться с размерами.

2. Суппорта хочу Брэмбо, но не знаю какие размеры и какие вообще подойдут. В общем нужны понтовые)))

3. Колеса на машине от SRT, прошу это учесть при подборе.

Еще такой момент. Если я поставлю тормозной диск немного побольше, и допустим соответствующий ему четырехпоршневой суппорт, не нужно ли будет мне переделывать тормозной цилиндр и тд. Достаточно ли обойтись только заменой диска, суппорта и колодок.

А кто-нибудь в курсе, какие параметры у диска и суппорта на SRT? Если я себе поставлю эти тормоза на стоковый Калибр, мне ничего доделывать не нужно?

Старый 08.06.2018, 18:44   #2
A.Vanyutin
Начинающий Калибровод

Мой авто: dodge caliber, 1.8
Мой город: Нижний Новгород
A.Vanyutin - это имя известно всем! :) (6)A.Vanyutin - это имя известно всем! :) (6)A.Vanyutin - это имя известно всем! :) (6)A.Vanyutin - это имя известно всем! :) (6)A.Vanyutin - это имя известно всем! :) (6)A.Vanyutin - это имя известно всем! :) (6)A.Vanyutin - это имя известно всем! :) (6)A.Vanyutin - это имя известно всем! :) (6)A.Vanyutin - это имя известно всем! :) (6)A.Vanyutin - это имя известно всем! :) (6)A.Vanyutin - это имя известно всем! :) (6)

По умолчанию Re: Тюнинг передних тормозов

Простите за оффтоп, но на кой хрен на стоковом калибере с его динамикой спортивные тормоза??? Людям вон после свапа штатных за глаза хватает.
A.Vanyutin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2018, 12:06   #3
CanesV
Начинающий Калибровод

Цитата:
Сообщение от A.Vanyutin Посмотреть сообщение
Простите за оффтоп, но на кой хрен на стоковом калибере с его динамикой спортивные тормоза??? Людям вон после свапа штатных за глаза хватает.
Готовим под srt!
Да и для визуала хочется что-то по приятнее ржавого суппорта видеть.

добавлено через 12 часов 14 минут
Эх... какие же все скучные и неактивные

Последний раз редактировалось CanesV; 09.06.2018 в 12:06. Причина: Добавлено сообщение
CanesV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2018, 08:01   #4
Тима
Местный

Мой авто: Dodge Caliber SRT4, Chrysler PT Cruiser
Мой город: Алматы
Тима репутация неоспорима! (10)Тима репутация неоспорима! (10)Тима репутация неоспорима! (10)Тима репутация неоспорима! (10)Тима репутация неоспорима! (10)Тима репутация неоспорима! (10)Тима репутация неоспорима! (10)Тима репутация неоспорима! (10)Тима репутация неоспорима! (10)Тима репутация неоспорима! (10)Тима репутация неоспорима! (10)

Параметры передних тормозов на SRT:
Front brake disks: 13.4 x 1.10 in (340 x 28mm) ventilated
Front calipers: aluminium, 1.65 in (42mm) dual-piston floating
Front Swept Area: 303.5 sq. in. (1958 sq. cm)

На счёт тормозного цилиндра не уверен, но возможно есть отличия. На 1,8 задние барабанные же скорее всего?

Что там за проект у вас? Из 1,8 в srt переделывать геморно мне кажется. Готового наверное найти проще.
Тима вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2018, 17:32   #5
CanesV
Начинающий Калибровод

Цитата:
Сообщение от Тима Посмотреть сообщение
Параметры передних тормозов на SRT:
Front brake disks: 13.4 x 1.10 in (340 x 28mm) ventilated
Front calipers: aluminium, 1.65 in (42mm) dual-piston floating
Front Swept Area: 303.5 sq. in. (1958 sq. cm)

На счёт тормозного цилиндра не уверен, но возможно есть отличия. На 1,8 задние барабанные же скорее всего?

Что там за проект у вас? Из 1,8 в srt переделывать геморно мне кажется. Готового наверное найти проще.
Большое спасибо за ответ!!! Тормоза задние дисковые, у меня Европа. Да, понимаю, что будет непросто, но проект должен быть интересным, все будет постепенно! Машина у меня в отличном состоянии по кузову, к тому же платить налог за 300 лошадей это надо решиться.
Старый 13.06.2018, 15:07   #6
Тима
Местный

Мой авто: Dodge Caliber SRT4, Chrysler PT Cruiser
Мой город: Алматы
Тима репутация неоспорима! (10)Тима репутация неоспорима! (10)Тима репутация неоспорима! (10)Тима репутация неоспорима! (10)Тима репутация неоспорима! (10)Тима репутация неоспорима! (10)Тима репутация неоспорима! (10)Тима репутация неоспорима! (10)Тима репутация неоспорима! (10)Тима репутация неоспорима! (10)Тима репутация неоспорима! (10)

Пожалуйста! Удачи в переделке!
Тима вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2018, 18:12   #7
Sergei
В омут с головой

Мой авто: Dodge Caliber SXT 2.4 kompressor, Peugeot 207 sport, 1.6
Мой город: Москва
Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)

Под любые другие суппорта для штатного кулака подвески нужно заказывать изготовить переходники.
У СРТ суппорта 2-х поршневые (у простых доджей 1-поршневые) и посадочные размеры суппортов больше, длиннее.
Диски тормозные больше в диаметре, поэтому и переходники должны всё это учитывать.
Не знаю какие рычаги верхний и нижний у СРТ, возможно немного мощнее.
Ведь вся новая конструкция с новым диском будет весить раза в 2 больше штатной подвески. Поэтому нагрузка на рычаги, поворотный кулак и шаровую опору будет в 2 раза больше...
Всё это надо учесть. Просто так поменять не получится.

А налог на авто остаться должен таким же - ведь техпаспорт не меняется.

Опции темы