7462

Вернуться   Клуб Dodge Caliber > Разное > Эх Дороги...

Ответ

Опции темы
Старый 09.12.2016, 23:06   #241
Мастер

Мой авто: Додж калибр
Мой город: Н.Новгород
Мастер репутация неоспорима! (10)Мастер репутация неоспорима! (10)Мастер репутация неоспорима! (10)Мастер репутация неоспорима! (10)Мастер репутация неоспорима! (10)Мастер репутация неоспорима! (10)Мастер репутация неоспорима! (10)Мастер репутация неоспорима! (10)Мастер репутация неоспорима! (10)Мастер репутация неоспорима! (10)Мастер репутация неоспорима! (10)

По умолчанию Re: Невидимые номера

не специально , 2 часа постоял
Миниатюры
IMG1380.jpg  

Мастер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2016, 15:57   #242
Sergei
В омут с головой

Мой авто: Dodge Caliber SXT 2.4 kompressor, Peugeot 207 sport, 1.6
Мой город: Москва
Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)

Ну вообще то данная тема меня сразу сподвигла на разработку самого устройства с помощью которого номера стали бы не читаемы с камеры.

1. Химия
Покрытие прозрачным поляризационным лаком.
Недостатки - слабовыраженный эффект и видимый эффект если остановит полиц и присмотрится.
2. Электрогальваника
Покрытие жидкокристаллическим лаком. Подача 12В - полное или частичное затемнение символов.
Недостатки - видимость для полиц если присмотреться.
3. Механический способ.
Здесь много вариаций от наклона самого номера до всяких бредовых выдвигающихся закрывающих секторов.
Основной недостаток - хлопотно это и отлично видно на двигающемся авто.
4. Родилась другая механическая идея.
Частота кадров всех быт. камер - 25к/сек.
Если дёргать правую или левую или весь номер с более высокой частотой. то изображ. смазывается и номер не опознаётся. Только нужна амплитуда мин. 3-4 см.
Была изготовлена модель и проведен эксперимент.
Результат - положительный. Камера не смогла показать фиксированное изображение.
Чё-то дальше интерес пропал. Овчинка выделки не стоит.
Старый 29.12.2016, 10:44   #243
Красныйдодж
Бывалый Калибровод

Мой авто: 4/4+4/4
Красныйдодж Красныйдодж Красныйдодж Красныйдодж Красныйдодж Красныйдодж Красныйдодж Красныйдодж Красныйдодж Красныйдодж Красныйдодж

Сергей-серьезный подход. Достойно диссертации. Но все намного проще. Достаточно вобще ничего не делать со знаками. Дорожные условия и халатность дорожных служб сами их закрасят и загальванят. Все будет красиво и без следов какого либо умышленного сокрытия

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Sergei Посмотреть сообщение
Если дёргать правую или левую или весь номер с более высокой частотой. то изображ. смазывается и номер не опознаётся.
Проверьте еще одну тему: Если трясти голову остановившего Вас ДЭПСа с частотой и амплитудой , то изображение у него тоже собьется и он не сможет зачитать ни документы ни машину)))))))

Последний раз редактировалось Красныйдодж; 29.12.2016 в 10:46. Причина: Добавлено сообщение
Красныйдодж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2016, 13:55   #244
ag_oo7
Местный

Мой авто: Dodge Caliber 2.4L R/T
Мой город: Самара
ag_oo7 репутация неоспорима! (10)ag_oo7 репутация неоспорима! (10)ag_oo7 репутация неоспорима! (10)ag_oo7 репутация неоспорима! (10)ag_oo7 репутация неоспорима! (10)ag_oo7 репутация неоспорима! (10)ag_oo7 репутация неоспорима! (10)ag_oo7 репутация неоспорима! (10)ag_oo7 репутация неоспорима! (10)ag_oo7 репутация неоспорима! (10)ag_oo7 репутация неоспорима! (10)

А у нас вот так за грязные номера
Миниатюры
IMG_7595.jpg   IMG_7596.jpg   IMG_7597.jpg  
ag_oo7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2016, 19:15   #245
Красныйдодж
Бывалый Калибровод

Красныйдодж Красныйдодж Красныйдодж Красныйдодж Красныйдодж Красныйдодж Красныйдодж Красныйдодж Красныйдодж Красныйдодж Красныйдодж

Ваша осведомленность в законах и правилах , интелект должны быть выше , иначе обуют и за грязные ботинки.
Зашугали народ -всего боится. А боязнь наша товарищи от незнания.

Последний раз редактировалось Красныйдодж; 30.12.2016 в 19:19.
Старый 31.01.2017, 17:39   #246
Biltema
Новичок

Мой авто: Dodge
Biltema - на пути к лучшему! (1)

Да вон сколько народа по суду уже лишили прав и оштрафовали на 5000 р за нечитаемые номера, только не давно репортаж был.А доказать мне кажется докажут если захотят.
А про потрясти голову дпсу зачет.

Последний раз редактировалось Biltema; 31.01.2017 в 17:41.
Biltema вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2017, 18:06   #247
Крюк
Бывалый калибровод

Мой авто: DODGE CALIBER 2,0 черный+ Opel Corsa D 1.4
Мой город: Собянинск ЮВАО
Крюк репутация неоспорима! (10)Крюк репутация неоспорима! (10)Крюк репутация неоспорима! (10)Крюк репутация неоспорима! (10)Крюк репутация неоспорима! (10)Крюк репутация неоспорима! (10)Крюк репутация неоспорима! (10)Крюк репутация неоспорима! (10)Крюк репутация неоспорима! (10)Крюк репутация неоспорима! (10)Крюк репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для Крюк с помощью Skype™

меня поймали за нечитаемые номера..., инспектор сделал замечание , что номера не видно, проверил документы и отпустил , предварительно я тряпкой почистил передний номер.
Старый 31.01.2017, 22:01   #248
Красныйдодж
Бывалый Калибровод

На посту Осташка/МКАД доки проверяли на днях-тоже сотрудник попросил выйти и взглянуть. Ну да-невидимо напрочь.Ну погода такая и что? Пообщались чуть.На позитиве конечно. Пообещал ему при приезде на место вымыть . На место приеду где то в мае. Когда начнется сухой сезон и мытье машины каждые две недели.Обещание выполню обязательно

На даче у меня кархер нормуль такой мощный. Пользовать приятно даж. Особенно рыбу им чистить отлично. Зимой его пользовать нельзя на улице. Насос дюралевый разопрет.Лопнет.Воду не сольешь с него. Проверено на прошлом аппарате

Последний раз редактировалось Красныйдодж; 31.01.2017 в 22:03. Причина: Добавлено сообщение
Старый 31.01.2017, 22:02   #249
sinop2007
Бывалый Калибровод

Мой авто: додж калибер.золотая пуля
Мой город: Столица московской обл.
sinop2007 репутация неоспорима! (10)sinop2007 репутация неоспорима! (10)sinop2007 репутация неоспорима! (10)sinop2007 репутация неоспорима! (10)sinop2007 репутация неоспорима! (10)sinop2007 репутация неоспорима! (10)sinop2007 репутация неоспорима! (10)sinop2007 репутация неоспорима! (10)sinop2007 репутация неоспорима! (10)sinop2007 репутация неоспорима! (10)sinop2007 репутация неоспорима! (10)

Цитата:
Сообщение от Красныйдодж Посмотреть сообщение
На посту Осташка/МКАД доки проверяли на днях-тоже сотрудник попросил выйти и взглянуть. Ну да-невидимо напрочь.Ну погода такая и что? Пообщались чуть.На позитиве конечно. Пообещал ему при приезде на место вымыть . На место приеду где то в мае. Когда начнется сухой сезон и мытье машины каждые две недели.Обещание выполню обязательно

добавлено через 9 минут
А на даче у меня кархер нормуль такой мощный. Пользовать приятно даж. Особенно рыбу им чистить отлично
Рассмешил...как анекдот рассказал.Все верно до мая.
sinop2007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2017, 15:36   #250
Крюк
Бывалый калибровод

Мой авто: DODGE CALIBER 2,0 черный+ Opel Corsa D 1.4
Мой город: Собянинск ЮВАО
Крюк репутация неоспорима! (10)Крюк репутация неоспорима! (10)Крюк репутация неоспорима! (10)Крюк репутация неоспорима! (10)Крюк репутация неоспорима! (10)Крюк репутация неоспорима! (10)Крюк репутация неоспорима! (10)Крюк репутация неоспорима! (10)Крюк репутация неоспорима! (10)Крюк репутация неоспорима! (10)Крюк репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для Крюк с помощью Skype™

Красныйдодж, о как !!!под честное пионерское отпусти !!!
а мне маленько мозги сделал , мол на месте протрите
Ответ

Опции темы