10263



Старый 04.05.2020, 23:48   #3091
borarus
Местный
 
Аватар для borarus
 
Регистрация: 12.08.2012
Мой авто: dodge caliber
Мой город: Москва
Возраст: 39
Сообщений: 256
borarus - на пути к лучшему! (1)
Отправить сообщение для borarus с помощью Skype™


По умолчанию Re: Дроссельная заслонка

Цитата:
Сообщение от Moparplus Посмотреть сообщение
borarus, все это сколько? Как много машин отремонтировали?
Все купленные на один калибр ... тот самый калибр, в котором мопарплюс решил поменять 2 ролика из 3, а на последний забили и не меняли. ;-)

Мопар ну есть статистика, напишите. Я свой опыт отписывался уже несколько раз. А так непонятно, что Вы хотите написать-ответить.
Вроде как тонкий намек, что У Вас дескать большой опыт, а остальные просто со своей машинами только...


borarus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2020, 17:02   #3092
Ingmar
Новичок
 
Регистрация: 07.08.2019
Мой авто: Q
Мой город: Москва
Сообщений: 3
Ingmar - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Дроссельная заслонка

Спасибо ответившим. Немного поясню свой вопрос.
сейчас заслонка родная, работает корректно(как мне кажется), но пробег перевалил за 170к и отправшись в дальнее путешествие хочется иметь подстраховку на случай внезапной кончины заслонки.

Moparplus, статистика у вас есть, но просто так, вы ей естественно не поделитесь?))
borarus, выходит, до дома я, если что, на любой доеду?
Ingmar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2020, 23:09   #3093
borarus
Местный
 
Аватар для borarus
 
Регистрация: 12.08.2012
Мой авто: dodge caliber
Мой город: Москва
Возраст: 39
Сообщений: 256
borarus - на пути к лучшему! (1)
Отправить сообщение для borarus с помощью Skype™


По умолчанию Re: Дроссельная заслонка

Цитата:
Сообщение от Ingmar Посмотреть сообщение
Спасибо ответившим. Немного поясню свой вопрос.
сейчас заслонка родная, работает корректно(как мне кажется), но пробег перевалил за 170к и отправшись в дальнее путешествие хочется иметь подстраховку на случай внезапной кончины заслонки.

borarus, выходит, до дома я, если что, на любой доеду?
да хватит по любому. /forum/show...postcount=2908 мой опыт

в любом случае даже в аварийном режиме возможность ехать будет ... в 18-году как раз 2/3 от Анапы до Москвы было пройдено так. Аварийный режим позволял разогнаться км до 70/час. С горки чуть разогнаться можно, в горку скорость могла упасть до 30. Добравшись до платника, перегрузив заслонку, завелся и не давай педали опускаться в содранные зубья, поехал в районе 120-140 км/час. Вообщем запасная китайская заслонка всегда пригодиться.
borarus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2020, 18:56   #3094
Moparplus
Местный
 
Аватар для Moparplus
 
Регистрация: 30.09.2015
Мой авто: Dodge
Мой город: Москва
Сообщений: 232
Moparplus репутация неоспорима! (10)Moparplus репутация неоспорима! (10)Moparplus репутация неоспорима! (10)Moparplus репутация неоспорима! (10)Moparplus репутация неоспорима! (10)Moparplus репутация неоспорима! (10)Moparplus репутация неоспорима! (10)Moparplus репутация неоспорима! (10)Moparplus репутация неоспорима! (10)Moparplus репутация неоспорима! (10)Moparplus репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Дроссельная заслонка

borarus, вы пишете, что статистики по заслонкам нет. Я вам указываю на обратное, ибо за спиной больше полутора тысяч Калибров, некоторые под присмотром проехали 200-300К. Это не беру во внимание другие платформы с тем же поколением двигателей/дросселей.

Ingmar, уже поделился. Китай – лотерея, может не работать из коробки, может служить верой и правдой. Отзывы на али почитайте: люди сначала ставят, а через непродолжительное время заслонка дохнет. С оригинальными такого ни разу не было. Да, количество кидалова и шлака на Али снижается, но шанс встрять есть.

Идея кинуть китайца в багажник про запас здравая, сам подобное советовал не раз пока сидел на приёмке. Это дешёвая подстраховка, к тому же ликвидная – продадите если не понадобится.

Доедете вы или нет на сломанной заслонке вопрос открытый. Кто-то доезжает, кто-то нет. Если зубья стесало напрочь, то как ни нажимайте на педаль, результата не будет. К тому же иногда в заслонке умирает электронная часть. Отдавал в своё время форумчанам несколько заслонок с целыми шестернями.
__________________
Диагностика, ремонт и тюнинг Додж, Крайслер, Джип
Новые статьи о ремонте каждые 2 дня
Дилерская диагностика в любой точке мира
+7 (495) 137-58-14
Moparplus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2020, 00:23   #3095
Dima0297
Начинающий Калибровод
 
Регистрация: 10.03.2013
Мой авто: Dodge Caliber 1,8
Мой город: Москва
Сообщений: 39
Dima0297 - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Дроссельная заслонка

Всем привет! Поделюсь своим приключением с заслонкой, авось кому пригодится))
Вылетает ошибка - заслонка, машина в аварийный режим, но едет еле еле, вообщем как у всех у кого она ломается. Кое как доехал до диагностики - да заслонка. Ошибку сбросили, но она периодически вылетает. Глушишь, заводишь, пропадает на время. Снял заслонку - обычное рабочее состояние, протёр, поставил назад, ВСКРЫВАТЬ ЕЕ НЕ СТАЛ. Т. к. езжу мало, заказал китайскую и продолжал ездить. Ошибка вылетала все реже и реже, и к моменту прихода китайской ВООБЩЕ ПРОШЛА, плюю 3 раза))
С последней ошибки прошло 9 месяцев, пробег около 2500км, родная заслонка работает как надо!
Всего у машины пробег 138ткм
Dima0297 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2020, 12:16   #3096
borarus
Местный
 
Аватар для borarus
 
Регистрация: 12.08.2012
Мой авто: dodge caliber
Мой город: Москва
Возраст: 39
Сообщений: 256
borarus - на пути к лучшему! (1)
Отправить сообщение для borarus с помощью Skype™


По умолчанию Re: Дроссельная заслонка

Не на долго ... полгода как-то прокатался с периодическими отказами ... внутри как всегда часть зубьев сточено
borarus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2020, 20:54   #3097
Dima0297
Начинающий Калибровод
 
Регистрация: 10.03.2013
Мой авто: Dodge Caliber 1,8
Мой город: Москва
Сообщений: 39
Dima0297 - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Дроссельная заслонка

Я катаюсь 8 месяцев БЕЗ ОТКАЗОВ, возможно непонятно написал.
Dima0297 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2020, 10:57   #3098
kruell
Начинающий Калибровод
 
Аватар для kruell
 
Регистрация: 03.10.2012
Мой авто: Caliber
Мой город: Krasnodar
Сообщений: 99
kruell обеспечено прекрасное будущее! (9)kruell обеспечено прекрасное будущее! (9)kruell обеспечено прекрасное будущее! (9)kruell обеспечено прекрасное будущее! (9)kruell обеспечено прекрасное будущее! (9)kruell обеспечено прекрасное будущее! (9)kruell обеспечено прекрасное будущее! (9)kruell обеспечено прекрасное будущее! (9)kruell обеспечено прекрасное будущее! (9)kruell обеспечено прекрасное будущее! (9)kruell обеспечено прекрасное будущее! (9)


По умолчанию Re: Дроссельная заслонка

Цитата:
Сообщение от borarus Посмотреть сообщение
Не на долго ... полгода как-то прокатался с периодическими отказами ... внутри как всегда часть зубьев сточено
Почитал последние страницы темы, я понимаю что Вы с алиэкспресс ДЗ перепродаете, но это не значит что нужно навязывать свое категоричное мнение о том, что надо покупать ТОЛЬКО китайские, и лучше их ничего нет, и что ремонт ДЗ не нужен, замена шестеренок проблематично и т.д. и т.п. Особенно порадовало - 200т.км колодки не менял, есть повод осмотреть суппорта, они заклинили поди давно
Шестеренки можно менять, в продаже есть и пластиковые, если метал не нравится..
kruell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2020, 23:19   #3099
borarus
Местный
 
Аватар для borarus
 
Регистрация: 12.08.2012
Мой авто: dodge caliber
Мой город: Москва
Возраст: 39
Сообщений: 256
borarus - на пути к лучшему! (1)
Отправить сообщение для borarus с помощью Skype™


Печаль Re: Дроссельная заслонка

Цитата:
Сообщение от Dima0297 Посмотреть сообщение
Я катаюсь 8 месяцев БЕЗ ОТКАЗОВ, возможно непонятно написал.
Все условно ... я за полгода накатываю 10-15 тк, брат 1-2 тк, знакомый 20. Я половину с московскими пробками, а половину трасса. Условия использования у всех разные ;-) Со-но и амортизация разных компонентов авто, тоже разная.

Цитата:
Сообщение от kruell Посмотреть сообщение
Почитал последние страницы темы, я понимаю что Вы с алиэкспресс ДЗ перепродаете, но это не значит что нужно навязывать свое категоричное мнение о том, что надо покупать ТОЛЬКО китайские, и лучше их ничего нет, и что ремонт ДЗ не нужен, замена шестеренок проблематично и т.д. и т.п. Особенно порадовало - 200т.км колодки не менял, есть повод осмотреть суппорта, они заклинили поди давно
Шестеренки можно менять, в продаже есть и пластиковые, если метал не нравится..
Внимательно надо читать, а не огульно кидаться в человека "комплиментами", это неэтично и ведет к тупиковому развития общения. Моя работа совсем в другой области и к автомобилям отношения абсолютно никакого не имеет.
Так вот моя рекомендация в отношении последнего комментария - не стоит расслабляться, этот узел может умирать как долго так и в один момент.
Одна ссылка откуда заказывал не означает сговор с продавцом, тем более никаких промокодов и тп у меня нет и вообще упоминания моей роли продавана нет. Ед-но что в отзыве написал, что очень быстро получил.
Можно кидать конечно ссаными тряпками в меня через некоторое время ... но после калибра буду продавать ЗЧ которые скорее всего могут остаться, я буду оптовый продаван в очень скромных единичных изделиях.
С точки зрения помочь людям с кем я общаюсь а точнее как-то знаю, могу, но это помощь, а не бизнес ... тем более наживаться на знакомых и друзьях это неправильно считаю.
Про 200 тк. я сам не верил-бы если вживую не видел. Кстати ,если-бы заклинило, то думаю это было-бы очень заметно с таким пробегом.
Мой выбор в сторону китайской заслонки определен с точки зрения изначально спроектированного брака. И пользоваться монополисткой ситуацией не совсем корректно с точки зрения производителя. "Не надо путать патриотизм и идиотизм". Да согласен оригинал лучше, но с точки зрения цены-качества он проигрывает в разы. Если есть не кривые руки то тем более.
Вариант ремонта - не отвергал, но этот вариант подразумевает или свои некривые руки или запасную рабочую заслонку (с возможностью ее замены в "поле")
Может получается очень эмоционально, но с этой проблемой я нахлебался вдоволь и поэтому стараюсь чтобы другие не попали, да и с учетом что не так много кто и отвечает в последнее время.
Отстаивать свою точку зрения в нашей стране всегда было
опасно, а если она ко всему прочему была логична еще стремнее.

Замечательный фильм есть "свой среди чужих чужой среди своих" : калиброводы меня начинают считать продавцом и в сговоре с владельцами сервисов, а сервисмены считают адским человеком мешающим им работать. Критику никто не любит, но надо ее слушать ... чтобы по крайней мере в один момент не оказаться у разбитого корыта одному.

Мопарплюс надеюсь пустят после такого опуса, СР на джорни сделать

PS Извиняюсь за сумбур, чет осерчал ...
borarus вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:21.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.