7278



Старый 10.03.2017, 11:18   #1
GoiZ
Новичок
 
Регистрация: 27.02.2017
Мой авто: Dodge Caliber 2007
Мой город: Печора
Сообщений: 22
GoiZ - на пути к лучшему! (1)


Восклицание 1.8 МТ, 150лс, корзина сцепления, разбор.

Добрый день уважаемые форумчане) нигде так и не нашел чтобы кто то заморочился с разбором нашей клепаной корзины. Потому поинтересуюсь здесь. Быть может всеже кто то разбирал? Просто не писал об этом. Интересует диск сцепления, номера, либо его заменители. В сборе номера корзины или как я находил аж все сцепление в сборе меня не интересует. Интересует диск сцепления как отдельная деталь.


GoiZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2017, 15:55   #2
Domovenok
Местный
 
Аватар для Domovenok
 
Регистрация: 22.02.2008
Мой авто: Caliber
Мой город: Ярославль
Возраст: 42
Сообщений: 142
Domovenok - на пути к лучшему! (1)
Отправить сообщение для Domovenok с помощью ICQ


По умолчанию Re: 1.8 МТ, 150лс, корзина сцепления, разбор.

на неделе может разберу у меня в гараже валяется
Domovenok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2017, 16:11   #3
GoiZ
Новичок
 
Регистрация: 27.02.2017
Мой авто: Dodge Caliber 2007
Мой город: Печора
Сообщений: 22
GoiZ - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: 1.8 МТ, 150лс, корзина сцепления, разбор.

Номер диска у меня есть. Того который у меня щас. Уже разобрал, вскрыл. Но этот номер отдельно не бьется. Только целиком в корзине. Яже ищу - мало ли кто то здесь так же разбирал и менял диск и знает от какого авто может подойти диск по размерам и зубьям
Номер на диске сцепления крайслер оригинал - 05062024AC(AD)
Номер сакс - (18)1878003388
GoiZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2017, 16:36   #4
OtherDima
Администратор
 
Аватар для OtherDima
 
Регистрация: 04.11.2006
Мой авто: Dodge Caliber, 1.8L, Red
Мой город: Санкт-Петербург
Возраст: 35
Сообщений: 3,765
OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: 1.8 МТ, 150лс, корзина сцепления, разбор.

там такие злобные заклёпки стоят
реально разобрали ?
мастера на сервиса говорят - первый раз такое вижу
__________________
OtherDima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2017, 16:41   #5
GoiZ
Новичок
 
Регистрация: 27.02.2017
Мой авто: Dodge Caliber 2007
Мой город: Печора
Сообщений: 22
GoiZ - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: 1.8 МТ, 150лс, корзина сцепления, разбор.

Мы тоже удивились что она не разборная. Но мы живем в России) да разобрали. Диск в хлам. Пружины люфтят. Кто то из предыдущих владельцев любил эту машинку очень сильно, не суть. Задача - найти подходящий диск. Имхо это в разы дешевле. А корзину закрутим на болты.
Прошу помощи в поиске подходящего диска.
GoiZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2017, 17:35   #6
Димитрий
Знающиий
 
Регистрация: 09.01.2010
Мой авто: Dodge Caliber 1.8
Мой город: Новосибирск
Возраст: 39
Сообщений: 523
Димитрий репутация неоспорима! (10)Димитрий репутация неоспорима! (10)Димитрий репутация неоспорима! (10)Димитрий репутация неоспорима! (10)Димитрий репутация неоспорима! (10)Димитрий репутация неоспорима! (10)Димитрий репутация неоспорима! (10)Димитрий репутация неоспорима! (10)Димитрий репутация неоспорима! (10)Димитрий репутация неоспорима! (10)Димитрий репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: 1.8 МТ, 150лс, корзина сцепления, разбор.

Года 3 или 4 эту тему никто не поднимал
По этим номерам скорее всего ничего не найдем что можно купить по обычным каналам.
Нужен доступ к конструкторской документации, но даже если получим данные, смысл в них только в том случае если детали поступают в свободную продажу.
Похоже единственный вариант измерить диск и подбирать по размерам и примерно на равный по характеристикам автомобиль.
И у меня один вопрос (я уже не помню точно как наше сцепления выглядит) если на болты модуль собрать он потом на свое место нормально встанет?
Димитрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2017, 17:47   #7
GoiZ
Новичок
 
Регистрация: 27.02.2017
Мой авто: Dodge Caliber 2007
Мой город: Печора
Сообщений: 22
GoiZ - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: 1.8 МТ, 150лс, корзина сцепления, разбор.

Рамеры диска 228/170 N17
Даметр ступицы первичного вала 23,74
Предположительно диск Valeo PHC GM-22
Щас перепроверяем, может получится.

По болтам. Резьба м10 шаг 1, болты хромированные с пределом текучести 9,8 и на герметик (фиксатор резьбы) с мелкой шляпкой либо с шляпкой под внутренний шестигранник.
GoiZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2017, 21:49   #8
OtherDima
Администратор
 
Аватар для OtherDima
 
Регистрация: 04.11.2006
Мой авто: Dodge Caliber, 1.8L, Red
Мой город: Санкт-Петербург
Возраст: 35
Сообщений: 3,765
OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: 1.8 МТ, 150лс, корзина сцепления, разбор.

было бы конечно круто так ремонтить
а то каждый раз по 20к только на корзину
__________________
OtherDima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2017, 22:28   #9
GoiZ
Новичок
 
Регистрация: 27.02.2017
Мой авто: Dodge Caliber 2007
Мой город: Печора
Сообщений: 22
GoiZ - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: 1.8 МТ, 150лс, корзина сцепления, разбор.

Чтобы так ремонтить нужно один раз собраться решить вопрос и подитожить что как почем и что подходит. Ничего не возможного нет. Все что сам узнаю со всеми тут поделюсь. Было бы лучше и быстрее еслиб этот вопрос решался коллективно.
GoiZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2017, 09:25   #10
Sinoptic
Начинающий Калибровод
 
Аватар для Sinoptic
 
Регистрация: 10.12.2016
Мой авто: Jeep
Мой город: Коми
Возраст: 40
Сообщений: 65
Sinoptic - весьма и весьма положительная личность! (2)Sinoptic - весьма и весьма положительная личность! (2)Sinoptic - весьма и весьма положительная личность! (2)Sinoptic - весьма и весьма положительная личность! (2)Sinoptic - весьма и весьма положительная личность! (2)Sinoptic - весьма и весьма положительная личность! (2)Sinoptic - весьма и весьма положительная личность! (2)Sinoptic - весьма и весьма положительная личность! (2)Sinoptic - весьма и весьма положительная личность! (2)Sinoptic - весьма и весьма положительная личность! (2)Sinoptic - весьма и весьма положительная личность! (2)


По умолчанию Re: 1.8 МТ, 150лс, корзина сцепления, разбор.

Цитата:
Сообщение от GoiZ Посмотреть сообщение
Чтобы так ремонтить нужно один раз собраться решить вопрос и подитожить что как почем и что подходит. Ничего не возможного нет. Все что сам узнаю со всеми тут поделюсь. Было бы лучше и быстрее еслиб этот вопрос решался коллективно.
Земеля, не так все просто, когда у тебя на руках нет диска и номеров. То что ты выложил, смотрел, но ничего и рядом нет. Показывает только в сборе.
Sinoptic вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:34.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.