7251



Старый 08.09.2008, 20:05   #11
dee
Опытный Калибровод
 
Регистрация: 12.07.2008
Мой авто: ыче
Мой город: Москва
Сообщений: 1,022
dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Ответ: Новый Калибер - первые наблюдения

Цитата:
Сообщение от Doctor-Zlo Посмотреть сообщение
Вот я читаю и поражаюсь, все пишут про то как пластик салона чистится замечательно ...типа весчь !...это ж так заявлять - позиционировать себя как потенциального засранца и неряху...а то что он действительно выглядит дешовым полуфабрикатом и коробиться от жары и солнца, легко царапается ведь тоже не новость правда...странно читать и приятно...особенно, когда уже Калибра продал от греха..))) и не потому, что уж не нравилось совсем и всем был плох, а потому... что он банально надоел... надоело переключаться вниз на вариаторе при обгонах, надоело отсутствие кикдауна и ездить на переднеприводном автомобиле с вызывающими агресивными формами и при этом максимальной для него скоростью 140км/ч, надоели сверчки в салоне от "хорошо чистящейся" пластмассовой обивки дверей, надоел маленький багажник, надоела магнитолла с зелеными циферками от калькулятора марки электроника 90ых годов. И вот что я для себя понял ... эта машина стоит ровно столько ск-ко за нее просят в Сша, но не у нас ..тут она дороговата слишком, а то что ее собираются делать у нас да еще на Газе, сразу заставляет задуматься о ее немедленной продаже.

хватит гнать )) на все перечисленное тобой жалуются владельцы большинства авто ...


dee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2008, 22:06   #12
Roman1971
Местный барыга
 
Аватар для Roman1971
 
Регистрация: 12.04.2008
Мой авто: DC 1,8 Р2 Оранжевый солнечный луч
Мой город: Москва
Возраст: 46
Сообщений: 1,241
Roman1971 репутация неоспорима! (10)Roman1971 репутация неоспорима! (10)Roman1971 репутация неоспорима! (10)Roman1971 репутация неоспорима! (10)Roman1971 репутация неоспорима! (10)Roman1971 репутация неоспорима! (10)Roman1971 репутация неоспорима! (10)Roman1971 репутация неоспорима! (10)Roman1971 репутация неоспорима! (10)Roman1971 репутация неоспорима! (10)Roman1971 репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для Roman1971 с помощью ICQ


По умолчанию Ответ: Новый Калибер - первые наблюдения

У каждого свой взгляд, вкус, пожелания и т.д. и т.п. Dee, это твой второй Калибр -значит нравится машина, всё устраивает и всем доволен. А Доку машина не легла, тоже может быть такое. Каждому своё. Кто-то Феррари считает жесткой табуреткой, а кого-то в Майбахе укачивает, всякое бывает. В конце концов у нас же клуб любителей Калибра, и те у кого уже есть машина или кто в любом случае её преобретет вряд ли изменят своё отношение к барашку (посмотри на Юлич). Посты Дока отпугнут неуверенных в своём выборе - не более того. Нет идеальных автомобилей.
__________________
Роман
http://caliberclubshop.ucoz.ru/
Roman1971 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2008, 22:15   #13
Roman1971
Местный барыга
 
Аватар для Roman1971
 
Регистрация: 12.04.2008
Мой авто: DC 1,8 Р2 Оранжевый солнечный луч
Мой город: Москва
Возраст: 46
Сообщений: 1,241
Roman1971 репутация неоспорима! (10)Roman1971 репутация неоспорима! (10)Roman1971 репутация неоспорима! (10)Roman1971 репутация неоспорима! (10)Roman1971 репутация неоспорима! (10)Roman1971 репутация неоспорима! (10)Roman1971 репутация неоспорима! (10)Roman1971 репутация неоспорима! (10)Roman1971 репутация неоспорима! (10)Roman1971 репутация неоспорима! (10)Roman1971 репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для Roman1971 с помощью ICQ


По умолчанию Ответ: Новый Калибер - первые наблюдения

Извини, Dee, у Dir второй, ошибся, но пусть и тебя будет, со временем
__________________
Роман
http://caliberclubshop.ucoz.ru/
Roman1971 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2008, 23:30   #14
Rik
Опытный Калибровод
 
Аватар для Rik
 
Регистрация: 19.07.2008
Мой авто: Dodge Caliber 1.8 SE
Мой город: Ростов-Москва
Сообщений: 1,222
Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Ответ: Новый Калибер - первые наблюдения

Цитата:
Сообщение от Doctor-Zlo Посмотреть сообщение
пластик коробиться от жары и солнца
Стояла не раз под +40, что-то не заметил. А здесь такая температура вряд ли возможна, не правда ли?
Цитата:
Сообщение от Doctor-Zlo Посмотреть сообщение
ездить на переднеприводном автомобиле с вызывающими агресивными формами и при этом максимальной для него скоростью 140км/ч
А что, купить дешевле, чем выглядит, разве не приятно?
Цитата:
Сообщение от Doctor-Zlo Посмотреть сообщение
надоел маленький багажник, надоела магнитолла с зелеными циферками от калькулятора марки электроника 90ых годов.
Ну, допустим, багажник не так уж и мал, с чем его сравнивать.Остальное на любителя.
Цитата:
Сообщение от Doctor-Zlo Посмотреть сообщение
И вот что я для себя понял ... эта машина стоит ровно столько ск-ко за нее просят в Сша
Целиком согласен!!! Хочу такую-же цену!Таможню фтопку!!!
Rik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2008, 01:32   #15
Doctor-Zlo
Юный Калибровод
 
Регистрация: 24.04.2008
Мой авто: Додж Калибер STX, P-2,СVT-2
Мой город: Москва
Сообщений: 9
Doctor-Zlo - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Ответ: Новый Калибер - первые наблюдения

Я не к тому писал выше про пластик итп, чтоб отпугнуть кого либо от Калибрика, машина каждому своя ...и я считаю так - нравится - бери и не слушай никого- ни тех, кто агитирует ни тех, кто отговаривает ..сам выбор делай !
Мне она изначально подошла ...и только лишь своей ...ценой... пришлась по душе только тем что ..я свой черный 2 месячный, не битый и фактически не обкатанный SXT с пробегом 4т.км с рук взял за 620 тыкв,у человека который его банально в карты выйграл ...такое везение получилось случайно...и поверьте - я знал для чего его брал...но что я взял я не понимал... знал что не на долго его беру и только один аспект очень успакаивал,а именно -что взял новую машину гооорааззддооо ниже ее цены ...знал что беру американца мексиканских кровей...и все такое ...Отношение по мере владения девайсом сложилось никакое, а потом и вообще - был и ладно ..нет его и еще лучше... ни привязанности к Калибру ни категорического разочарования от этого автомобиля. ...разьве что просто удачное эпизодическое приобретение ....ни более того ...продавал не пожалел ни разу.Не скрою, по началу были крамольные мысли оставить и ездить хоть год- другой..за эти то деньги.., но по мере пользования Калибром эта мысль ушла быстро и безвозвратно...так же бысто как появилась...
И при всем при этом - скажу Вам всем так ...сейчас, даже зная все недостатки и косяки этой машинки -категорически утверждаю - нет в таком ценовом сегменте интересного аналогичного Калибру предложения да еще такого, чтоб он качественнее сделан был...нету его ..и в этом ценовом диапазоне о долговечности, надежности и тем более качестве отделки салона говорить можно с большой натяжкой....и все те машины что одинаково стоят по деньгам - ровно на эти деньги одинаково и ездят ... и ломаются....
P/S ...единственное, что я сейчас вспоминаю и чем восхищаюсь до сих пор в Калибре - это конечно красотой и формой кузова.
Doctor-Zlo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2008, 17:19   #16
dee
Опытный Калибровод
 
Регистрация: 12.07.2008
Мой авто: ыче
Мой город: Москва
Сообщений: 1,022
dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Ответ: Новый Калибер - первые наблюдения

Цитата:
Сообщение от Roman1971 Посмотреть сообщение
Извини, Dee, у Dir второй, ошибся, но пусть и тебя будет, со временем

я не сторонник покупки второй такой же машины
dee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2008, 23:27   #17
Rik
Опытный Калибровод
 
Аватар для Rik
 
Регистрация: 19.07.2008
Мой авто: Dodge Caliber 1.8 SE
Мой город: Ростов-Москва
Сообщений: 1,222
Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Ответ: Новый Калибер - первые наблюдения

Цитата:
Сообщение от Doctor-Zlo Посмотреть сообщение
И при всем при этом - скажу Вам всем так ...сейчас, даже зная все недостатки и косяки этой машинки -категорически утверждаю - нет в таком ценовом сегменте интересного аналогичного Калибру предложения да еще такого, чтоб он качественнее сделан был...нету его ..и в этом ценовом диапазоне о долговечности, надежности и тем более качестве отделки салона говорить можно с большой натяжкой....и все те машины что одинаково стоят по деньгам - ровно на эти деньги одинаково и ездят ... и ломаются....
P/S ...единственное, что я сейчас вспоминаю и чем восхищаюсь до сих пор в Калибре - это конечно красотой и формой кузова.
Вот и я об этом-каждому свое. Если понравилось-детские болячки устраняются на гарантии и в путь.
Rik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2008, 01:58   #18
stepa
Гость
 
Сообщений: n/a


По умолчанию Ответ: Новый Калибер - первые наблюдения

На "Дождика"сел 1 августа-разменял 7 тыс-претензий вообще никаких нет.На трассе расход на круизе-(100-110км.ч) и вправду 7л на сотню и ничего не скрипит и не бренчит. Салон уютный, и места хватает с лихвой. Посмотрим как будет зимой-но пока доволен выбором,а от дизайна кузова и цвета(оранжевый металлик)просто в восторге!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2008, 17:44   #19
морячек
Юный Калибровод
 
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 3
морячек - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Ответ: Новый Калибер - первые наблюдения

купил машину в ноябре 2007 до этого момента прошел 47000 км за этот год заменил только передние колодки и на всякий случай свечи. Вобщем пока только езжу. Машина отличная очень нравится, сделана конечно очень просто но надежно. До этого был крайслер стратус прошел 220000 км. и только тогда перебрал ходовку и продал товарищу. Удивляюсь когда читаю что у кого-то есть геморой с ними наверное они просто убивают бедных баранчиков.
морячек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2008, 18:10   #20
Дмытро
Начинающий Калибровод
 
Аватар для Дмытро
 
Регистрация: 08.09.2008
Возраст: 37
Сообщений: 29
Дмытро - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Ответ: Новый Калибер - первые наблюдения

[quote=морячек;10856]купил машину в ноябре 2007 до этого момента прошел 47000 км за этот год заменил только передние колодки и на всякий случай свечи.

на всякий случай и задние колодки поменяй
а по уму сразу в паре менять надо
Дмытро вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:20.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.