8837

Вернуться   Клуб Dodge Caliber > Технический раздел > Ходовая, управление

Ответ

Опции темы
Старый 29.06.2010, 00:36   #121
NikoDim
0_о

Мой авто: Dodge Caliber SE 1.8L 5M P2+ESP
Мой город: Moskow, SVAO
NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)

По умолчанию Re: Скрип колеса

Скрип колеса

NikoDim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2010, 11:02   #122
Usul
Начинающий Калибровод

Мой авто: Dodge Caliber 1,8 ESP Haki, CRUZE 1,6 беж
Мой город: SPb
Usul - скоро придёт к известности! (1,5)Usul - скоро придёт к известности! (1,5)Usul - скоро придёт к известности! (1,5)Usul - скоро придёт к известности! (1,5)Usul - скоро придёт к известности! (1,5)Usul - скоро придёт к известности! (1,5)Usul - скоро придёт к известности! (1,5)Usul - скоро придёт к известности! (1,5)Usul - скоро придёт к известности! (1,5)

В продолжение истории:
съездил в Олимп на диагностику, промыли-прочистили, сказали все ок будет, хм, поверил им ( Сначала диск посинел, через неделю железом-по-железу, сточились левые колодки, задрали диск. Поехал уже к кулибинам, которые калибры чинят (я так понял в основном американцев). Заменил диск и колодки, прочистили опять весь суппорт, со словами - "ниче тебе не чистили". Появилась вибрация спереди на 120, думали притираются. вчера уже прошел 600 км на них, появился скрип-писк (диски родные, колодки ELT866), задрал передок, и опять... левое колесо почти не крутиться (((( Менять все по-очереди (ТЦ, ГТЦ, шланги) не хочется, чай не жигуль, а еще там всякие абс-есп, которые тоже могут мозг пудрить. При том у меня с "нуля" левые передние колодки быстрее ел, процентов на 20%, но это было не критично, т.к. диск не перегревался и хватало на 10-15 тык, а не на 2-3 ((
Кто-нибудь сталкивался с таким чудом?
Usul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2010, 13:00   #123
CDK
Местный

Мой авто: Astra SW
Мой город: Moscow Region
CDK репутация неоспорима! (10)CDK репутация неоспорима! (10)CDK репутация неоспорима! (10)CDK репутация неоспорима! (10)CDK репутация неоспорима! (10)CDK репутация неоспорима! (10)CDK репутация неоспорима! (10)CDK репутация неоспорима! (10)CDK репутация неоспорима! (10)CDK репутация неоспорима! (10)CDK репутация неоспорима! (10)

Цитата:
Сообщение от Usul Посмотреть сообщение
Кто-нибудь сталкивался с таким чудом?
на Мазде МПВ такое было - суппорта под замену.
CDK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2010, 13:57   #124
Usul
Начинающий Калибровод

Мой авто: Dodge Caliber 1,8 ESP Haki, CRUZE 1,6 беж
Мой город: SPb
Usul - скоро придёт к известности! (1,5)Usul - скоро придёт к известности! (1,5)Usul - скоро придёт к известности! (1,5)Usul - скоро придёт к известности! (1,5)Usul - скоро придёт к известности! (1,5)Usul - скоро придёт к известности! (1,5)Usul - скоро придёт к известности! (1,5)Usul - скоро придёт к известности! (1,5)Usul - скоро придёт к известности! (1,5)

Цитата:
Сообщение от CDK Посмотреть сообщение
на Мазде МПВ такое было - суппорта под замену.
гы, суппорт целиком или можно отделать ремкомлектом (цилиндр и резинки)? Разница в цене раза в 4 (
Usul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2010, 14:01   #125
CDK
Местный

Мой авто: Astra SW
Мой город: Moscow Region
CDK репутация неоспорима! (10)CDK репутация неоспорима! (10)CDK репутация неоспорима! (10)CDK репутация неоспорима! (10)CDK репутация неоспорима! (10)CDK репутация неоспорима! (10)CDK репутация неоспорима! (10)CDK репутация неоспорима! (10)CDK репутация неоспорима! (10)CDK репутация неоспорима! (10)CDK репутация неоспорима! (10)

ну вначале планировали взять рем комплект, а если не поможет, то менять тогда уж суппорта в сборе, но потом мы просто забили на ремкомплект - на injapan.ru нашли нормальные вполне суппорта, хоть и б/у, за смешные деньги

т.е. лучше начинать с рем.комплекта
CDK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2010, 18:07   #126
Nicko
КАЛИБРУДЕР

Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Krasnoyarsk
Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)

Что-то похожее скрежечет в левом переднем колесе. При торможении никаких звуков нет, а когда отпускаешь как-будто колодка зависает, через какое-то время звук пропадает. Надо будет залезть посмотреть
Старый 12.09.2010, 12:16   #127
dee
Опытный Калибровод

Мой авто: ыче
Мой город: Москва
dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)

Цитата:
Сообщение от Nicko Посмотреть сообщение
Что-то похожее скрежечет в левом переднем колесе. При торможении никаких звуков нет, а когда отпускаешь как-будто колодка зависает, через какое-то время звук пропадает. Надо будет залезть посмотреть
у меня были такие симптомы, только гул был, потом все исчезло ..
dee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2010, 20:08   #128
Nicko
КАЛИБРУДЕР

Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)

Цитата:
Сообщение от dee Посмотреть сообщение
у меня были такие симптомы, только гул был, потом все исчезло ..
У меня уже 4 дня не пропадает. Голову в окно высовывал... не слышно ни черта. Стекло закроешь,-шуршит Потом пропадает,-Хня какая-то
Старый 14.09.2010, 19:53   #129
Nicko
КАЛИБРУДЕР

Ну,всё решил я геморрой со скрежетом! Проблема решилась перестановкой тормозных колодок колодок слева-направо. А возникновение обусловлено жёсткими штатными колодками, которые проточили тормозной диск. Теперь новые колодки не совсем попадают в это проточенное пространство, оттого и шорохи и скрежеты!
Старый 14.09.2010, 22:23   #130
novichek
Бывалый

Мой авто: MPV
Мой город: Город герой Москва!!!!ВАО
novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для novichek с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Nicko Посмотреть сообщение
Ну,всё решил я геморрой со скрежетом! Проблема решилась перестановкой тормозных колодок колодок слева-направо. А возникновение обусловлено жёсткими штатными колодками, которые проточили тормозной диск. Теперь новые колодки не совсем попадают в это проточенное пространство, оттого и шорохи и скрежеты!
Думаешь перестановка надолго поможет?

Опции темы