8247

Вернуться   Клуб Dodge Caliber > Технический раздел > Двигатель, топливная система

Ответ

Опции темы
Старый 31.05.2013, 20:43   #121
Caliberledi
аллергия на чушь

Мой авто: Dodge Caliber 2.0 AT 2008г. SXT Европа
Мой город: Москва
Caliberledi репутация неоспорима! (10)Caliberledi репутация неоспорима! (10)Caliberledi репутация неоспорима! (10)Caliberledi репутация неоспорима! (10)Caliberledi репутация неоспорима! (10)Caliberledi репутация неоспорима! (10)Caliberledi репутация неоспорима! (10)Caliberledi репутация неоспорима! (10)Caliberledi репутация неоспорима! (10)Caliberledi репутация неоспорима! (10)Caliberledi репутация неоспорима! (10)

По умолчанию Re: чистка форсунок

Цитата:
Сообщение от Гарик Посмотреть сообщение
что-то не верится, что это форсунки виноваты.
Посмотреть заслонку? В связи с её засранством может такое быть? Про форсунки подумала, потому что стала слышать их цоконье, но вроде как оно должно быть...

Старый 31.05.2013, 21:10   #122
Гарик
Бывалый Калибровод

Мой авто: Dodge Caliber SXT
Мой город: Тамбов
Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)

Цитата:
Сообщение от Caliberledi Посмотреть сообщение
Посмотреть заслонку?
причин такого поведения (болтания оборотов) может быть так много, что Вам лучше в тему холостых оборотов перебраться.
Гарик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2013, 22:14   #123
Caliberledi
аллергия на чушь

Мой авто: Dodge Caliber 2.0 AT 2008г. SXT Европа
Caliberledi репутация неоспорима! (10)Caliberledi репутация неоспорима! (10)Caliberledi репутация неоспорима! (10)Caliberledi репутация неоспорима! (10)Caliberledi репутация неоспорима! (10)Caliberledi репутация неоспорима! (10)Caliberledi репутация неоспорима! (10)Caliberledi репутация неоспорима! (10)Caliberledi репутация неоспорима! (10)Caliberledi репутация неоспорима! (10)Caliberledi репутация неоспорима! (10)

Цитата:
Сообщение от Гарик Посмотреть сообщение
причин такого поведения (болтания оборотов) может быть так много, что Вам лучше в тему холостых оборотов перебраться.
спасибо, тема уже изучена. Болтание оборотов я засекла однократно именно при утреннем заводе авто, потом в течение дня сколько машина не стоит по времени без движения, сколько раз не заводится - всё ок. Методом исключения остались форсунки, заслонка, топливный фильтр и клапан PCV
Старый 20.06.2013, 20:10   #124
Красныйдодж
Бывалый Калибровод

Мой авто: 4/4+4/4
Красныйдодж Красныйдодж Красныйдодж Красныйдодж Красныйдодж Красныйдодж Красныйдодж Красныйдодж Красныйдодж Красныйдодж Красныйдодж

Сам конечно всегда был сторонником замены имеющей мозги детали на новую,но на днях самостоятельно произвел чистку форсунок у обоих своих авто,так как это оказалось очень просто.Причиной для беспокойства послужили недавние жалобы супруги на непонятки с "газом" и выпрыгивающий чек на табло.С чеком я все решил через ремонт заслонки(выкладывал в теме дроссельной заслонки).Но вот как то двига у нее все равно трясся не в тему.Последний раз ее капот открывали когда брали машину в салоне и мотор просто "пел".Прошло 40тыр и чет вдруг такой мандраж.Ну вернусь от предистории к теме. Некоторые моменты были "сконсультированы" у Алексея(Авпросвиров),который производил процедуру промывки на своем Калибере у себя в гараже со снятием форсунок с двигателя.
Перед началом работы завел двигу с поставленным стаканом.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0497.jpg
Просмотров: 176
Размер:	105.2 Кб
ID:	19009
Он не то что трясся вместе с водой,но и сьезжал с крышки двигателя.
Снял крышку двиги,снял свечи(второй раз оказались без нагара,но со странным красным налетом)
Название: Фото0498.jpg
Просмотров: 186
Размер:	132.7 Кб
ID:	19010
разгрузил рампу,шприцем выкачал из рампы бензин(где то 4-5 шприцов).
Название: Фото0499.jpg
Просмотров: 193
Размер:	178.3 Кб
ID:	19011
Этим же шприцем влил полную рампу стендовой промывки.
Название: Фото0502.jpg
Просмотров: 175
Размер:	123.3 Кб
ID:	19012
из багажника взял компрессор для подкачки колес,через переходник и шланг соединил все это дело хомутами.
Название: Фото0503.jpg
Просмотров: 183
Размер:	164.3 Кб
ID:	19013
На снятый с рампы бензопровод одел баклашку для сбора бензина при дальнейшем включении зажигания.
Название: Фото0501.jpg
Просмотров: 168
Размер:	174.6 Кб
ID:	19014
После даю компрессором четыре очка и кручу стартер 15секунд.
Название: Фото0505.jpg
Просмотров: 134
Размер:	117.9 Кб
ID:	19015
Давление на манометре падает.
Название: Фото0506.jpg
Просмотров: 138
Размер:	155.0 Кб
ID:	19016
Этим мы выгнали бензин из самих форсунок и наполнили их промывочной жидкостью.
Процедуру заполнения рампы и стартер(15сек) повторил три раза.
После заново загружаю рампу промывкой и собираю все заново.Заместо старых свечей ставлю IK16.
Название: Фото0507.jpg
Просмотров: 143
Размер:	149.2 Кб
ID:	19017
Завожу двигатель,работает до прогрева.Ставлю стакан.Вода дрожит менее и стакан с мотора не сьезжает.Значит эффект есть.Он мне оч понравился,и то же самое произвел и с ни в чем неповинным Калибром для профилактики(на всякий случай -пробег больше 60),только трубка у нас на входе гнутая,
Название: Фото0496.jpg
Просмотров: 161
Размер:	124.0 Кб
ID:	19018
пришлось надевать на шприц тоненький эластичный кембрик для изоляции проводки,который сжимается от зажигалки(чтоб добраться до дна рампы).
На обе машины ушло два часа учитывая "траляля" и перекур со знакомым.Банки с промывкой хватит не менее чем на 20 таких процедур.Так что можно форсунки почистить и дома и в гараже
Проба при езде оказалась положительной.Так что если что отвечу на все вопросы.Промывку попробовал сам
извиняюсь за фото, отвлекали немного советами и вопросами

Последний раз редактировалось Красныйдодж; 20.06.2013 в 20:13.
Красныйдодж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2013, 01:06   #125
avprosvirov
Опытный Калибровод

Мой авто: caliber
Мой город: Химки
avprosvirov репутация неоспорима! (10)avprosvirov репутация неоспорима! (10)avprosvirov репутация неоспорима! (10)avprosvirov репутация неоспорима! (10)avprosvirov репутация неоспорима! (10)avprosvirov репутация неоспорима! (10)avprosvirov репутация неоспорима! (10)avprosvirov репутация неоспорима! (10)avprosvirov репутация неоспорима! (10)avprosvirov репутация неоспорима! (10)avprosvirov репутация неоспорима! (10)

ну что могу сказать, рад за тебя, что всё получилось.
avprosvirov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2013, 01:18   #126
Красныйдодж
Бывалый Калибровод

Красныйдодж Красныйдодж Красныйдодж Красныйдодж Красныйдодж Красныйдодж Красныйдодж Красныйдодж Красныйдодж Красныйдодж Красныйдодж

эт делалось как всегда в испуге от цифер,которые бы с меня могли содрать дюлеры за диагностики,заслонки и форсунки и кучи возможных действий и проблем, вобще неотносящихся к делу.
Причину детонации, красного цвета свечей и повышенной копоти имеет место считать лив форсунок вместо распыления,вследствии неправильное и неполное сгорание,большая засаженность дросселя через систему вентиляции картера

Последний раз редактировалось Красныйдодж; 21.06.2013 в 01:22.
Старый 21.06.2013, 01:23   #127
avprosvirov
Опытный Калибровод

Мой авто: caliber
Мой город: Химки
avprosvirov репутация неоспорима! (10)avprosvirov репутация неоспорима! (10)avprosvirov репутация неоспорима! (10)avprosvirov репутация неоспорима! (10)avprosvirov репутация неоспорима! (10)avprosvirov репутация неоспорима! (10)avprosvirov репутация неоспорима! (10)avprosvirov репутация неоспорима! (10)avprosvirov репутация неоспорима! (10)avprosvirov репутация неоспорима! (10)avprosvirov репутация неоспорима! (10)

Красныйдодж, в воскресенье что нибудь опять ломать буду, заезжай.
avprosvirov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2013, 01:29   #128
GIN-555
Модератор

Мой авто: Caliber 1.8 МКПП
Мой город: Санкт-Петербург
GIN-555 репутация неоспорима! (10)GIN-555 репутация неоспорима! (10)GIN-555 репутация неоспорима! (10)GIN-555 репутация неоспорима! (10)GIN-555 репутация неоспорима! (10)GIN-555 репутация неоспорима! (10)GIN-555 репутация неоспорима! (10)GIN-555 репутация неоспорима! (10)GIN-555 репутация неоспорима! (10)GIN-555 репутация неоспорима! (10)GIN-555 репутация неоспорима! (10)

Красныйдодж, вот для чистоты эксперимента не менял бы свечи сразу после чистки... Вот тогда бы посмотреть на стаканчик... Свечи, конечно, страшненькие... А так - молодец!
GIN-555 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2013, 01:35   #129
Красныйдодж
Бывалый Калибровод

Алексей,я на выходных плюс один рабочий день строго на даче.иначе без контроля мне там точно настроют.Так был бы рад посетить твой сервис и промыть слегка че нить пивком. Мож среди недели как нить и вобще прекращай.у тебя баран и так новее нового.

добавлено через 5 минут
GIN-555,вы конечно правы на 100%. Была такая мысль,но времени итак было убито два часа,в горячий мотор вворачивать и снимать свечи бы нерекомендовал.Резьба того в голове не любит.Охлаждения ждать еще час...в любом случае все работает отлично на обоих двигах с номиналом усилий и финансов.Так же ниодного движения лишнего не сделано.Знач все

Последний раз редактировалось Красныйдодж; 21.06.2013 в 01:37. Причина: Добавлено сообщение
Старый 24.07.2013, 01:05   #130
Красныйдодж
Бывалый Калибровод

Кстати при приличных пробегах или так же в зависимости от бензина в вашем регионе промывка форсунок не снимая с двигателя может оказаться не столь эффективной ввиду более серьезного отложения смол и нагара в отверстиях форсунок.В этом случае придется запастись новыми уплотнительными колечками форсунок и пробивать их уже со снятием с двигателя для визуального контроля "факела" распыления.
Сдесь лучше отнестись к делу с подходом, и варианта кстати уже два.Первый-купить новые и забыть о форсунках надолго.Второй интереснее,и не менее надежный-для упертых и"додельных", промывка с контролем расхода форсунок кустарным способом с пробирками или на стенде.Ни в коем случае не ультразвуком.
Нормальная работа форсунок может длиться как 200тыс пробега.так и 40 тыс.На везение так сказать.Зависит в основном от чистоты(качества) бензина

Последний раз редактировалось Красныйдодж; 24.07.2013 в 01:09. Причина: Добавлено сообщение
Ответ

Опции темы