8557

Вернуться   Клуб Dodge Caliber > Технический раздел > Двигатель, топливная система

Ответ

Опции темы
Старый 08.11.2011, 22:44   #41
Игорек
Бывалый Калибровод

Мой авто: DODGE CALIBER 1.8 SXT
Мой город: Столица УССР
Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)

По умолчанию Re: чистка форсунок

Валериевич, я вообще то в том старом сообщении спрашивал про другое, не про Винс, а про баллончик для очистителя карбюратора или заслонки?!
То есть можно ли снятые заслонки просто почистить аэрозолью как заслонку?
Вот:
Цитата:
Сообщение от Игорек Посмотреть сообщение
Валериевич, а если их снять и промыть, к примеру в растворителе, как жиклеры раньше мыли? Или продуть баллоном с жидкостью для чистки инжекторов???

Игорек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2011, 22:48   #42
Валериевич
Супер-модератор

Мой авто: Mazda CX-7 4WD TLC-100 VX V-8 4,7L Suzuki Grand Vitara 1,6 4WD коротыш
Мой город: широта: 44°52' долгота: 37°22'
Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)

Игорек, Ты меня запутал, тема про форсунки, а ты про заслонки.
(То есть можно ли снятые заслонки просто почистить аэрозолью как заслонку? ) Да можно.
Валериевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2012, 11:49   #43
strelok
Местный

Мой авто: Красный Баран 2.0 CVT
Мой город: Москва, ЮЗАО, Теплый стан
strelok репутация неоспорима! (10)strelok репутация неоспорима! (10)strelok репутация неоспорима! (10)strelok репутация неоспорима! (10)strelok репутация неоспорима! (10)strelok репутация неоспорима! (10)strelok репутация неоспорима! (10)strelok репутация неоспорима! (10)strelok репутация неоспорима! (10)strelok репутация неоспорима! (10)strelok репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для strelok с помощью ICQ

Ребят, а расскажите, кто менял или снимал форсунки, как до них добраться-то? А то от наших моторов у меня есть 2 вроде как рабочие форсунки,а у меня 2-ая засранная (судя по свечам), хочу все снять, сделать стенд, и проверить... Вообще вроде я где-то на форуме видел как снять инжекторы, но найти не могу. Ткните меня пожалуйста!
strelok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2012, 15:09   #44
Игорек
Бывалый Калибровод

Мой авто: DODGE CALIBER 1.8 SXT
Мой город: Столица УССР
Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)

Цитата:
Сообщение от Валериевич Посмотреть сообщение
Игорек, Ты меня запутал, тема про форсунки, а ты про заслонки.
(То есть можно ли снятые заслонки просто почистить аэрозолью как заслонку? ) Да можно.
Та блин, я сам запутался - не заслонки, а форсунки
Игорек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2012, 16:33   #45
Валериевич
Супер-модератор

Мой авто: Mazda CX-7 4WD TLC-100 VX V-8 4,7L Suzuki Grand Vitara 1,6 4WD коротыш
Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)

strelok, Там сложного нет ничего, могу сделать отчет но только на выходных, подождёшь?
Старый 27.01.2012, 13:36   #46
strelok
Местный

strelok репутация неоспорима! (10)strelok репутация неоспорима! (10)strelok репутация неоспорима! (10)strelok репутация неоспорима! (10)strelok репутация неоспорима! (10)strelok репутация неоспорима! (10)strelok репутация неоспорима! (10)strelok репутация неоспорима! (10)strelok репутация неоспорима! (10)strelok репутация неоспорима! (10)strelok репутация неоспорима! (10)

Валериевич, да запросто, и как всегда тебе спасибо большущее!) Я посмотрел, вроде на первый взгляд действительно всё понятно, и ничего сложного нет, хотел узнать, может есть какие "подводные камни"? Просто сам ещё эту операцию ни разу не проделывал- поэтому сцыкотно что-то сломать и без машины остаться)))

P.S. Кстати мне вчера ребята с сервиса отдали не рабочую себринговскую (вроде) форсунку, и я её сегодня сутра разобрал- разломал, и пришёл лично для себя к выводу, что чистить такую хрень похоже бесполезно... Полностью хрен её прочистишь или промоешь. Сегодня она (В РАЗЛОМАННОМ СОСТОЯНИИ!!!!) у меня где-то 1-1,5 часа лежала в ультразвуковой ванне в составе для чистки дроссельных заслонок (вроде), и хрен бы что там отмылось- как была вся в говне- так и осталась...
Старый 27.01.2012, 16:31   #47
Валериевич
Супер-модератор

Лучше новых форсунок нет ничего.
но и читка помогает, если до чистки форсунки ссали в разные стороны и капали когда на них сигнала нет, то после чистки появляется распыление и капать перестают, но это не надолго.

P.S. - с обещанным отчетом не получится, у нас в Анапском районе ЧП, со вчерашнего вечера, город и район (46 населенных пунктов) замерзает, Я на работе, и когда освобожусь не известно.
Старый 27.01.2012, 19:39   #48
strelok
Местный

Валериевич, Да и ничего страшного, надеюсь справлюсь!) Если получится всё, то сам отчет выложу) А если нет- то моя тема будет называться: "сломал барана. Нужна помощь"! )))))))
Старый 06.04.2012, 10:04   #49
Димитрий
Знающиий

Мой авто: Dodge Caliber 1.8
Мой город: Новосибирск
Димитрий репутация неоспорима! (10)Димитрий репутация неоспорима! (10)Димитрий репутация неоспорима! (10)Димитрий репутация неоспорима! (10)Димитрий репутация неоспорима! (10)Димитрий репутация неоспорима! (10)Димитрий репутация неоспорима! (10)Димитрий репутация неоспорима! (10)Димитрий репутация неоспорима! (10)Димитрий репутация неоспорима! (10)Димитрий репутация неоспорима! (10)

Я, где-то с месяц назад, почистил форсунки со снятием, поменял свечи, и прокладки свечных колодцев и клапанной крышки. Двигатель дергатся перестал, но периодически стал хреново заводится, стартер работает секунд 10-15 прежде чем подхватит, причем нет никакой зависимости от погоды и от температуры движка, так происходит и на холодном и на горячем даигателе, и при -25 и при +15 на улице, причем через раз, то заведется с пол-пинка, то капризничает, заведенный движок работает стабильно. Я приезжал на СТО где чистили попросил посмотреть, говорят надо заменить уплотнительные колечки на форсунках, они мол при чистке задубели и теперь подсасывают воздух.
Подскажите может это быть причиной плохого запуска, или мастера на СТО решили искать методом тыка. Меня чего-то жаба душит их экспертименты из своего кармана оплачивать (2 маленьких колечка на 1 форсунку мин. 280 руб + работа).
Димитрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2012, 10:40   #50
Валериевич
Супер-модератор

Димитрий, Этот метод тыка иногда решает проблему. Как говорится 50/50.
Из личного опыта, если форсунки снимал значит уплотнительные колечки нужно менять 100%, так как они деформированы и задубевшие (мастер на СТО прав), и при установки форсунок на место они будут смещены по отношению первичной установки.
а что сам не сможешь их поменять, ведь сложного ни чего нет, а резинки купить в любом ВАЗовском магазине от форсунок, они все, резинки, одинаковые.
Ответ

Опции темы