8644

Вернуться   Клуб Dodge Caliber > Технический раздел > Трансмиссия

Ответ

Опции темы
Старый 23.12.2016, 15:41   #1
pyrrgen87
Местный

Мой авто: CALIBER
Мой город: Тамбов
pyrrgen87 репутация неоспорима! (10)pyrrgen87 репутация неоспорима! (10)pyrrgen87 репутация неоспорима! (10)pyrrgen87 репутация неоспорима! (10)pyrrgen87 репутация неоспорима! (10)pyrrgen87 репутация неоспорима! (10)pyrrgen87 репутация неоспорима! (10)pyrrgen87 репутация неоспорима! (10)pyrrgen87 репутация неоспорима! (10)pyrrgen87 репутация неоспорима! (10)pyrrgen87 репутация неоспорима! (10)

По умолчанию полный привод на механике возможен

начну с того что проект уже давно закончен, но в виду своей занятностью не было времени все описать и расписать.
все началось с того что у меня дико чесались руки сделать с калибером нечто необычное ,новое, далеко не бюджетное. выбор пал на установку полного привода
Начался сбор хоть какой то информации, просмотр фото того как всю устроено на либерти и патриоте, но как выяснилось никто ничего подобного не делал. был только один опят у парня, он на СРТ ставил полный привод , но он пошел более долгим и трудозатратным путем. пообщавшись с ним было принято решение делать все на основе аутлендора 2-го поколения. .
для начало был куплен по халяве задний мост от пежо 3008 в сборе (12т.р.), мне его знакомый привез из питера фото 1. фото 1,1 . Установка его была не совсем простой, пришлось малость переделать крепление подрамника к кузову фото 2 фото 2,2
долги и мучительно искал топливный бак , был найден в Челябинске от либерти за 6т.р с насосом и хомутами . фото 3
Там же был куплен и кордат за 6т.р.(фото нету)
После началось малое интересное. Поиски бака топливного это еще цветочки…. Найти механическую коробку передач от аутлендора практически невозможно(фото 4 4.1. Но нет невыполнимых задач, есть слабое желание.. так что подключив всех кого только можно и через 2 месяца коробка была найдена в Ярославле. И что я делаю?? Правильно ,кладу донорский двигатель в багажник и еду в Ярославль , что бы на месте все померить и проверить состыковыется все или нет . убедившись что все подходит покупаем коробку, раздатку , привод левый и все кронштейны за 55т.р.(правого привода у них не было) правый привод был найдет в далекой сибире за 6т.р.
Привезя все домой заковываем все возможные сальники и прокладки на коробку и раздатку, цену на это все я не помню но что то между 15 и 20 т.р. (фото 5)
Казалось бы все куплено и перебрано. Приступаем к установке.. описывать процесс не буду, все просто и бональноно, Устиновка приостановилась так как родное сцеление не подходило и в спешном порядке было заказано в Ярославле б.у.за 4т.р. был куплен маховик на 110 зубцов (фото 6), диск сцепления (фото 7),корзина (фото 8) от того же аутлендора .
Поставив коробку на место выяснилось что раздатка не становится на место и упирается в выпускной коллектор, но к этому я был уж готов и хорошо что я заранее купил выпускной коллектор от либерти за 3т.р.(фото 9). В последствии я его конечно поменял на коллектор от аутлендора .
Так же была постностью заменена вся выхлопная система, купил от либерти за 7.р. ( так как родная имела гиб в обход бака , а поскольку бак был устоновленн другой )
На этом механическую. Часть можно считать завершенной.
Дальше пошел процесс в подключении всего этого добра, изучив то как работает редуктор на аутлендоре , выяснили что если просто подать питание на электромуфту заднего моста то она замкнет диски и на задние колеса пойдет энергия от кордана.. подключив питание 12В мост закрутился!!!!!!(фото 10)
И так, подведем итоги … было потрачено 119т.р. на запчасти , не учитывая транспортных расходов(это то что я помню). идею вынашивал 2 месяца, на установку всего этого добра потрачено было 3 дня, времени на поиск запчастей где то 3-4 месяца .
Так что ребата ,что хочу скакать, нет невыполнимых зачать а есть недостаточное желание. Потраченных денег не жалею ни капельки и подсчитал только ради того что бы не было вопросов что сколько стоило. Вроде описал все подробно и понятно( для тех кто хоть какое то представление о строение автомобиля) все более подроно и красочно можно почитать в моем бортавике на драйве https://www.drive2.ru/r/dodge/893695/
Огромное спасибо выражаю ПалСергеевичу за его активную помощь начиная с самого начала https://vk.com/id3788899
Спасибо за внимание!!!!!!
Миниатюры
1.jpg   1.1.jpg   2.jpg   2.2.jpg   3.jpg  

4.jpg   4.1.jpg   5.jpg   6.jpg   7.jpg  

Старый 23.12.2016, 15:42   #2
pyrrgen87
Местный

pyrrgen87 репутация неоспорима! (10)pyrrgen87 репутация неоспорима! (10)pyrrgen87 репутация неоспорима! (10)pyrrgen87 репутация неоспорима! (10)pyrrgen87 репутация неоспорима! (10)pyrrgen87 репутация неоспорима! (10)pyrrgen87 репутация неоспорима! (10)pyrrgen87 репутация неоспорима! (10)pyrrgen87 репутация неоспорима! (10)pyrrgen87 репутация неоспорима! (10)pyrrgen87 репутация неоспорима! (10)

По умолчанию Re: полный привод на механике возможен

продолжение фото
Миниатюры
8.jpg   9.jpg   10.jpg  
Старый 23.12.2016, 16:59   #3
Юрий_70
Опытный Калибровод

Мой авто: Suzuki SX4 4WD
Мой город: Ростов на Дону
Юрий_70 репутация неоспорима! (10)Юрий_70 репутация неоспорима! (10)Юрий_70 репутация неоспорима! (10)Юрий_70 репутация неоспорима! (10)Юрий_70 репутация неоспорима! (10)Юрий_70 репутация неоспорима! (10)Юрий_70 репутация неоспорима! (10)Юрий_70 репутация неоспорима! (10)Юрий_70 репутация неоспорима! (10)Юрий_70 репутация неоспорима! (10)Юрий_70 репутация неоспорима! (10)

pyrrgen87, А не проще было с патриота или либерти весь комплект поставить?
Юрий_70 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2016, 17:54   #4
Paullas
Доктор Франкенштейн

Мой авто: Dodge Caliber 2008 MTX 2.4/175
Мой город: RUS
Paullas репутация неоспорима! (10)Paullas репутация неоспорима! (10)Paullas репутация неоспорима! (10)Paullas репутация неоспорима! (10)Paullas репутация неоспорима! (10)Paullas репутация неоспорима! (10)Paullas репутация неоспорима! (10)Paullas репутация неоспорима! (10)Paullas репутация неоспорима! (10)Paullas репутация неоспорима! (10)Paullas репутация неоспорима! (10)

Юрий_70, проще но дороже (его секретарь) :-D

caliber-club VK
Paullas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2016, 19:25   #5
Красныйдодж
Бывалый Калибровод

Мой авто: 4/4+4/4
Мой город: Москва
Красныйдодж Красныйдодж Красныйдодж Красныйдодж Красныйдодж Красныйдодж Красныйдодж Красныйдодж Красныйдодж Красныйдодж Красныйдодж

Если бы видел конечный результат в виде фото полного привода снизу и небольшого видоса этого в действии,возрадовался что еще у одного клубня руки не из **пы)))

Последний раз редактировалось Валериевич; 25.12.2016 в 14:40.
Красныйдодж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2016, 11:06   #6
Sinoptic
Начинающий Калибровод

Мой авто: Jeep
Мой город: Коми
Sinoptic - весьма и весьма положительная личность! (2)Sinoptic - весьма и весьма положительная личность! (2)Sinoptic - весьма и весьма положительная личность! (2)Sinoptic - весьма и весьма положительная личность! (2)Sinoptic - весьма и весьма положительная личность! (2)Sinoptic - весьма и весьма положительная личность! (2)Sinoptic - весьма и весьма положительная личность! (2)Sinoptic - весьма и весьма положительная личность! (2)Sinoptic - весьма и весьма положительная личность! (2)Sinoptic - весьма и весьма положительная личность! (2)Sinoptic - весьма и весьма положительная личность! (2)

Цитата:
Сообщение от Юрий_70 Посмотреть сообщение
pyrrgen87, А не проще было с патриота или либерти весь комплект поставить?
Митсубиси надежней
Sinoptic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2016, 10:15   #7
pyrrgen87
Местный

Цитата:
Сообщение от Красныйдодж Посмотреть сообщение
Если бы видел конечный результат в виде фото полного привода снизу и небольшого видоса этого в действии,возрадовался что еще у одного клубня руки не из **пы)))
вот всякий раз как бываю на яме забываю это сделать фото. сделаю пометочку что бы не забыть ... а насчет видоса это конечно надо неспорю.

добавлено через 42 секунды
Цитата:
Сообщение от Sinoptic Посмотреть сообщение
Митсубиси надежней
полностью с тобой согласен, и в обслуживание в разы дешевле обходится

Последний раз редактировалось pyrrgen87; 26.12.2016 в 10:15. Причина: Добавлено сообщение
pyrrgen87 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2016, 12:44   #8
alexandrinio
Местный

Мой авто: Dodge Caliber 2.4MT
alexandrinio репутация неоспорима! (10)alexandrinio репутация неоспорима! (10)alexandrinio репутация неоспорима! (10)alexandrinio репутация неоспорима! (10)alexandrinio репутация неоспорима! (10)alexandrinio репутация неоспорима! (10)alexandrinio репутация неоспорима! (10)alexandrinio репутация неоспорима! (10)alexandrinio репутация неоспорима! (10)alexandrinio репутация неоспорима! (10)alexandrinio репутация неоспорима! (10)

Молодец Илюх! Отличная работа! Респект Бро!)))
Старый 27.12.2016, 13:49   #9
Paullas
Доктор Франкенштейн

Мой авто: Dodge Caliber 2008 MTX 2.4/175
Мой город: RUS
Paullas репутация неоспорима! (10)Paullas репутация неоспорима! (10)Paullas репутация неоспорима! (10)Paullas репутация неоспорима! (10)Paullas репутация неоспорима! (10)Paullas репутация неоспорима! (10)Paullas репутация неоспорима! (10)Paullas репутация неоспорима! (10)Paullas репутация неоспорима! (10)Paullas репутация неоспорима! (10)Paullas репутация неоспорима! (10)

Красныйдодж, лично видел это всё, и катался в качестве пассыка, разница ощутима, морду не задирает, прет как танк!

caliber-club VK
Paullas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2016, 18:02   #10
Красныйдодж
Бывалый Калибровод

Мой авто: 4/4+4/4
Красныйдодж Красныйдодж Красныйдодж Красныйдодж Красныйдодж Красныйдодж Красныйдодж Красныйдодж Красныйдодж Красныйдодж Красныйдодж

Здорово значит. И здорово что на это все время есть

Опции темы