8849

Вернуться   Клуб Dodge Caliber > Технический раздел > Кузов, салон, остекление

Ответ

Опции темы
Старый 18.07.2016, 18:30   #381
Rondo
Знающиий

Мой авто: Dodge
Мой город: 21 Rus
Rondo репутация неоспорима! (10)Rondo репутация неоспорима! (10)Rondo репутация неоспорима! (10)Rondo репутация неоспорима! (10)Rondo репутация неоспорима! (10)Rondo репутация неоспорима! (10)Rondo репутация неоспорима! (10)Rondo репутация неоспорима! (10)Rondo репутация неоспорима! (10)Rondo репутация неоспорима! (10)Rondo репутация неоспорима! (10)

По умолчанию Re: Течь в салоне. Попадает вода

Blacksheepwall, Полистай тему, все отверстия, откуда может попадать вода указаны, и даже с картинками.
У тебя так? http://www.caliberclub.ru/forum/atta...8&d=1431176879

Последний раз редактировалось Rondo; 18.07.2016 в 18:33.
Rondo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2016, 15:52   #382
Blacksheepwall
Новичок

Мой авто: Dodge Caliber R\T awd
Мой город: Красноярск
Blacksheepwall - на пути к лучшему! (1)

Так. Полистал, почитал. И ещё с внутренней стороны где нога левая там тоже отверстия и тоже бежит в дождь. Люк проверял в сухую погоду 1 литр через каждый слив прогонял - сливы работают отлично.
Blacksheepwall вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2016, 18:35   #383
Calibra
Начинающий Калибровод

Мой авто: Calibra
Мой город: Москва
Calibra репутация неоспорима! (10)Calibra репутация неоспорима! (10)Calibra репутация неоспорима! (10)Calibra репутация неоспорима! (10)Calibra репутация неоспорима! (10)Calibra репутация неоспорима! (10)Calibra репутация неоспорима! (10)Calibra репутация неоспорима! (10)Calibra репутация неоспорима! (10)Calibra репутация неоспорима! (10)Calibra репутация неоспорима! (10)

От себя могу добавить:
помимо конденсата, всетаки течет вода. Течет из под реллингов крыши и по стокам сливается как раз там где левая нога водителя.
Calibra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2016, 15:36   #384
Starch
Местный

Мой авто: пеший ход
Мой город: 50 RUS
Starch - на пути к лучшему! (1)
Отправить сообщение для Starch с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Calibra Посмотреть сообщение
От себя могу добавить:
помимо конденсата, всетаки течет вода. Течет из под реллингов крыши и по стокам сливается как раз там где левая нога водителя.
А у меня начал мокреть левый передний угол крыши (там где стойка левая передняя). Это под пластмассу на крыше подливает?
Старый 29.07.2016, 16:12   #385
Calibra
Начинающий Калибровод

Мой авто: Calibra
Мой город: Москва
Calibra репутация неоспорима! (10)Calibra репутация неоспорима! (10)Calibra репутация неоспорима! (10)Calibra репутация неоспорима! (10)Calibra репутация неоспорима! (10)Calibra репутация неоспорима! (10)Calibra репутация неоспорима! (10)Calibra репутация неоспорима! (10)Calibra репутация неоспорима! (10)Calibra репутация неоспорима! (10)Calibra репутация неоспорима! (10)

Именно! там куча дырок и клипсы с уплотнителями, которые от времени ссыхаются.
При сильном дожде если много воды попадает от этого и пол мокрый)
у меня там вообще половины клипс не было. Номер оригинальных никто к сожалению не подсказал. купил в руси по образцу.
Calibra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2016, 16:45   #386
Starch
Местный

Цитата:
Сообщение от Calibra Посмотреть сообщение
Именно! там куча дырок и клипсы с уплотнителями, которые от времени ссыхаются.
При сильном дожде если много воды попадает от этого и пол мокрый)
у меня там вообще половины клипс не было. Номер оригинальных никто к сожалению не подсказал. купил в руси по образцу.
Спасибо!
Старый 30.08.2016, 16:32   #387
Starch
Местный

Подскажите, как отрывать эти пластмасски? Не хотелось бы её саму не разрушить, т.к. ценник её - 8.000(!) рублей.
Старый 07.04.2017, 14:54   #388
Olegyar
Местный

Мой авто: DODGE CALIBER SE 1,8 серо-синий, Европа
Мой город: Ярославская область
Olegyar репутация неоспорима! (10)Olegyar репутация неоспорима! (10)Olegyar репутация неоспорима! (10)Olegyar репутация неоспорима! (10)Olegyar репутация неоспорима! (10)Olegyar репутация неоспорима! (10)Olegyar репутация неоспорима! (10)Olegyar репутация неоспорима! (10)Olegyar репутация неоспорима! (10)Olegyar репутация неоспорима! (10)Olegyar репутация неоспорима! (10)

Да, после дождей обнаружилось скопление воды под водительским ковриком спереди и под пассажирским сзади. Все по левой стороне, правая сухая. Снял жабо, увидел много листьев возле пластмассовых сливных каналов справа и слева, имею ввиду каналы, которые прикрыты резиновыми "брызговичками", предотвращающими бурный поток воды в сами сливные металлические каналы, выходящие к подкрылкам. Почистил эти пластмассовые каналы, продул сжатым воздухом. Далее, с фонарем смотрим сверху вниз в места выхода пластиковых каналов в металлические каналы (те, что прямоугольной формы, размерами примерно 6 см в длину и 1 см в высоту. Видим, что они полностью забиты землей и листьями, в моем случае забит канал как раз с проблемной левой стороны авто. Снимаем колесо, откручиваем брызговик и часть пластмассового подкрылка со стороны ближней к двери авто. Отгибаем подкрылок, что бы не мешал. Берем проволоку, загибаем конец 1 см длиной под прямым углом (крючком), начинаем чистить этот прямоугольный металлический канал. Сверху можно помочь пластиковым упругим прутком. В итоге, из этого канала у меня вышло столько грязи и листьев, сколько на вид туда уместиться было не должно Все это дело контрольно продул компрессором. Думаю избавился от проблемы. Во всяком случае, препятствие для стока воды устранено, поток бежит вниз и вытекает под автомобиль, а не в другие места, через которые и затекала вода в салон. Фото не делал, но там и так все понятно, когда снимете жабо. Главное, нужно знать, что металлический канал прямоугольной формы, указанных размеров, тогда точно его заметите.
Olegyar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2018, 01:20   #389
ДмитрийБ
Новичок

Мой авто: Dodge
Мой город: Санкт-Петербург
ДмитрийБ - на пути к лучшему! (1)

Злость Re: Течь в салоне. Попадает вода

Подскажите кто знает - есть дренажный шланг, который идет от люка в левую стойку. Из стоики его вытащили и не понятно, куда он должен вставляться! Под передний левый коврик заливает вода... Спасибо
ДмитрийБ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы