8979



Старый 31.01.2014, 19:30   #1
Clever84
Начинающий Калибровод
 
Аватар для Clever84
 
Регистрация: 09.09.2012
Мой авто: Dodge Caliber 2,0 2006 AT
Мой город: СПб
Сообщений: 50
Clever84 - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Течет масло, успокойте плиз )

Несколько дней держатся морозы -20 по утрам, начал замечать лужу (грамм 50) масла в районе фильтра при старте на холодную, фильтр сухой, насколько я могу его видеть из-под капота, но снизу не заглядывал... Все это безобразие прекращается при прогреве, на асфальте масло достаточно густое, лью Petro Canada 5W20, через 800км замена - ехать на СТО сейчас или успокоиться и думать что фильтр не разорвет от густого масла и высокого давления и покататься еще до замены?
Уровень не ушел, серединка.


Clever84 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2014, 19:32   #2
TRS-motors
Техцентр
 
Аватар для TRS-motors
 
Регистрация: 07.07.2012
Мой авто: Chevrolet LA69L
Мой город: Москва
Сообщений: 1,319
TRS-motors репутация неоспорима! (10)TRS-motors репутация неоспорима! (10)TRS-motors репутация неоспорима! (10)TRS-motors репутация неоспорима! (10)TRS-motors репутация неоспорима! (10)TRS-motors репутация неоспорима! (10)TRS-motors репутация неоспорима! (10)TRS-motors репутация неоспорима! (10)TRS-motors репутация неоспорима! (10)TRS-motors репутация неоспорима! (10)TRS-motors репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Течет масло, успокойте плиз )

Clever84, ехать на СТО сейчас. Будет очень грустно если в движении прорвёт и всё масло вытечет. Заметить не успеете как двигатель стукнет. Ищите сразу, с таким никто не шутит.
__________________
trs-motors.ru
+7-925-664-34-64
С 10.00 до 22.00 без выходных и перерывов.
TRS-motors вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2014, 19:45   #3
СаЛут
Калибролюб
 
Аватар для СаЛут
 
Регистрация: 07.12.2009
Мой авто: SXT Khaki
Мой город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,024
СаЛут репутация неоспорима! (10)СаЛут репутация неоспорима! (10)СаЛут репутация неоспорима! (10)СаЛут репутация неоспорима! (10)СаЛут репутация неоспорима! (10)СаЛут репутация неоспорима! (10)СаЛут репутация неоспорима! (10)СаЛут репутация неоспорима! (10)СаЛут репутация неоспорима! (10)СаЛут репутация неоспорима! (10)СаЛут репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Течет масло, успокойте плиз )

Clever84, попробуй фильтр подкрутить, может в этом причина
СаЛут вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2014, 20:06   #4
Красныйдодж
Бывалый Калибровод
 
Аватар для Красныйдодж
 
Регистрация: 27.09.2012
Мой авто: 4/4+4/4
Мой город: Москва
Сообщений: 3,713
Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Течет масло, успокойте плиз )

Разорвать фильтр не может.В маслофильтре клапан. При самом большом избыточном давлении из-за непроходимости замерзшего густого масла через фильтрующий элемент усилие пружины клапана осиливается и масло продолжает поступать в двигатель минуя фильтрующий элемент. Для начала стоит осмотреть хорошенько двигатель и как минимум подтянуть фильтр если ничего ненайдете.Для этого необязательно посещать СТО. СТО вобще можно непосещать)))))))

И что значит "успокойте" в вопросе темы? Эт не детский плач а всего лишь железная машиняга. Тут всего лишь ключ с отверткой и совсем немного тяму нужно.И масло хорошее своевременно лить.
А спокойствие всегда с собой должно быть

Последний раз редактировалось Красныйдодж; 31.01.2014 в 20:11. Причина: Добавлено сообщение
Красныйдодж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2014, 20:09   #5
Гарик
Бывалый Калибровод
 
Регистрация: 04.03.2010
Мой авто: Dodge Caliber SXT
Мой город: Тамбов
Сообщений: 4,882
Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Течет масло, успокойте плиз )

мог поддон сгнить... Как раз там в поддоне и собирается кака! Как раз время пришло если машина 2006 года я свой поменял уже. Осмотреть все равно надо...
Гарик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2014, 20:18   #6
Clever84
Начинающий Калибровод
 
Аватар для Clever84
 
Регистрация: 09.09.2012
Мой авто: Dodge Caliber 2,0 2006 AT
Мой город: СПб
Сообщений: 50
Clever84 - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Течет масло, успокойте плиз )

Цитата:
Сообщение от Гарик Посмотреть сообщение
мог поддон сгнить... Как раз там в поддоне и собирается кака! Как раз время пришло если машина 2006 года я свой поменял уже. Осмотреть все равно надо...
Да у меня и фильтр сгнивал через пару месяцев после замены, масло ушло все, чудом заменил вовремя.
Ладно, послежу до понедельника, раньше все равно не поменяют, но 800км уже выкатывать не буду... Завтра потепление обещают
Спасибо!
Clever84 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2014, 20:53   #7
Гарик
Бывалый Калибровод
 
Регистрация: 04.03.2010
Мой авто: Dodge Caliber SXT
Мой город: Тамбов
Сообщений: 4,882
Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Течет масло, успокойте плиз )

Цитата:
Сообщение от Clever84 Посмотреть сообщение
но 800км
не надо быть в этом вопросе педантом, наверно. +1000 пробег или -1000 пробег вообще никак не должны повлиять на двигатель.
Гарик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2014, 20:57   #8
карел
Бывалый Калибровод
 
Аватар для карел
 
Регистрация: 13.03.2010
Мой авто: DC 1,8 УАЗ 31514
Мой город: Карел
Возраст: 42
Сообщений: 2,123
карел репутация неоспорима! (10)карел репутация неоспорима! (10)карел репутация неоспорима! (10)карел репутация неоспорима! (10)карел репутация неоспорима! (10)карел репутация неоспорима! (10)карел репутация неоспорима! (10)карел репутация неоспорима! (10)карел репутация неоспорима! (10)карел репутация неоспорима! (10)карел репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Течет масло, успокойте плиз )

У знакомого на ховере два раза через пролладку фильтра выдавливало так и не поймет в чем дело
__________________
Нарушителями ПДД не рождаются ими умирают.
карел на форуме   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2014, 21:30   #9
TRS-motors
Техцентр
 
Аватар для TRS-motors
 
Регистрация: 07.07.2012
Мой авто: Chevrolet LA69L
Мой город: Москва
Сообщений: 1,319
TRS-motors репутация неоспорима! (10)TRS-motors репутация неоспорима! (10)TRS-motors репутация неоспорима! (10)TRS-motors репутация неоспорима! (10)TRS-motors репутация неоспорима! (10)TRS-motors репутация неоспорима! (10)TRS-motors репутация неоспорима! (10)TRS-motors репутация неоспорима! (10)TRS-motors репутация неоспорима! (10)TRS-motors репутация неоспорима! (10)TRS-motors репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Течет масло, успокойте плиз )

Красныйдодж, был вариант когда при закручивании замяли фильтр. Через 3-4 тысячи из замятий начало сопливить и масло уходило резво. Вариант бракованного фильтра, свищ в резиновом уплотнителе. Мммм, видели как закручивали с замином. Масляный поддон гнилой настолько, что ногтём можно пробить дырку легко. Вполне может и прорвать, почему нет?
Беру крайние случаи чтобы перебдеть, но сохранить двигатель.
__________________
trs-motors.ru
+7-925-664-34-64
С 10.00 до 22.00 без выходных и перерывов.
TRS-motors вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2014, 21:56   #10
Красныйдодж
Бывалый Калибровод
 
Аватар для Красныйдодж
 
Регистрация: 27.09.2012
Мой авто: 4/4+4/4
Мой город: Москва
Сообщений: 3,713
Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Течет масло, успокойте плиз )

Цитата:
Сообщение от TRS-motors Посмотреть сообщение
Красныйдодж, был вариант когда при закручивании замяли фильтр. Через 3-4 тысячи из замятий начало сопливить и масло уходило резво. Вариант бракованного фильтра, свищ в резиновом уплотнителе. Мммм, видели как закручивали с замином. Масляный поддон гнилой настолько, что ногтём можно пробить дырку легко. Вполне может и прорвать, почему нет?
Беру крайние случаи чтобы перебдеть, но сохранить двигатель.
Денис, это клубень легко выявит при осмотре. Я вобще непойму,как можно замять банку фильтра)))) даже специально. Он закручивается то всего от руки. Может его замяли газовым ключом? но увы туда им неподлезть даже при желании его можно машиной переехать и он непомнется)))))))
Красныйдодж вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:43.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.