8985



Старый 15.09.2014, 22:07   #11
gus
чабан
 
Аватар для gus
 
Регистрация: 13.04.2013
Мой авто: DODGE CALIBER SRT?
Мой город: Омск
Сообщений: 1,999
gus репутация неоспорима! (10)gus репутация неоспорима! (10)gus репутация неоспорима! (10)gus репутация неоспорима! (10)gus репутация неоспорима! (10)gus репутация неоспорима! (10)gus репутация неоспорима! (10)gus репутация неоспорима! (10)gus репутация неоспорима! (10)gus репутация неоспорима! (10)gus репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Форсунки

-VoV-, где то читал.


gus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2014, 22:16   #12
Красныйдодж
Бывалый Калибровод
 
Аватар для Красныйдодж
 
Регистрация: 27.09.2012
Мой авто: 4/4+4/4
Мой город: Москва
Сообщений: 3,713
Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Форсунки

Ничего удивительного и необычного нет. Происходящее-норма. Очередного клиента постигла учесть как и многих других обратившихся в сервис. Их там могли наоборот засорить. Я два раза выкладывал фотоотчет как промыть форсунки. Х.з. для кого. Тем более кто подтолкнул на ультразвук? к чему он частенько приводит давно не является новостями.....и колечки непоменяли только потому-что их у них нет, а не потому что они в норме.
Теперь надо менять форсунки и их уплотнительные колечки в комплекте чтобы железно все стало в норму

Последний раз редактировалось Красныйдодж; 15.09.2014 в 22:18.
Красныйдодж на форуме   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2014, 22:20   #13
rdk
Новичок
 
Аватар для rdk
 
Регистрация: 08.09.2014
Мой авто: dodge caliber
Мой город: БГД
Сообщений: 23
rdk - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Форсунки

вообщем на днях Проверю реле что под крылом...И закажу колечки надеюсь VAG 03G198051A подойдут

Кстати до этого почистил дроссельную заслонку Расход уменьшился на три литра!!!теперь 9.8 примерно по городу

Отпишусь что да как когда поменяю

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Красныйдодж Посмотреть сообщение
Ничего удивительного и необычного нет. Происходящее-норма. Очередного клиента постигла учесть как и многих других обратившихся в сервис. Их там могли наоборот засорить. Я два раза выкладывал фотоотчет как промыть форсунки. Х.з. для кого. Тем более кто подтолкнул на ультразвук? к чему он частенько приводит давно не является новостями.....и колечки непоменяли только потому-что их у них нет, а не потому что они в норме.
Теперь надо менять форсунки и их уплотнительные колечки в комплекте чтобы железно все стало в норму
Форсунки Дорогие же вроде=( может попробовать С Колечек для начала?
Кстати да я спросил а почему вы Не поменяли кольца ответ был прост "ну у нас нету"
А МОжно ссылку на тему пожалуста

Последний раз редактировалось rdk; 15.09.2014 в 22:22. Причина: Добавлено сообщение
rdk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2014, 22:30   #14
Красныйдодж
Бывалый Калибровод
 
Аватар для Красныйдодж
 
Регистрация: 27.09.2012
Мой авто: 4/4+4/4
Мой город: Москва
Сообщений: 3,713
Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Форсунки

Я бы однозначно поменял форсунки. А для интереса проверил бы после "ультразвука" их на одинаковый расход и факел, что бы если что было не жалко выкинуть. Как поступать вам-ваше решение.
На счет уменьшигося расхода аш в три литра после промывки дроссельной заслонки никогда неповерю. Это ваши самощущения. Заслонка на расход топлива никак невлияет. Если ознакомитесь с принципом ее работы,как оно отчего и зачем - поймете сами
Красныйдодж на форуме   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2014, 22:31   #15
-VoV-
Знающиий
 
Аватар для -VoV-
 
Регистрация: 07.04.2013
Мой авто: DC 1.8 2006 USA
Мой город: Самара
Сообщений: 639
-VoV- репутация неоспорима! (10)-VoV- репутация неоспорима! (10)-VoV- репутация неоспорима! (10)-VoV- репутация неоспорима! (10)-VoV- репутация неоспорима! (10)-VoV- репутация неоспорима! (10)-VoV- репутация неоспорима! (10)-VoV- репутация неоспорима! (10)-VoV- репутация неоспорима! (10)-VoV- репутация неоспорима! (10)-VoV- репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Форсунки

Цитата:
Сообщение от Красныйдодж Посмотреть сообщение
Тем более кто подтолкнул на ультразвук? к чему он частенько приводит давно не является новостями.....
Эээ, а можно в этом месте по подробней?
Я ничего ни кому не хочу доказать, просто понять почему ультразвук может ухудшить работу форсунки, если он не керамический, то что ему будет. Ультразвук в жидкости разрушит структуру металла?
-VoV- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2014, 22:51   #16
Красныйдодж
Бывалый Калибровод
 
Аватар для Красныйдодж
 
Регистрация: 27.09.2012
Мой авто: 4/4+4/4
Мой город: Москва
Сообщений: 3,713
Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Форсунки

хоть Э хоть не Э.Металл...Керамика..о чем речь то?..Ваш вопрос не может быть понятным. В форсунке кроме корпуса много вещей-обмотка,плунжер,сетка,жиклер,корпус,пружина,провод ники в изоляторе........ну я по теме:
Есть ряд форсунок, которые нельзя мыть ультразвуком: форсунки на автомобилях компании CHRYSLER, RENAULT- проблема в том, что фильтра на этих форсунках выполнены из материала, который разрушается ультразвуком, получившийся абразив приводит к нарушению герметичности плунжера и сопла форсунки( борозды на плунжере порядка 1мкм -это приблизительно-20% дисбаланс). Форсунка теряет свою герметичность, то есть затруднен запуск автомобиля, заводится машина только с перегазовкой.(либо частично открытым дросселем).
Авто с такими форсунками может пережить ультразвук и может не раз если повезет. Но вопрос в другом: На фиг оно вам надо? неумеешь грамотно справляться с проблемой сам-купил новые и езди наслаждайся.Скупой платит дважды. Я крайне много раз мыл форсунки на многих машинах для профилактики.Это интересный опыт. Но после ультразвука имею право на мнение замены. Видел такие

Последний раз редактировалось Красныйдодж; 15.09.2014 в 22:54.
Красныйдодж на форуме   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2014, 22:52   #17
Сургут
Северный Калибровод
 
Регистрация: 03.04.2012
Мой авто: Dodge Caliber SXT 2,0
Мой город: Сургут
Сообщений: 840
Сургут репутация неоспорима! (10)Сургут репутация неоспорима! (10)Сургут репутация неоспорима! (10)Сургут репутация неоспорима! (10)Сургут репутация неоспорима! (10)Сургут репутация неоспорима! (10)Сургут репутация неоспорима! (10)Сургут репутация неоспорима! (10)Сургут репутация неоспорима! (10)Сургут репутация неоспорима! (10)Сургут репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для Сургут с помощью Skype™


По умолчанию Re: Форсунки

Красныйдодж, Руслан!А сколько они стоят,новые?Разориться можно...
Сургут вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2014, 22:55   #18
-VoV-
Знающиий
 
Аватар для -VoV-
 
Регистрация: 07.04.2013
Мой авто: DC 1.8 2006 USA
Мой город: Самара
Сообщений: 639
-VoV- репутация неоспорима! (10)-VoV- репутация неоспорима! (10)-VoV- репутация неоспорима! (10)-VoV- репутация неоспорима! (10)-VoV- репутация неоспорима! (10)-VoV- репутация неоспорима! (10)-VoV- репутация неоспорима! (10)-VoV- репутация неоспорима! (10)-VoV- репутация неоспорима! (10)-VoV- репутация неоспорима! (10)-VoV- репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Форсунки

Цитата:
Сообщение от Красныйдодж Посмотреть сообщение
проблема в том, что фильтра на этих форсунках выполнены из материала, который разрушается ультразвуком,
Фильтра..., ну пожалуй тогда стоит внести изменения в фак, перед чисткой фильтр форсунки извлекать, а лучше менять.
-VoV- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2014, 23:05   #19
Красныйдодж
Бывалый Калибровод
 
Аватар для Красныйдодж
 
Регистрация: 27.09.2012
Мой авто: 4/4+4/4
Мой город: Москва
Сообщений: 3,713
Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Форсунки

Цитата:
Сообщение от Сургут Посмотреть сообщение
Красныйдодж, Руслан!А сколько они стоят,новые?Разориться можно...
Если проверка форсунок покажет что им писец-никуда не деться. Экзист или ЗЗап или другой выход...А так форсунки можно взять и на разборе. Продуть перед установкой на двигатель винсом через фильтр и забыли. Форсунки прекрасно отхаживают весь срок службы авто без чисток ультразвуком.Возможны моменты и без промывок тоже.

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от -VoV- Посмотреть сообщение
Фильтра..., ну пожалуй тогда стоит внести изменения в фак, перед чисткой фильтр форсунки извлекать, а лучше менять.
ФАК? Ни в коем случае.Это бред. Не хватало чтоб еще и их раскорчовывали чтоб сетки достать. Все что надо уже давно делалось , делается и будет делаться. Есть тема чистки форсунок. Там все четко, понятно,просто,интересно и без отрицательных последствий, и главное наверно для многих-бесплатно

Последний раз редактировалось Красныйдодж; 15.09.2014 в 23:09. Причина: Добавлено сообщение
Красныйдодж на форуме   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2014, 23:18   #20
-VoV-
Знающиий
 
Аватар для -VoV-
 
Регистрация: 07.04.2013
Мой авто: DC 1.8 2006 USA
Мой город: Самара
Сообщений: 639
-VoV- репутация неоспорима! (10)-VoV- репутация неоспорима! (10)-VoV- репутация неоспорима! (10)-VoV- репутация неоспорима! (10)-VoV- репутация неоспорима! (10)-VoV- репутация неоспорима! (10)-VoV- репутация неоспорима! (10)-VoV- репутация неоспорима! (10)-VoV- репутация неоспорима! (10)-VoV- репутация неоспорима! (10)-VoV- репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Форсунки

Цитата:
Сообщение от Красныйдодж Посмотреть сообщение
Не хватало чтоб еще и их раскорчовывали чтоб сетки достать.
Это примерно по 5 секунд на форсунку, и нет там раскорчевывания, выдергиваешь одну ставишь другую, но конечно платно
-VoV- вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:33.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.