8992



Старый 15.09.2014, 23:21   #21
Красныйдодж
Бывалый Калибровод
 
Аватар для Красныйдодж
 
Регистрация: 27.09.2012
Мой авто: 4/4+4/4
Мой город: Москва
Сообщений: 3,715
Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Форсунки

Хозяин- барин. Это тоже длинная тема. Мы уж сами ))))))))))))надежнее так


Красныйдодж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2014, 05:48   #22
Pahan83
Опытный Калибровод
 
Аватар для Pahan83
 
Регистрация: 02.12.2013
Мой авто: Dodge Caliber 1,8
Мой город: НСО г.Карасук
Возраст: 33
Сообщений: 1,073
Pahan83 репутация неоспорима! (10)Pahan83 репутация неоспорима! (10)Pahan83 репутация неоспорима! (10)Pahan83 репутация неоспорима! (10)Pahan83 репутация неоспорима! (10)Pahan83 репутация неоспорима! (10)Pahan83 репутация неоспорима! (10)Pahan83 репутация неоспорима! (10)Pahan83 репутация неоспорима! (10)Pahan83 репутация неоспорима! (10)Pahan83 репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для Pahan83 с помощью ICQ


По умолчанию Re: Форсунки

Цитата:
Сообщение от -VoV- Посмотреть сообщение
Почему нельзя, они керамические?
потому что если форсунка не новая, вней появляются небольшие зазоры, между иглой и её посадочным местом (ну или что-то вроде этого) а ультразвук это дело ещё больше усугубит во время промывки! и форсунка попросту начинает лить и разбрызгивать не так как нужно... я думаю так!)
__________________
892312292ноль ноль
Pahan83 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2014, 19:30   #23
rdk
Новичок
 
Аватар для rdk
 
Регистрация: 08.09.2014
Мой авто: dodge caliber
Мой город: БГД
Сообщений: 23
rdk - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Форсунки

А Где артикул форсунок посмотреть,что бы новые купить и заказать????у меня 2.0 бензин 156лс
rdk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2014, 22:30   #24
Гарик
Бывалый Калибровод
 
Регистрация: 04.03.2010
Мой авто: Dodge Caliber SXT
Мой город: Тамбов
Сообщений: 4,882
Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Форсунки

Цитата:
Сообщение от rdk Посмотреть сообщение
теперь 9.8 примерно по городу
предположу, что это скоро исправится и войдет в обычную норму

добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от rdk Посмотреть сообщение
что бы новые купить и заказать
а что, нельзя проверить на стенде? Я бы с самого дешевого начал... с колечек. И перед установкой их смазать не забудьте. В своё время я менял старые форсунки на новые полностью... ничего не изменилось.

Последний раз редактировалось Гарик; 16.09.2014 в 22:30. Причина: Добавлено сообщение
Гарик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2015, 18:04   #25
bobosha
Местный
 
Аватар для bobosha
 
Регистрация: 16.04.2014
Мой авто: Dodge Caliber SE 1,8 2008г.
Мой город: самара
Сообщений: 159
bobosha репутация неоспорима! (10)bobosha репутация неоспорима! (10)bobosha репутация неоспорима! (10)bobosha репутация неоспорима! (10)bobosha репутация неоспорима! (10)bobosha репутация неоспорима! (10)bobosha репутация неоспорима! (10)bobosha репутация неоспорима! (10)bobosha репутация неоспорима! (10)bobosha репутация неоспорима! (10)bobosha репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для bobosha с помощью Skype™


По умолчанию Re: Форсунки

Цитата:
Сообщение от Гарик Посмотреть сообщение

добавлено через 6 минут

И перед установкой их смазать не забудьте. .
А чем лучше смазать колечки форсунок?
Купил колечки Standard SK14 2шт. Прислали 4 пакетика по 2 колечек в каждом. Когда чистил форсунки поставил кольца ваз, сейчас хочу их поменять.
bobosha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2015, 18:18   #26
Красныйдодж
Бывалый Калибровод
 
Аватар для Красныйдодж
 
Регистрация: 27.09.2012
Мой авто: 4/4+4/4
Мой город: Москва
Сообщений: 3,715
Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Форсунки

Цитата:
Сообщение от bobosha Посмотреть сообщение
А чем лучше смазать колечки форсунок?
Если вы не в гараже-на улице-щуп мотора вытащите по разу на каждую форсунку.Потом вставляйте рампу равномерно и все дела
С бачка гур можно, но с мотора масло пожирнее будет
Красныйдодж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2015, 18:42   #27
tesla
Опытный Калибровод
 
Регистрация: 25.09.2010
Мой авто: Jeep Compass
Мой город: г.Луга
Сообщений: 1,284
tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Форсунки

Новые колечки перед установкой тоже лучше смазывать. Никакого моторного масла и никакой жидкости для ГУР ( Вы же не льете в мотор вместо моторного , скажем подсолнечное , ведь тоже масло ?). Для резиновых уплотнений форсунок применяются ( согласно технических регламентов автопроизводителей ) - силиконовые высокотемпературные компаунды . Такие всегда лучше иметь в своей автомастерке - они много куда применяются в авто , начиная с суппортов и кончая электрооборудованием авто и еще много где . Наиболее доступным на сегодня - будет купить смазку под номером 1948600 ( GM/ Opel) - там ее грамма 4. Силиконовые компаунды не разрушают материал уплотнений ( в отличии от минеральной основы жидкости для ГУР или моторного масла ) и выдерживают длительно без окисления температуры до 205 С . И кроме того , силиконовый компаунд является уплотнительной герметизирующей смазкой ( по-немецки, armaturenfett ). Примерно как-то так.
tesla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2015, 10:03   #28
Красныйдодж
Бывалый Калибровод
 
Аватар для Красныйдодж
 
Регистрация: 27.09.2012
Мой авто: 4/4+4/4
Мой город: Москва
Сообщений: 3,715
Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Форсунки

Ну пипец.Фыншуй. Как мы жили раньше? Сравнил с мотором
Мажут кольца форсунок и литолами и солидолами и маслами любыми что под рукой.Даже и подсолнечным как вы говорите. Ни у одного ни одно кольцо неразрушилось. Форсуночные кольца рушат (заворачивают или продавливают руки невдало сующего рампу в коллектор или вставливание форсунок на сухую.

Последний раз редактировалось GIN-555; 05.09.2015 в 23:27. Причина: Добавлено сообщение
Красныйдодж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2015, 15:27   #29
tesla
Опытный Калибровод
 
Регистрация: 25.09.2010
Мой авто: Jeep Compass
Мой город: г.Луга
Сообщений: 1,284
tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Форсунки

Объективности ради ... Рекомендация по смазыванию колечек инжектора моторным маслом оказалась также полностью соответствующей требованиям технических доков ряда автопроизводителей и моторостроителей . Так что можно использовать моторное масло - и вполне обойтись без рекомендованного мной силиконового компаунда ( силиконовый компаунд все равно пригодился бы при обслуге авто , это нужно понимать ). Красному Доджу , респект за объективную рекомендацию ( сейчас , это большая редкость на автофорумах)!
tesla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2015, 15:45   #30
Красныйдодж
Бывалый Калибровод
 
Аватар для Красныйдодж
 
Регистрация: 27.09.2012
Мой авто: 4/4+4/4
Мой город: Москва
Сообщений: 3,715
Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Форсунки

Цитата:
Сообщение от tesla Посмотреть сообщение
Красному Доджу , респект за объективную рекомендацию
как обычно не зачто)))))

добавлено через 54 секунды
Цитата:
Сообщение от tesla Посмотреть сообщение
Рекомендация по смазыванию колечек инжектора моторным маслом оказалась также полностью соответствующей требованиям технических доков ряда автопроизводителей и моторостроителей
не оказалась, а давно известна

Последний раз редактировалось Красныйдодж; 06.09.2015 в 15:46. Причина: Добавлено сообщение
Красныйдодж вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:14.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.