8985



Старый 19.08.2015, 20:37   #151
GIN-555
Модератор
 
Аватар для GIN-555
 
Регистрация: 20.04.2012
Мой авто: Caliber 1.8 МКПП
Мой город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,430
GIN-555 репутация неоспорима! (10)GIN-555 репутация неоспорима! (10)GIN-555 репутация неоспорима! (10)GIN-555 репутация неоспорима! (10)GIN-555 репутация неоспорима! (10)GIN-555 репутация неоспорима! (10)GIN-555 репутация неоспорима! (10)GIN-555 репутация неоспорима! (10)GIN-555 репутация неоспорима! (10)GIN-555 репутация неоспорима! (10)GIN-555 репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Замена двигателя

Axe, два предыдущих поста прочти. Только внимательно!


GIN-555 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2015, 14:00   #152
разрушитель
Местный
 
Регистрация: 17.01.2014
Мой авто: RREvoque, Sorento2
Мой город: Москва
Сообщений: 299
разрушитель репутация неоспорима! (10)разрушитель репутация неоспорима! (10)разрушитель репутация неоспорима! (10)разрушитель репутация неоспорима! (10)разрушитель репутация неоспорима! (10)разрушитель репутация неоспорима! (10)разрушитель репутация неоспорима! (10)разрушитель репутация неоспорима! (10)разрушитель репутация неоспорима! (10)разрушитель репутация неоспорима! (10)разрушитель репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Динамика разгона и все, что с ней связано

Цитата:
Сообщение от vel-44 Посмотреть сообщение
Салют барановоды! Подскажите, кто рулит, кто менял 1.8 механики на 2.0? Хотел про вернуть данную операцию. Сложно ли самому это сбаранить? И что нужно из мелочей? Двигатель в наличии. Заранее благодарю
Пусть поздно, но салют.Заместо 1,8 легко стает и 2,4. Коробка все дела подходят Проверено
__________________
Прежде чем выразить негатив кому либо- умойся да протрись. Твоя правда может быть похожа на липу, а морда вскоре на ж......пу
разрушитель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2015, 18:05   #153
Sergei
В омут с головой
 
Регистрация: 02.11.2006
Мой авто: Dodge Caliber SXT 2.4 kompressor, Peugeot 207 sport, 1.6
Мой город: Москва
Возраст: 56
Сообщений: 832
Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Динамика разгона и все, что с ней связано

1,8 на 2.0 или 2.4 - "подходят проверено"...
Думаю ты пишешь несколько теоретически, проверено - сам менял? Ездил?

Я поменял 2.0 на 2.4 от СРТ.
Кратко расскажу теорию и практику.

1.8 отличается от 2.0 и 2.4 (кроме объёма) объёмом форсунок. Смотрите по партномеру. У 1.8 естественно объём форсунок меньше (сс).
К чему это приведёт?

1. Увеличенный объём камеры - увеличенный расход воздуха. А топлива будет лить столько же (because у нас стоит датчик MAP а не MAF) и топливная карта жёстко прошита в мозгах. В результате на высоких оборотах двиглу будет не хватать топлива - перегрев.
2. А тут ещё и форсунки меньшего объёма, значит трындец наступит ещё раньше.
3. Захотите поменять форсунки именно на новые от нового двигла - (не проверял именно от 1.8. но другие проверял) - не выйдет. Мозги то остались от 1.8, а там прошита 3D карта (injector dead time or offset time) это карта зависимости времени впрыска форсунок от напряжения сети. Вы чуть газанёте посильнее или печку врубите - и машина начнёт тупить, глохнуть.
Поэтому форсунки лучше не трогать.

Но топлива то по-прежнему не будет хватать!
Вот и пришли к выводу:
1. Грамотный чип тюнинг родных мозгов с редакцией топливной карты и сразу карты зажигания.
2. Нужны дополнительные мозги, которые сделают то же самое - изменят минимум две карты - топлива и зажигания.
3. есть и третий вариант поменять мозги на мозги от нового движка...Тогда бы запросто форсунки поменять и все карты что надо...
Никогда не слышал чтоб кто-то так делал. Но так можно видимо только если менять 2.0 с CVT на 2,4 c CVT. А ведь у 1.8 в мозгах прошито управление ручкой! Значит уже всё не просто так.

Как то так.
Sergei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2015, 18:34   #154
разрушитель
Местный
 
Регистрация: 17.01.2014
Мой авто: RREvoque, Sorento2
Мой город: Москва
Сообщений: 299
разрушитель репутация неоспорима! (10)разрушитель репутация неоспорима! (10)разрушитель репутация неоспорима! (10)разрушитель репутация неоспорима! (10)разрушитель репутация неоспорима! (10)разрушитель репутация неоспорима! (10)разрушитель репутация неоспорима! (10)разрушитель репутация неоспорима! (10)разрушитель репутация неоспорима! (10)разрушитель репутация неоспорима! (10)разрушитель репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Замена двигателя

Цитата:
Сообщение от Sergei Посмотреть сообщение
Думаю ты пишешь несколько теоретически, проверено
Я нет точно.Возможно ты сам пишешь теоретически.
Двигатель 1,8 снят и установлен на его место двигатель 2,4 у одного из наших клубней.В форсунках я непонимаю что там у них. Менял двигатель Авпросвиров или Красный Додж(Руслан) или они вместе это я запамятовал. Но со слов Руслана 1,8 меняется на 2,4 без проблем .Ему я верю потому что знаю что он точно может от чего угодно на что угодно мотор поставить.И оно будет отлично работать. Инфа о том красном додже с 2,4 на механике где то тут выложена и есть фота .Калибер развивает 210км/ч и со слов хозяина можно еще. Кто и кому ставил уточни у этих ребят.
Кстати как твой турбокомпрессорный бараш? читал где то поршя погорели? как там на сегодня?

добавлено через 2 минуты
Нашел.Александринио хозяин доджа 2,4л на МКПП
__________________
Прежде чем выразить негатив кому либо- умойся да протрись. Твоя правда может быть похожа на липу, а морда вскоре на ж......пу

Последний раз редактировалось разрушитель; 09.09.2015 в 18:38. Причина: Добавлено сообщение
разрушитель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2015, 21:30   #155
Raven87
Местный
 
Аватар для Raven87
 
Регистрация: 15.11.2014
Мой авто: Dodge Caliber 2007 1.8МТ Чёрный
Мой город: Липецк
Сообщений: 170
Raven87 репутация неоспорима! (10)Raven87 репутация неоспорима! (10)Raven87 репутация неоспорима! (10)Raven87 репутация неоспорима! (10)Raven87 репутация неоспорима! (10)Raven87 репутация неоспорима! (10)Raven87 репутация неоспорима! (10)Raven87 репутация неоспорима! (10)Raven87 репутация неоспорима! (10)Raven87 репутация неоспорима! (10)Raven87 репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Замена двигателя

Sergei,
разрушитель,
Вот собственно отчёт по замене: http://www.drive2.ru/l/5743859/
Raven87 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2015, 12:09   #156
Sergei
В омут с головой
 
Регистрация: 02.11.2006
Мой авто: Dodge Caliber SXT 2.4 kompressor, Peugeot 207 sport, 1.6
Мой город: Москва
Возраст: 56
Сообщений: 832
Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Замена двигателя

Ну так вот и доказательство!
Двиг заменили. ездит - я про тоже самое и писал.
А вот чек у него горит, даже после чип тюнинга!
А чек один из самый опасных - бедная топливная смесь!!!
Я ведь так и пишу что ездить можно, но не крутить до 4-6 тыс. оборотов. Но ведь это не езда!
Дело в том. что до 3500 тыс. об. наш узкополосный кислородный датчик справляется и мозги добавляют самый максимум топлива - 25%. (это всё написано в мануале). А дальше - трындец. Топлива не хватает.

Поэтому как говорится всё хорошо, что хорошо кончается. Я точно так же загубил движёк 2.0. Ездил с нехваткой топлива - перегрев, прогар 4 поршня.

Теперь то умнее. У меня стоит широкополосный дополнительный О2 и с него через адаптер снимается и показывает онлайн стехиометрическое число. Кроме того я опять онлайн наблюдаю значения топливной карты Short and Long Trim. И настароил доп. мозги так, чтоб эти значения не превышали тех максимальных 25%, ни в какую сторону, после которых и выскакивает чек.

Так что Александрино советую это чек убрать любым известным способом!
Sergei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2015, 01:00   #157
Medvedev
Новичок
 
Аватар для Medvedev
 
Регистрация: 23.02.2015
Мой авто: Dodge Caliber 1.8
Мой город: Керчь
Сообщений: 8
Medvedev - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Динамика разгона и все, что с ней связано

Цитата:
Сообщение от Sergei Посмотреть сообщение
1,8 на 2.0 или 2.4 - "подходят проверено"...
Думаю ты пишешь несколько теоретически, проверено - сам менял? Ездил?

Я поменял 2.0 на 2.4 от СРТ.
Кратко расскажу теорию и практику.

1.8 отличается от 2.0 и 2.4 (кроме объёма) объёмом форсунок. Смотрите по партномеру. У 1.8 естественно объём форсунок меньше (сс).
К чему это приведёт?

1. Увеличенный объём камеры - увеличенный расход воздуха. А топлива будет лить столько же (because у нас стоит датчик MAP а не MAF) и топливная карта жёстко прошита в мозгах. В результате на высоких оборотах двиглу будет не хватать топлива - перегрев.
2. А тут ещё и форсунки меньшего объёма, значит трындец наступит ещё раньше.
3. Захотите поменять форсунки именно на новые от нового двигла - (не проверял именно от 1.8. но другие проверял) - не выйдет. Мозги то остались от 1.8, а там прошита 3D карта (injector dead time or offset time) это карта зависимости времени впрыска форсунок от напряжения сети. Вы чуть газанёте посильнее или печку врубите - и машина начнёт тупить, глохнуть.
Поэтому форсунки лучше не трогать.

Но топлива то по-прежнему не будет хватать!
Вот и пришли к выводу:
1. Грамотный чип тюнинг родных мозгов с редакцией топливной карты и сразу карты зажигания.
2. Нужны дополнительные мозги, которые сделают то же самое - изменят минимум две карты - топлива и зажигания.
3. есть и третий вариант поменять мозги на мозги от нового движка...Тогда бы запросто форсунки поменять и все карты что надо...
Никогда не слышал чтоб кто-то так делал. Но так можно видимо только если менять 2.0 с CVT на 2,4 c CVT. А ведь у 1.8 в мозгах прошито управление ручкой! Значит уже всё не просто так.

Как то так.
Сергей, поможет ли решить проблему доп блок управления от race chip например(http://racechip-ru.com/was-ist-chiptuning/) при замене 1.8 на 2.4?
Medvedev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2015, 12:21   #158
Sergei
В омут с головой
 
Регистрация: 02.11.2006
Мой авто: Dodge Caliber SXT 2.4 kompressor, Peugeot 207 sport, 1.6
Мой город: Москва
Возраст: 56
Сообщений: 832
Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Замена двигателя

Как обычно совершенно технически не грамотное описание функции этого чипа.
Чисто рекламная лобуда.

Должно быть чёрным по белому написано: может изменить настройки топлива и зажигания. Всё больше ничего не надо.
А они кучу всяких ненужных предложений про OBD и "увеличивает операции обработки данных на несколько тысяч раз в секунду и создает условия для ощутимого повышения мощности, одновременно — при неизменяемом стиле вождения — снижая расход топлива" - бред сивой кобылы.

И похоже это для дизеля. да и нет pdf инструкции по настройке и инсталяции. Всё как всегда развод по-русски: приходите к нам и мы всё сделаем.
Sergei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2015, 14:50   #159
Medvedev
Новичок
 
Аватар для Medvedev
 
Регистрация: 23.02.2015
Мой авто: Dodge Caliber 1.8
Мой город: Керчь
Сообщений: 8
Medvedev - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Динамика разгона и все, что с ней связано

Вот и пришли к выводу:
1. Грамотный чип тюнинг родных мозгов с редакцией топливной карты и сразу карты зажигания.
2. Нужны дополнительные мозги, которые сделают то же самое - изменят минимум две карты - топлива и зажигания.
3. есть и третий вариант поменять мозги на мозги от нового движка...Тогда бы запросто форсунки поменять и все карты что надо...
Никогда не слышал чтоб кто-то так делал. Но так можно видимо только если менять 2.0 с CVT на 2,4 c CVT. А ведь у 1.8 в мозгах прошито управление ручкой! Значит уже всё не просто так.

т.е в идеале нужно заменить мозги, карты топлива и зажигания+форсунки от нового авто или можно ограничится только заменой мозгов? И при этом оставить ручку
Medvedev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2015, 17:36   #160
ArtRus
Начинающий Калибровод
 
Регистрация: 14.06.2011
Мой авто: чОрный Баран 2.0 мкпп
Мой город: Москва
Сообщений: 50
ArtRus - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Замена двигателя

1,8 на 2,0
Из нового форсунки от 2.0
Со старого, блок термостатов(диаметр шлангов другой), маслоохладитель около фильтра(не было), остальное все одинаковое. Мотор от американца с вариатором.
Проехал пару тысяч уже.
Из замеченного, расход по компу упал до 7.9- 8.2 литров), реально около 10.
ArtRus вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:07.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.